Опубликовано 20 Январь, 2021 - 20:14

полгода или более

Здравствуйте!

Ночная маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask появилась у меня давно, в конце 2019-го года. Пользуюсь я ей чуть более полугода... и мне есть, что рассказать о ней. Продукт неоднозначный, хотя и многообещающий.

• Где купить: Интернет-магазин Cultbeauty.
  • Цена: 30ml - £20.50, 80ml - £41.00.
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Страна-производитель: США.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Glow Recipe - молодой американский бренд с "корейской" душой: насколько мне известно, его основательницы - кореянки по происхождению. В ассортименте этого производителя - высокоэффективная косметика с натуральными ингредиентами и современными формулами.

Watermelon Glow Sleeping Mask - это ночной уход для сияния кожи с увлажняющим действием:

Ночная маска для сияющей, здоровой, мягкой и увлажнённой кожи, разработанная по корейской технологии, содержащая в составе экстракт арбуза, гиалуроновую кислоту и бережные AHA. Запатентованный состав, который не стирается во время сна об подушку.
- Экстракт арбуза: успокаивает раздраженную кожу, увлажняет и поставляет необходимые витамины. ,
- Гиалуроновая кислота: увлажняет и заметно подтягивает кожу, делая со временем её более гладкой; отшелушивает и удаляет омертвевшие клетки кожи, разглаживая текстуру и подсвечивая кожу; и помогает очищать и отшелушивать поры для глубокого очищения.
- Корень пиона: подсвечивает и успокаивает кожу.

Состав просто отличный! Помимо гиалуронки, гликолевой и молочной кислоты, маска также богата экстрактами фруктов. Силикон в составе также есть, и это, на мой взгляд, оправданно, поскольку этот ингредиент позволяет как бы "запереть" активные компоненты и не дать им "вытереться" о подушку.

Water, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Caulerpa Lentillifera (Seaweed) Extract, Simethicone, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit, Silica, Propanediol, Glycolic Acid, Lactic Acid, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract , Paeonia Suffruticosa (Peony) Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Ipomoea Batatas (Sweet Potato) Root Extract, Betaine, Beta Glucan, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Alcohol, Fragrance.

Форма выпуска - полноразмер 80 мл и мини-версия 30 мл. У меня как раз второй вариант.

Упаковка представляет баночку из прочного тяжелооо стекла с закручивающейся крышкой. Изначально еще было что-то вроде защитной мембраны.

Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask

Текстура гелево-желеобразная, очень скользкая, как бы "убегающая". Маска полностью однородная, она не содержит никаких посторонних включений типа блесток, перламутра, гранул и пр.

Консистенция, вроде бы, не жидкая, но какая-то водянистая.

Цвет - бледно-розовый, полупрозрачный:

Аромат мне понравился. Я не люблю арбуз и арбузные отдушки, но Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask пахнет очень приятно, этот запах напоминает какие-то леденцы или жвачку.

Исходные данные.

Мне 31 год, и у меня кожа сухого типа. Нечувствительная, но склонная к обезвоживанию, шелушениям. Цвет лица неоднородный, рельеф не идеально ровный.

Впечатления от использования.

В применении маска очень комфортна. Она легко распределяется на лице , не жжет и не раздражает кожу, не вызывает покраснений.

Сразу после
Сразу после
ДО и сразу после
ДО и сразу после

У нее нет липкого/жирного финиша, быстро впитывается, после чего можно сразу же ложиться спать.

сразу после
сразу после

Какие у меня были ожидания от использования Watermelon Glow Sleeping Mask? Прежде всего, я ждала увлажнения, легкого отшелушивания и улучшения цвета лица.

К сожалению, эффективность этой многообещающей маски оказалась для меня под вопросом.

1) Есть ли увлажнение?

Оно слабое. С утра кожа не сухая и не обезвоженная, но влаги ей не хватает. Тонус снижен. Я знаю, как должны работать ночные маски - они должны и подпитывать, и увлажнять кожу лучше, чем это делает ночной крем. Увы, я не могу сказать, Watermelon Glow Sleeping Mask впечатлила меня в плане ухаживающего эффекта.

2) Улучшает ли маска цвет лица? Есть ли отшелушивание?

И снова эффект "не дотягивает". Несмотря на содержание кислот, арбузная маска отшелушивает крайне слабо. Кожа утром чуть более гладкая, чем перед сном, но на этом все.

ДО (вечер) и ПОСЛЕ (утро)

Я не заметила ни улучшения рельефа кожи, ни изменения цвета лица, ни борьбы со следами усталости. Против всего этого Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask практически бесполезна.

3) Есть ли накопительный эффект?

Чтобы определить, работает ли Watermelon Glow Sleeping Mask на перспективу, я честно мазала ее каждый вечер в течение семи дней. И никакого заметного результата не увидела. Кроме того, что моя кожа недополучила а) питания; б) увлажнения; в) восстановления. На мой взгляд, если у вас сухая/возрастная кожа, не стоит использовать эту маску на постоянной основе, вы в итоге только навредите.

4) Есть ли побочки?

Негативных реакций замечено не было. Маска воздействует очень мягко, она не раздражает кожу, не вызывает покраснений, жжения. Поры, естественно, не забивает, но не стоит забывать, что ночные маски обязательно смываются утром и обязательно в два этапа: гидрофильное масло/бальзам плюс пенка.

5) Расход.

Вот здесь маску Watermelon Glow Sleeping Mask можно похвалить, поскольку расходуется она медленно. Удивительным образом небольшой капельки продукта хватает на все лицо, и даже на шею немного остается.

Достоинства Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask:

• Приятный аромат.
  • Легкая желеобразная текстура.
  • Комфортна в применении.
  • Не забивает поры.

Недостатки:

• Слабо увлажняет.
  • Не улучшает тонус.
  • Не улучшает цвет лица.
  • Не влияет на рельеф и тон кожи.
  • Не отшелушивает.
  • Не имеет накопительного эффекта.

Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask отзыв
Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask отзыв

Мое мнение.

Очень грустно, но для меня арбузная ночная маска Glow Recipe оказалась бесполезной. Отзывы на нее - 50/50: кому-то она очень нравится, кто-то - если и видит эффект, то крайне слабый. Я не могу рекомендовать ее к покупке, но ввиду того, что маска мне не особо навредила, оценка будет нейтральная, три звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Комфортна
  • Состав
  • Текстура
Недостатки
  • Высокая цена
  • Мало увлажнения
  • Нет видимого эффекта
  • Нет накопительного эффекта
maximovaaне рекомендует
20.01.2021
Жаль что малоэффективно, а флакончик такой красивый, презентабельный
20.01.2021
Да уж, тут точно троечка... Дорогое и сомнительное удовольствие получилось
20.01.2021
Приятно, что комфортная, но жаль, что такой слабый эффект
Жаль, а выглядит масочка мило!
21.01.2021
я почти домазала первую баночку, буду открывать вторую, удачно положенную в зимний гуди)
мне нравится ей закрывать масло, смешанное с гиалуронокой, силиконистый слой маска оставляет ощутимый, самое то. на утро кожа просто персик)
21.01.2021
оформление у нее очень красивое, я кстати часто стала встречать ночные маски, которые без особого результата, разучились делать?!
21.01.2021
Жаль, что не дала эффекта. Флакон маски стильный и красивый.
Какая красивая баночка)
Тоже заглядывалась на эту маску, все равно попробую наверное, если жабка отпустит
21.01.2021
Совсем слабенькая маска, только упаковка красивая Puzzled
22.01.2021
А я как раз из второго лагеря полюбивших ее всей душой, да еще и настолько, что полноразмер заказала)) но мне кажется, что дело в типе кожи, на жирной она работает хорошо и очищает весь ороговевший слой прекрасно, а вот для твоей сухой она явно слабая(( Агния, ты не пробовала ананасовую серию?
22.01.2021
Ты права, в типе кожи дело, это точно.
Ананас не пробовала, но хочется.... м б закажу себе что-нибудь в миниатюре)
22.01.2021
Я и не знала, что ты такую брала)
Смотрела какое-то время на их средства, но отзывы какие-то неоднозначные🤔
24.01.2021
Вообще подобные ночные маски очень уважаю, но ваша как-то правда слабовата.
28.01.2021
Но какая-же она красивая LoveSad
  • 17.11.2019 - 18:24
    Ночная маска с авокадо от Glow Recipe, что полезного в очередной раз придумали корейцы?
    Доброго времени суток! Я с огромным удовольствием знакомлюсь с новыми брендами, а в последнее время меня все больше тянет на разный интересный уход. И когда я увидела в продаже прелестный набор интересующего меня бренда, по очень выгодной цене, я как можно скорее его приобрела.
  • 22.01.2019 - 20:20
    Конец января - самое время для арбуза! Или совсем не время?.. 🍉⛄️💦
    Завтра предстоит недолгий, но перелёт, кожа может почувствовать себя не лучшим образом в пересушенном воздухе в салоне самолета, так что профилактики ради решила хорошенько увлажниться, а заодно попробовать весьма соблазнительную на вид арбузную гидрогелевую маску для сияния кожи от американского…
  • Эффективные косметические процедуры даже во сне - реальность! (+фото)
    Ухаживать за кожей нужно круглые сутки, и даже ночью во время сна можно осуществлять уходовые процедуры! Именно благодаря этой маске мне удается довольно интенсивно ухаживать за кожей во время сна и получать заметный эффект!
  • 15.09.2019 - 17:33
    Идеальный для комбинированной кожи!
    Всем привет! Расскажу сегодня о креме, которым пользовалась все лето. Крем-гель от Корейского бренда Glow Recipe. Оценка: 5+!   Мне 30 лет. Кожа комбинированный, бывают воспаления, шелушения, покраснения Что ищу: хорошее увлажнение. Чтоб крем не скатывался, не забивал поры.
  • 11.09.2018 - 17:48
    Немного белого вина перед сном сделают тебя прекрасной 🍷 Ночная маска с шикарным действием на проблемную кожу с расширенными порами. Всё о бочонке белого винишка Holika Holika Therapy Sleeping Mask White Wine.
    Всем привет!) "Немного белого вина перед сном сделают тебя прекрасной" - необычно не правда ли? Но эта фраза очень правдива, если под белым вином подразумевается ночная маска Holika Holika Therapy Sleeping Mask White Wine Этим продуктом, как и красным вином Holika , я пользуюсь уже второй раз…
  • 15.09.2020 - 11:05
    Маску с ароматом перебродившего винишка заказывали? Нет?так получите 😕 И что еще вас ожидает на утро после использования😱
    Всем привет! Из разряда «что-то пошло не так» хочу рассказать о моей немного (мягко говоря) странной покупке. Почему странной? Потому что за последнее время со мной редко случаются казусы с настолько неоднозначных продуктами азиатского ухода.
  • 11.05.2014 - 23:59
    Восстанавливающая слипинг маска + фото
    Покупая маску, прочитала только на сайте описание на корейском, поискала отзывов и что-то совсем немного. Но цена была хорошей и я решила купить попробовать. Описание давать не буду на просторах инета есть, прочитала ее состав очень неплохой. Маска пришла в прозрачной пленочке.
  • 30.04.2015 - 12:00
    Она просто чудесна! Моя азиатская ночная спасительница! Фото
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами моей чудо-находкой в уходе за кожей лица. Первый раз познакомилась с этой фирмой в Китае. От моего первого знакомства остались только самые положительные эмоции. Очень подкупает то, как прекрасно выглядят китаянки.
  • 30.04.2015 - 12:37
    Убирает пятна от прыщей и очень питает кожу! Фото
    Всем привет! Хочу поделиться с вами открытием замечательных масок от китайской компании Inoherb. О маске "зеленый чай я писала здесь . Есть несколько лидирующих косметических брендов в Китае. Именно в этом отзыве я хочу рассказать о достойном представителе масс-маркета - Inoherb.
  • 21.03.2021 - 07:04
    Люблю ночные маски. Пока мы спим они работают...
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Как вы относитесь к ночным маскам? Любите их также как и я? Порой к вечеру так устаешь, что не хочется заморачиваться. Вот тогда-то и приходят на помощь ночные маски. Прилагая минимум усилий, мы получаем максимальную пользу и все это происходит пока мы спим.
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 11.03.2021 - 17:41
    Самый сильный постакне-осветлитель. Наглядный результат: 1 ночь, неделя, две, месяц - Some By Mi Yuja Niacin Brightening Sleeping Mask.
    ٠ Привет, бьютиголики!     После затеста очищающей маски Some By Mi, которую я считаю, на данный момент, своей лучшей, моя лояльность к бренду существенно возросла И, конечно, я тут же решила попробовать и другую маску-бестселлер, но уже из другой линейки Yuja Niacin и с другим назначением.
  • 07.02.2021 - 14:18
    Карбокситерапия на дому. Салонный эффект за 700 рублей.
    Я давно хотела попробовать что-то интересное из корейского ухода, а тут подружка не переставая стала нахваливать карбокситерапию, ну и выбора не осталось. Цена бюджетная, хватает одного шприца на несколько раз, почему бы и нет? Цена такой коробочки около 700 рублей.
  • 11.02.2021 - 23:15
    Лучшая увлажняющая маска для сухой кожи! Лучшая ночная маска в моей коллекции!
    Всем привет! Ночная маска для лица A'PIEU Good Night Water Sleeping Mask - это одна из первых ночных масок, которую я попробовала и она покорила мое сердце! Перед ее покупкой я вообще долго не раздумывала. Меня привлекло сине-голубое оформление на полочке и я довольная понесла ее на кассу.
  • Спасение от удушья в жару и от недостатка кислорода
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 03.04.2021 - 18:57