Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 22:13

Дети любят разнообразные игры. У нас уже собирается довольно большая и интересная коллекция детских игр. Игры Woodlandtoys нам знакомы не так давно, но уже успели себя зарекомендовать с лучшей стороны.

В этом отзыве я хочу рассказать о развивающей игре Арбуз фирмы Woodlandtoys. Ее я заказала в интернет-магазине Добрушки.

Woodlandtoys Арбуз отзывы

Прямая ссылка

Цена: 190 рублей

Описание от производителя

Игрушка "Арбуз" многофункциональна. С помощью нее можно учить ребенка основам счета, объяснить значение цифр, долей. В игрушке есть прорези для вкладывания семечек, которые одновременно являются счетным материалом. С их помощью можно решать простейшие математические примеры. Игрушка развивает мелкую моторику, логическое и аналитическое мышление

Упаковка

Настольная игра Арбуз упакована в слюду.

Развивающие игры для дошкольников отзывы

На нее наклеена небольшая этикетка с информацией о товаре и его производителе.

Игры Woodlandtoys отзывы

Качество игры

При распаковке игры я почувствовала запах с легкими нотками дерева. Краской или какими-то другими ароматами игрушка не пахнет.

Семечки упакованы в небольшой пакет с клеевой полоской.

Развивающие игры для детей отзывы

Семечки с одной стороны окрашены в черный цвет, имеют острый уголок и ровные, обработанные края. Они довольно мелкие, поэтому игру ребенка я всегда контролирую. Семечек положили с запасом, всего 4 лишних семечки.

Настольные игры из дерева отзывы

На деревянной тарелке располагаются элементы арбуза. Это дольки разных размеров с опрёделенным количеством окошек для семян.

Что подарить ребенку на праздник

Данные элементы выполнены хорошо, но нашлись мелкие недочеты - на обратной стороне долек есть несколько участков с выломаными кусочками дерева.

Детские игры отзывы

На процесс игры эти небольшие дефекты не влияют, но неприятный осадок остался.

Краска не имеет неприятного запаха, крепко держится на деталях, не пачкает руки и одежду.

Процесс игры

С первых секунд знакомства с игрой ребенок предложил поиграть. С тех пор я так и слышу: "Пойдем собирать арбуз". Конечно, в некоторых моментах еще приходиться помогать ребенку, но процесс увлекает надолго.

Счетный материал для детей отзывы

За один присест ребенок может собрать и разобрать арбуз до 10 раз. В процессе игры тренируется моторика рук, память, усидчивость.

Деревянные игры отзывы

Можно усложнять игру и придумывать свои условия. Мне понравилось, что мой ребенок старается подключить в процесс помощников, предлагает свою помощь.

Если оценивать игру по реакции ребенка, то это однозначно 5 баллов.

Я как родитель вижу некоторые недочеты:

- Не продумана система хранения игры. У семечек хоть и есть небольшой пакет, но он без зип-застежки и расходится по швам уже в первые дни активного использования игры. Как хранить саму игру тоже вопрос. Так что будьте готовы после приобретения сразу же решить эти вопросы, чтобы все детали остались на месте.

- Есть небольшие дефекты с обратной стороны долек арбуза, которые не покрыты краской.

- В процессе активной игры краска на краях детали немного отлетает. Для меня это неудивительно, ведь эти места испытывают постоянный контакт с другими деталями, иногда ребенок пытается с большим усилием установить семечку не совсем под правильным углом.

Интересная игра для всей семьи отзывы

Лично для меня недостатки не очень серьезные. Вопрос с хранением можно без труда решить, было бы желание. Учитывая совсем небольшую стоимость настольной игры, можно простить небольшие недочеты. Учитывая восторг и заинтересованность ребенка, я поставлю игре оценку 5, а за недочеты поставлю минус.

Магазин Добрушки отзывы

Мои отзывы на детские товары можно прочитать ЗДЕСЬ. Кроме отзывов на подгузники и косметические средства, вы сможете найти отзывы на большое количество развивающих игр для детей разного возраста.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
Класс!!! Вот это полезная вещь очень мне актуальная. Спасибо за отзыв Smile