Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 21:21

Я очень люблю маски для лица и перепробовала уже много вариантов, однако до настоящего момента не была знакома с масками из коллекции SEPHORA. И наверное и дальше бы не познакомилась с ними, если бы в одной из приобретённых коробочек красоты мне не попалась маска для лица Sephora Watermelon face mask.

Sephora Collection представляет новую коллекцию Масок для Лица на основе волокон эвкалипта, формула которых на 95% состоит из ингредиентов натурального происхождения и которые действуют всего за пять минут!

Маски для лица обогащены экстрактами растений. Каждая ультратонкая маска идеально прилегает к коже.

>>>> Основные характеристики:

Наименование: Тканевая маска

Бренд: SEPHORA

Производство: Тайвань

Назначение: увлажнение, возвращение тонуса кожи

Где купить: Я купила в составе Beauty Box

>>>> Информация от производителя:

Для чего предназначена именно эта маска. По заверениям производителя арбузная маска

увлажняет кожу и возвращает ей тонус

И то, и другое мне просто необходимо.

>>> Упаковка:

Упаковка у маски очень яркая и сразу привлекает внимание. По крайней мере мне очень нравится это сочетание цветов. Сразу на ум приходит лето, солнечная погода и настроение от этого повышается

Здесь указано название маски

Вся основная информация есть на второй стороне

Для того, чтобы мы могли прочитать эту информацию, есть русифицированная наклейка

Чтобы удобно открыть упаковку, по бокам есть специальные насечки

>>> Внешний вид и органолептические характеристики :

• Эссенция. Количество эссенции у маски можно оценить просто держа упаковку в руках. Она довольно пухленькая. И это подтверждается когда я открываю маскуЭссенции много, даже очень много

• Лекало. Удобное и на первый взгляд даже оптимальное. Немного портят все маленькие разрезы для глаз

• Ткань. Ткань у маски для меня идеальная, не толстая, но и не слишком тонкая. Поэтому должна хорошо прилегать к коже и не сползать, не отлипать

• Аромат. Он шикарный, свежий и арбузный, хотя чего ещё ожидать от арбузной маски. Мне очень нравится!

>>> Мои ожидания и применение маски:

Со своей сухой и чувствительной кожей я всегда ожидаю от тканевых масок в первую очередь увлажнения. Не уверена, что любая самая хорошая тканевая маска способна дать что-то большее

И эта маска обещает увлажнение, благодаря арбузику:

Арбуз: полон воды и известен концентрацией витаминов, он поможет увлажнить и тонизировать кожу лица. Идеально подходит для сухой кожи!

Ну а применять маску просто, способ не отличается от использования любой другой маски, правда в отличие от остальных эту маску рекомендуется держать всего 5 минут

Расправляю маску на лице, ложится она хорошо

Но вот как я и опасалась, прорези для глаз немного смущают, но радует что держать маску нужно недолго

В остальном она меня устраивает. Плотно лежит на лице, не съезжает

Каких-то неприятных реакций я также не наблюдаю, ничего не щиплет, лицо не краснеет, аллергических реакций нет

>>> Результат:

Через положенное время убираю маску с лица. На коже остаётся много эссенции и массажными движениями я распределяю эти остатки по коже. Не смываю ее

Сначала я ощущаю небольшую липкость, но по мере впитывания остатков эссенции липкость уходит, а на смену ей приходит непрошенная сухость, чего от увлажняющей маски ждёшь меньше всего. Поэтому, увы, без дополнительного увлажнения здесь мне не обойтись

В остальном же маска мне нравится тем, что кожа после неё становится мягкой и нежной

Никаких заломов на коже после неё не осталось

Ну и какого-то изменения кожи в плане повышения тонуса или каких-либо других визуальных изменений, кроме вышеперечисленных, я не заметила.

>>> Мои выводы:

Маска Sephora Watermelon face mask оставила у меня двойственные впечатления. С одной стороны она:

• имеет неплохое лекало
  • очень приятно пахнет
  • не вызывает аллергии и неприятных реакций
  • не оставляет заломов

А с другой стороны маска:

• оставляет липкость после применения
  • плохо увлажняет

Лично я точно не куплю эту маску повторно, даже несмотря на ее плюсы. Сейчас такое многообразие аналогичных масок, что было бы глупо это делать.

Да и посоветовать я ее не могу. Для сухой кожи она точно не подойдёт, а как отреагирует на неё жирная кожа мне сложно судить.

Так что не рекомендую!!!

Redwoodне рекомендует
15.09.2021
Сейчас правда столько много хороших масок можно найти, и с более выраженными увлажняющими свойствами
У Сефора не самые бюджетные средства для ухода поэтому конечно обидно когда они дают посредственный результат ..
15.09.2021
Да, явно не стоит своих денег.
15.09.2021
Раньше их маски были гораздо лучше
Сухость после тканевой маски - это что-то новенькое.. Puzzled
Только красивое оформление...жаль!
16.09.2021
Надо же, а я о полном размере думала в баночке. Есть тоже с арбузом, только не тканевая, а кремовая. Хорошо не купила
16.09.2021
Жаль, а так всё хорошо начиналось😁
Да уж, провальная маска Puzzled
а оформление красивое...
Только упаковка привлекательная))
16.09.2021
А я смотрела на эту маску, теперь ясно, что лучше другую выбрать.