Опубликовано 28 Август, 2014 - 09:57

Вот никогда не любила особо дезы Lady Speed Stick. Черт их знает, почему они мне не полюбились, встречались мне и вполне неплохие дезодоранты, хотя и не идеальные, но в итоге факт остается фактом, в магазине я прохожу мимо них, даже не вспоминая, что они вообще есть и выбирать можно и из них тоже, благо линейка широкая.

Тогда как ко мне попал этот дезодорант? Легко и просто, подарили на какой-то праздник (сестра задарила мне его, если правильно помню, вот они, сестры!), из тех, когда в доме появляются склады из мыльно- рыльно- ухаживающих средств, которых потом на год вперед хватает, до следующего праздника. Так или иначе, к лету у меня дошла очередь до этого дезодоранта. Не пропадать же добру?

У меня был вариант в спрее, не знаю, есть ли этот дезодорант в стике или с шариком.

Упаковка яркая, сиренево- зеленая, спрей удобный, сам флакон удобно держать в руке, а вот крышка неудобная. Она тугая и иногда снималась вместе со спреем. Тогда я, ругаясь не очень цензурно, выковыривала спрей из крышки, возвращала его на место.

Распыляет мощно, прямо огнетушитель, а не дезодорант, в воздухе потом долго висело облако из частиц дезодоранта, а в ванной ощущался сногсшибательный, иначе не скажешь, запах.

Раз уж зашла речь о запахе, то он чудовищный, иначе и сказать нельзя. Вот даже не думайте, что там пахнет арбузом, свежим, холодным и сладким, неа, пахнет там арбузной жвачкой, липкой, противной, химозно- сладкой. Свежести в этом запахе нет ни капли, зато полно химозины. Если бы арбузы пахли так, я бы не то, что их не ела, я бы на них не смотрела даже, потому что сразу ясно, это выросло где-нибудь в Чернобыле или окрестностях.

Как это бывает, закон Мерфи в действии, запах очень насыщенный, ядреный и стойкий. Он долго висит в воздухе, если вы воспользовались дезодорантом, на коже остается тоже надолго и одной левой перебивает аромат многих парфюмов. А те, что ему не по зубам, он искажает до неузнаваемости, так, что это невозможно терпеть. Смесь получается в лучших традициях боевых отравляющих газов.

Что у нас дальше? Защита от запаха пота и от сырости в деликатной зоне, то есть в подмышках. Здесь все очень печально. Я пользовалась дезодорантом летом и он, как это принято говорить, меня "подводил", то есть я имела мокрые подмышки, с неприятным запахом, который состоял из смеси пота и противной отдушки дезодоранта, и это тоже не слишком хорошо пахло. При том, что у меня никогда не было проблемы слишком обильного потоотделения, я мало потею вообще. Что до обещанных производителем 48 часов защиты, то какие там 48 часов, он и 4 часа не выдерживал. Так что призывы производителя

ощути заряд свежести и отличного настроения с превосходным ароматом. Защита 48Ч дает ощущение свежести и уверенности, а также позволяет чувствовать себя невероятно женственной.

я воспринимала как обман и дурацкую шутку. Или кто-то считает термоядерную смесь арбузной химозины и пота женственной? Бывают же такие извращенные вкусы, мда...

Чего дезодорант еще не делал, так это не сушил кожу подмышек, но, учитывая все остальное, это слабо утешает. Раздражений не заметила.

В итоге даже не использовала этот дез до конца, кому хочется вонять смесью химозного арбуза и собственного пота?

Состав такой (на случай, если кому интересно):

Butane, Propane, Aluminum Chlorohydrate, Isopropyl Palmitate, Isopropyl Myristate, C12-15 Alkyl Benzoate, Parfum, Hydrogenated Soybean Oil, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, BHT, Amyl Cinnamal, Citronellol

состав пропеллента: Butane, Propane, Isobutane, Isopentane

Достоинства
  • Не содержит спирта
Недостатки
  • Перебивает запах духов
  • Плохо защищает от пота и запаха
  • Химозный аромат арбуза
noirне рекомендует
28.08.2014
Мне вообще ни один запах из этой линейки не понравился!
Только арбуз испортили...
28.08.2014
Да уж, настоящий летний арбузный провал....
28.08.2014
НЕ люблю арбузную жвачку, а как пиарили эти дезики, даже купить хотела, теперь не хочу))
28.08.2014
Может быть в стике запах был бы не таким резким... Для меня все без исключения спреи неприемлемы именно потому, что дают сильный запах, который к тому же еще и держится долго, так что не смысла пользоваться парфюмом вообще. Именно по этой причине я пользуюсь гелевыми и твердыми дезодорантами. Хотя у LS и гелевые тоже довольно сильно пахнут. В общем, неудачный подарочек))))
28.08.2014
Оо, я уже читала негативный отзыв об этом дезе) Только там запах сравнили с освежителем воздуха Big smile Вообще я люблю спреи) Но от Леди Спид Стик восторгов не было (у меня был твердый стик)- середнячок, на зиму по защите потянет, на лето- конечно же нет. А всякие там ''арбузные'' запахи в косметике вообще редко приятными бывают- иногда терпеть можно, а иногда- хоть святых выноси)
28.08.2014
Я вообще последнее время не пользуюсь спреями, предпочитаю шариковые.
28.08.2014
Люблю арбузные ароматы, но в чистом виде ассоциируются с освежителем воздуха Shy
28.08.2014
Все лето мимо него ходила в магазине, прям рука тянулась купить. Такой дизайн привлекательный. Но отрицательные отзывы меня останавливали, т.к. начиталась уже про него Smile
Был такой... химия жуткая Sick
28.08.2014
Lyubashenka , а я даже не знала, что он не один, а целая линейка.
Lilika, хорошо сказано Smile .
Ирина787 , хорошую вещь так пиарить не будут Wink .
swatch, я не знаю, есть ли там вообще стик, не встречала, не попадался мне на глаза. В спрее бывают дезодоранты всполне терпимые, у Гарнье, например. Здесь же что-то ужасное.
У Леди да, все очень сильно ароматизировано, так и хочется звук убавить.
JunkieHope , ну, это распространенное сравнение Laughing out loud :D Laughing out loud , как что, так освежитель, а не освежитель, так бабкин сундук или, я тут недавно где-то встретила такое слово, "вонизма" Tongue .
У меня были их другие дезы, тоже дареные, что ли, я как-то вообще не замечаю эту марку в магазинах, но нет, ничего не приглянулось.
воронина татьяна сергеевна, я вот тоже шариковые предпочитаю всем другим видам Smile .
e-NOTik, нее, я не люблю арбузные. Если, конечно, это не настоящий арбуз. Вот он пахнет что надо!
Lilandra13, и правильно! особенно летом он плох, из-за плохой защиты и своего химозного запаха.
GalinAh , она и есть Sick .
Слово ''вонизма'' меня покорило Big smile
28.08.2014
Меня эти фруктовые новики (еще с вишней) шокировали. Я в магазине брызнула тестер, думала не добегу до выхода Big smile
Не куплю такой. Мне родственники подарки тоже "мыльные" дарят. Почти всегда шампуни. И выкинуть жалко, и пользоваться невозможно. Стираю свитера.
28.08.2014
Хорошо, что не купила Smile Спасибо за предупреждение.
Фу, какая гадость! Smile
28.08.2014
Очень негативные отзывы на этот дезодорант. Пробовать совсем не хочется.
28.08.2014
а у меня от спреев раздражение страшное(
узнала новое слово "химозина" Steve дезиками не пользуюсь из принципа
У мамы такой был, надо спросить, понравился ей или нет. А я спреи не очень люблю из-за облака химии, от которого я сбегаю в другую комнату после применения)
мне тоже этот дезодорант не понравился
28.08.2014
Не люблю арбузные ароматы в косметике.
28.08.2014
химозный запах арбуза - бррр... действительно, не порадует.
Мне эти дезодоранты тоже не нравятся.
29.08.2014
Фу, какой отвратный запах Shock Терпеть не могу запах ни дынной, ни арбузной жвачки Sick К этому дезу и на пушечный выстрел не подойду Laughing out loud
29.08.2014
JunkieHope, о, да Big smile , меня тоже Laughing out loud ! Где-то ведь тут вычитала, на рекоменде. Богат русский язык!
Shabby, я даже внимания не обращала, если честно, на них. Но, судя по арбузу, гадость еще та!
Света Черепашкина, а мне и родственники, и коллеги, и друзья, так что после праздников впору магазин открывать, сколько добра этого в доме образуется. Половина точно не подходит мне, или раздаю, или использую не по назначению.
elena1976 , правильно не купили!
Аления , ты даже не представляешь, что это за дрянь Sick !
Оксана.28, и заслуженно негативные.
ГордаЯ, да, бывает такое Sad .
Лоратина, вообще никакими?
Еленочка.Кор, вот я тоже спреи за это не уважаю. Дышать же нечем.
Юлия Балашина , ну вот, значит, не одна я такая Smile .
Muumimamma, и это говорит о том, что у Вас неплохой вкус.
Artemizia , да не то слово!
Светлана Юрьевна , Smile .
Пчола, вот знаешь, я вообще фруктовые отдушки не люблю, в мыле, скрабе- это еще понятно и даже бывает очень неплохо, но остальное? Нет и нет.
29.08.2014
Мне кажетсы, дез-ты в спреях всегда с сильным запахом. Я больше твердые и шариковые люблю.
29.08.2014
У меня такой же осадок остался от ЛедиСС, в том числе и от гелевого дезика Sad А подруга их обожает. Не понимаю, как они могут нравиться Sick
Не хочу такой пробовать! Stare
29.08.2014
не хотелось бы мне иметь такой запах.
разочаровашка Puzzled
29.08.2014
Да уж, очень неудачный дезодорант. Sad
29.08.2014
Даже на такую вещь, как дезодорант, у вас замечательный отзыв, мне нравится ваша манера отзывов Shy
29.08.2014
ужас... а мне вот Вишневый оч понравился!
29.08.2014
Как вспомню его так вздрогну)) Tired
29.08.2014
Кcюша, разные бывают, какие-то резкие, другие более- менее терпимые.
Дэйзи, вкусы разные, кому-то и подходят, наверное.
Наталья Карпович , Smile .
Iruna, да уж, приятного в этом мало.
GlamCranberry , ага.
Bagirra , не то слово, какой неудачный.
Grapefruit, ой, спасибо Shy !
Вита Астер , может, вишневый лучше?
Клариса, да уж, точно Wink .
29.08.2014
Такие дезодоранты не люблю, предпочитаю шариковые.
Ох, Ирина, как я тебя понимаю)) Дезодорант и вправду ЧУДОВИЩЕ Sick
29.08.2014
Не люблю дезы в спреях, вечно от них задыхаюсь после использования, а такой, думаю-это вообще вынос мозга.
29.08.2014
У меня был...я его не поняла. Мало того, что сама идея с арбузом меня не очень восхитила (зачем только брала, черт пойми), но ещё и аромат я не нахожу арбузным. Какой-то уж больно химозно-приторный.
30.08.2014
Задумалась... а вообще в косметике встречаются более-менее натуральные арбузные ароматы? Не помню ни одного... Невероятно сложно искусственно создаваемый запах, наверное Smile Стыд и срам мне, я такой дезодорант маме подарила в прошлом году (начиталась тут хороших отзывов). Подумала, что она эту марку обожает, да и к арбузам неровно дышит. Интересно, выкинула она его или пользовалась... По твоему описанию - жесть, лучше бы выкинула... Сама я, на удивление, к экспериментам в этой области совершенно не склонна - мой первый кристальный камешек и не думает заканчиваться, еще 2 в очереди, и совершенно не тянет на покупку чего-то нового.
Ещё 12 комментариев