Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 02:31

Я завидую силе воли тех, кто может продержаться на арбузной диете хотя бы неделю, а вот для разгрузочных дней я применяю ее достаточно часто. Единственное, лучше покупать "проверенные" арбузы, которые выросли в вашей местности, иначе есть риск вместе с вкусной мякотью насытить организм нитратами и прочими вредными веществами.

Итак, обычно я покупаю арбуз весом до 5 кг, больше в меня просто не лезет. И с утра начинаю разгружаться....За один прием пищи, а у меня получается 5-7 я съедаю 2-3 дольки арбуза, пить при этом совсем не хочется, да и не нужно. Огромное количество лишней воды и так уходит из организма. Переношу один день на такой диете я довольно легко, а вот второй...тут нужна конкретная цель и сила воли. К примеру, перед днем рождения я продержалась и 3 дня, но сами понимаете, что был повод.

На утро обычно весы показывали минус 1 кг, но у меня изначально маленький вес - 47кг. при росте 172 см., те, кто покрупнее, могут ожидать и более сильного отвеса. Также такой разгрузочный день будет весьма кстати после праздников, ведь известно, что чем быстрее начнешь сбрасывать набранные вес, тем быстрее он и покинет ваш организм. Главное - не уходить далеко из дома, потому как лично мой организм при арбузной диете нуждается в посещение туалета минимум раз в полчаса.

Опять же хочу повторить, что сидеть долго на такой диете не стоит. Она довольно жесткая, монотонная, и может весьма подорвать иммунную систему. А вот для 1-2х дневной разгрузки она - самое то.

Достоинства
  • Вкусно
  • Относительно недорого
Недостатки
  • Возможна только в выходные дни
  • Постоянно хочется в туалет
Alisa_Jkeyрекомендует
12.09.2013
У Вас итак дефицит массы тела. О каком здоровье речь?! Smile
  • 15.08.2014
    Я уже писала про банановый разгрузочный день, так вот, лучше "бананового" дня только разгрузочный день на арбузе. Точнее, арбузные сутки. Я читала много вариантов их проведения, на момент апробации был такой: в течении суток можно есть ТОЛЬКО арбуз.
  • 09.08.2012
    Я не сижу на диетах,т.к. мне сложно долгое время отказывать себе во всяких калорийных вкусняшках. Мне проще устраивать разгрузочные дни.Я выработала идеальный вариант поддержания себя в форме:один день в неделю устраиваю разгрузочный день.Обычно на кефире,который не очень люблю,но я от него…
  • 12.09.2013
    здравствуйте, вот осталось 3 недели до отпуска и я решила похудеть, после долгих поисков в сети "Интернет" я нашла как мне кажется более удобную на данный момент для себя. Села я на эту диету и не нарадуюсь))).
  • 03.09.2013
    Решила опробовать новый способ разгрузочного дня. Обычно я их устраиваю раз в неделю по понедельникам. Чередую рисовую диету и жиросжигающий супчик . В этот раз решила посидеть день на арбузе, тем более что арбузы очень люблю. Купила арбузик на 8 кг. И с утра начала "разгружаться".