Опубликовано 7 Январь, 2020 - 22:28

Крайне негативно относилась к подобным бальзамам, считая вазелин злом "во плоти") Но прошлой осенью моё мнение полностью поменялось, когда только бальзамы с парафином в составе смогли устранить противную корку на губах, с которой я мучилась несколько недель, и которую не смогла осилить любимая мною натуралка.

О бальзамах для губ PURPLE TREE я наслышана очень много хорошего, и попробовав сама, тоже буду бесконечно его хвалить. Эффективность супер!

Сегодня расскажу об арбузном вкусе, АРБУЗ - мой любимый вкус, не смогла устоять и открыла его первым. Хотя и другие несомненно, очень привлекают.

Цена: 359 рублей, можно найти со скидкой рублей за 300. За такой объём просто копейки.

Где купить: Ozon, ФармКосметика, Золотое Яблоко

Объём: 25 мл

Производитель: Великобритания

Состав конечно..ндааа.. Неидеальный это мягко сказано. Но так ли это важно, если он реально РАБОТАЕТ?

Микрокристаллический воск, жидкий парафин, вазелин - полагаю что эффективен он оказался как раз из-за тех компонентов, которые я так усердно старалась избегать.

Изначально туба упакована как зубные щётки, пластиковый контейнер с картонной подложкой. Я рада тому, что никто из любопытных носов не доберётся до моего бальзама в магазине, за счёт такой хорошей защиты первого вскрытия.

Туба достаточно большая, по сравнению с обычным бальзамом для губ PURPLE TREE просто гигант. Просто так в карман джинс его не засунешь конечно, но в целом, в любой сумке ему место найдётся.

Туба мягкая, как у крема для рук, и словно даже немного прорезинена. Размер лучше всего передаётся по фото в руке.

Крышечка откручивается. Для меня это минус, не особо люблю возню с маленькими откручивающимися крышечками, флип топ (откидная) тут была бы намного актуальнее.

А вот на самом носике фольгированной мембраны не было.

Но в целом, отверстие дозатора максимально удобное, маленькое, узенькое. Много бальзама за раз не выдавишь, не придётся думать куда бы растереть лишнее.

Выдавливается бальзам не совсем легко, тубу надо сжимать достаточно сильно.

Я надеялась на насыщенный яркий аромат арбуза... И в общем то арбуз тут действительно есть, но совсем не насыщенный. Возможно это даже и плюс - яркий резкий аромат быстро надоедает и часто бьёт в нос. Тут запах приятный, но слабенький, чтобы почувствовать его, нужно поднести открытый флакончик к носу.

Само средство, как видно по фото, имеет нежно розово-фиолетовый, пурпурный окрас. Первый раз я даже успела испугаться, неужели он цветной??

Пигментированные бальзамы для губ - не относятся к моим любимчикам. Мне куда более по душе прозрачные. Но зря боялась - на губах и на коже он цвета не имеет, оказался прозрачным.

Текстура у него достаточно мягкая, нежная, немного тающая от теплоты кожи, но до состояния масла не растекается.

Он прекрасно распределяется как по губам, так и по коже. Каких либо сложностей не возникает, то есть он по сути как густой крем, потому что более мягкий чем обычный бальзам для губ.

PURPLE TREE очень хорошо смягчает кутикулу, а она подлая, на морозном воздухе сохнет только так и очень портит внешний вид ногтей.

Конечно наши самые проблемные места это губы, дочка к сожалению унаследовала от меня эту противную особенность что губы без питания и увлажнения трескаются, сохнут и покрываются коркой. Поэтому в кармане ВСЕГДА есть бальзам для губ. Зимой этот красавчик помогает хорошо, и защищает и восстанавливает. На пару с блистекс - оба хороши. А вот летом можно вернуться к натуралке.

На морозе он самую чуточку густеет, но особых проблем с извлечением не возникает. И что немаловажно - он не скатывается в белую полосочку на слизистой. Впитывается не моментально, но тоже в принципе достаточно быстро, за несколько минут. Жирной масляной плёнкой на губах не лежит.

На другую область лица я наносить его не рискую, так как обладатель кожи склонной к жирности и поры забиваются на раз-два. Для век тоже не использую.

А вот сухие участки на теле мажу, и помогает отлично. Колени, пяточки, ШРАМЫ. Есть у меня на ноге старый шрам, который очень сильно сохнет, зудит и шелушится из-за того что находится на месте расположения резинки от носков и обуви, соответственно.

Если каждый день (хотя бы 1 раз в день после душа) смазывать его этим бальзамом, он конечно не регенерирует, это было бы совсем сказочно, но хотя бы перестаёт беспокоить, да и на коже особо не выделяется.

Локти смягчает на пару дней точно, то есть даже не каждый день мажем. Эффект словно накопительный.

Ещё трещинки на пальцах. Кто знает что такое трещина - тому пожалуй не нужно ничего объяснять. Она не имеет ничего общего с царапиной. Это адская боль и чертовски медленное восстановление. Бальзам определённо ускоряет заживление. Если обычно трещины у меня заживают полностью недели 3, то с бальзамом прошла за неделю. Хоть боль ушла уже на третий день. Для меня это потрясающий результат.

Барышни, носите перчатки на морозе и убирайтесь в перчатках. Я пренебрегаю этими советами, и очень сильно страдаю из-за этого.

Пользуюсь им более месяца и совершенно не вижу причин его ругать.

Расход ну ооооочень экономичный. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев, но мне кажется что у меня он и за год весь не уйдёт, несмотря на активное использование всеми членами семьи.

Определённо такой помощник должен быть в косметичке, а ещё лучше, когда таких помощников мнооого)) Вкус арбуза оказался более чем удачным. И я конечно рекомендую его к покупке.

❤Daisy_m❤рекомендует
07.01.2020
Согласна с вами, очень эффективное средство Smile
Цвет необычный.
08.01.2020
Неплохое, но прилично дорогое средство по цене лекарства.
Насчёт шрамов- идея зачётная.
нравятся такие бальзамчики
08.01.2020
То что аромат слабый для меня это на руку, я не люблю в таких продуктах слишком насыщенные отдушки... Выбесят быстро Big smile
Хочу попробовать такой Smile
08.01.2020
Ого, очень крутое средство, стоит попробовать) Wink
И ноготочки прелесть у тебя) Love
интересный
08.01.2020
Арбузик ... Love у меня нет такого, но есть другие классные ) Бальзамы эти очень эффективные!
08.01.2020
Какой красивый бальзамик) Я тоже часто пдобные бальзамы использую для локоточков)
09.01.2020
Прикольно, что не красится. А если не сушит губы, то и вообще топ!
12.01.2020
Интересно, видела их в продаже:)
14.02.2020
Очень красивый плед! Откуда он?
14.02.2020
Это кигуруми с алиэкспресс Big smile не плед.
22.02.2020
спасибо!))) идеален как фон)