Опубликовано 19 Август, 2015 - 12:18

Здравствуйте!

Простуды в нашей семье не редкость. Не всегда они проходят быстро и бесследно. Зато, всегда хочется выздороветь, как можно быстрее. И вот тут мой врач всегда назначала мне арбидол. Пила я его курсом, как и положено.

Действующее вещество:

Умифеновир* (Umifenovirum)

На фото средство со старой ценой.

Но вот, что интересно, что с арбидолом, что без я болела одно и то же время. И всегда казалось, что это совершенно бесполезная таблетка.

Показания:

• профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса;
  • комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет.

Профилактика и лечение у взрослых и детей:

• грипп А и В, ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (в т.ч. осложненные бронхитом, пневмонией);
  • вторичные иммунодефицитные состояния;
  • комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции

Я переехала в другое место, врач у меня сменился и нынешний никогда не назначает ничего противовирусного, никогда.

Всякие полоскания, витамины, обильное питье и т.д., но противовирусные средства-нет. И что самое интересное, очень негативно к ним относится. Говорит, что они бесполезны. В нашей местности нет вирусов, с которыми они справляются и т.д.

Побочные действия:

Редко — аллергические реакции.

В общем, перебирая аптечку и проверяя сроки годности я выбросила арбидол, хотя у него срок годности и не истекал к тому моменту.

Противопоказания:

• повышенная чувствительность к препарату;
  • возраст до 3 лет.

Мне не нужны бесполезные средства, которые врач мне никогда не назначит, а самолечением я не буду заниматься. Это может плохо кончится. Это я уже осознала, когда не долечила простуду и она дала мне осложнения в виде бронхита, в свое время.

Я не врач, чтоб рекомендовать или нет данный лекарственный препарат. И если ваш врач вам его пропишет, значит так надо.

Для профилактики арбидол я тоже не буду использовать. Предпочитаю более безопасные средства.

Здоровья Вам!!!

Недостатки
  • Не доказана эффективность и безопасность
  • Не рекомендуется детям до двух лет
Додельницане рекомендует
Я не покупаю арбидол.
19.08.2015
а мне подходит, все как всегда индивидуально
Считаю это средство пустышкой. Не помогает. Stare
19.08.2015
Мне он тоже не помогал, а другие противовирусные - помогали. Но опять же, это если не запустить и застать болезнь в зародыше, если вирус уже распространился по всему организму, они только облегчают течение болезни и не более.
19.08.2015
Пробовали Арбидол, для нас оказался неэффективным!
19.08.2015
Видимо, не одной вам он не помог, так что буду обходить его стороной.
Согласна.Абсолютно не эффективное средство
Очень сомнительное средство
19.08.2015
Тоже особого результата от него не ощущал. Что с ним, что без него - одинаково болеешь и поправляешься.
19.08.2015
Я в Арбидол не верю, уже больно сильно его рекламируют. Брат покупает, и доволен. Сила веры!
19.08.2015
Не пил его никогда, всегда пью ремантадин или кагоцел.
Бесполезен! Я пробовала.
19.08.2015
мне вообще не помогают, а вот сестра только ими и вылечивается, кому как подходит
а нам с мужем это средство помогает Smile
19.08.2015
По-моему, это просто разрекламированная таблетка для опустошения наших кошельков.
20.08.2015
Да арбитол пустышка, спасибо рекламе за продвижение товара.
20.08.2015
давно не доверяю этой "пилюле"
Название отзыва на редкость удачное.
20.08.2015
Даже не смотрю в его сторону.
24.08.2015
Ну, не пустышка точно, у него там столько исследований и международных признаний, что не может этого быть. А так всем разные препараты подходят. Хотя мы в семье им уже давно лечимся и довольны
арбидол-это препарат, который изобретен еще в 70хх годах и вспомнили о нем только потому что изготавливают люди близкие к министерству здравоохранения.
на каждом лекарстве написано про исследования, но не факт, что они достоверны, особенно у нас в стране
я его на всякий случай пропила, вдруг да поможет,
по крайней мере вреда от него не обнаружила)
  • 05.01.2014
    Мне очень многие говорили, что Арбидол хороший препарат. Я болею редко и не тяжело, а тут перед НГ успела простудиться. С 31 начала принимать Арбидол.
  • 11.07.2013
    Дети часто болеют простудными заболеваниями, и педиатр постоянно нам выписывает кучу лекарств, и Арбидол в эту кучу обязательно входит как противовирусное средство для быстрого выздоровления и иммунитета.
  • Я из тех людей, которые любят наступить на грабли, потом снова наступить и в третий раз наступить , для закрепления результата, так сказать. Познакомилась я с Арбидолом на пике его популярности.
  • 20.07.2015
    Объём продаж Арбидола в России - больше 5 млрд. рублей. Арбидол производит компания, управлявшая активами Романа Абрамовича. Огромная рекламная кампания, которая длится уже несколько лет, не сбавляет темпа. То Путин по телевизору эти таблетки в аптеках проверяет, то Голикова о них говорит...
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …
  • 06.03.2020 - 13:48
    Это жесть, а не лекарство... Рассказываю, что не устроило маму и что не понравилось ребенку. Никогда больше не куплю!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! История стара, как мир, и банальна до ужаса: заболел ребенок. Нет, я, конечно, мать опытная и не одну собаку уже съела на всяких мерах профилактики.
  • 08.12.2020 - 14:33
    Считала Арбидол пустышкой, но помог ребенку с первого дня приема. Позже допивала последнюю пачку и я.
    Здравствуйте! Сложное время, чего боялись с тем и столкнулись. Заболел муж, потом и я. Сопли, температура 37.3 без кашля у него. У меня насморк поначалу, без температуры. Конечно везде вещают о Ковиде, поэтому мы перестраховались и вызвали на дом участкового врача.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 09.03.2019 - 13:53
    Опыт применения на трех взрослых людях одной семьи. Схема приема Лавомакса от гриппа и ОРВИ в виде моей таблички.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.   Что в лекарстве самое важное? Цена, удобство применения, отсутствие побочных эффектов...? Нет. Самое важное - это его эффективность.
  • 11.02.2018 - 12:47
    Ацик сработал уже на третий день: мелкие пузырьки простуды на губах быстро превратились в сухие корочки. Фото-дневник моего герпеса. Осторожно — не эстетичные фотографии!
    Герпес — это очень противная штука, которая вылазит на губе в самый неподходящий момент. Вот и у меня по традиции он вскочил аккурат перед семейным праздником, испортив нам с мужем весь романтик.
  • 03.08.2015 - 19:34
    Как быстро избавиться от герпеса??? Насколько мазь Ацикловир поможет в этом? Я на себе убедилась, что эта жуткая зараза может доставить массу неудобств. Я знаю один секрет, что помогает мне быстрее приводить свои губы в порядок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно довелось мне узнать, что такое герпес. Выскочил он у меня на нижней губе и просто ошарашил своим появлением. Я вот еще раз убедилась в том, что ничем нельзя хвастаться. Просто недавно только кому-то сказала, что у меня такого не бывает. И вот на тебе!
  • 18.12.2017 - 21:22
    Антифлу хорошо убирает симптомы простуды! Обладает жаропонижающим, сосудосуживающим и протиаллергическим эффектами.
    Огромный привет!)   Плохая погода, низкий иммунитет способствуют развитию простуды. И как только чувствую первые симптомы простуды(боль в горле, заложенность в носу и другое) , то сразу начинаю пить препарат Эсберитокс , о котором я уже рассказывала и который не раз спасал!
  • 11.02.2021 - 19:23
    Думала, что все гепатопротекторы одинаковы, пока не познакомилась с Фосфоглив. И очень пожалела. Инструкция по применению, цена, сравнение с аналогами - Эссенциале и Карсил
    Гепатопротекторы я пропиваю курсами каждый год. Обычно это начинается в весенний период - в то время, когда начинаются все мои сезонные обострения остеохондроза и возникает необходимость в обезболивающих.
  • 13.02.2021 - 00:27
    Арбидол максимум при подозрении на COVID19. В чем разница между Арбидолом и Арбидолом МАКСИМУМ? Какой у меня был результат от приема Арбидола. + АРБИДОЛ АНАЛОГИ
    Приветствую!   Небольшая температура, небольшой кашель и сильная усталость. Раньше на это даже внимание особого не обращали, а сейчас же это первый признак COVID19, и любой сразу скажет, что при таких симптомах нужно срочно вызывать врача на дом и сидеть дома.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.02.2021 - 11:36