Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 28 Август, 2019 - 16:36

Здравствуйте, уважаемые читатели!

После продолжительного перерыва я возвращаюсь к делу, ставшему для меня любимым - отзывам на сигареты! Нет, не то чтобы писать о косметике я люблю меньше, но сигареты - воистину штука святая для такого паровоза как я. И кое-кому я обещал тред краснокнопочных сигарет. Самое время его продолжить?

В предыдущих сериях:

~Брат близнец Philip Morris. Загадочные обстоятельства...~

~В нашем доме поселилась пачка мерзких сигарет... Philip Morris~

Упаковка: стандартная для всех ротмансов пачка средней истреплеваемости. Вообще, ротманс довольно быстро становится малоприменимым для сумочек. Но камон, кто будет носить одну и ту же пачку больше недели? Я лично паровожу по пачке в сутки, так что для меня ее изнашиваемость не слишком важна. Хотя вот сейчас, когда я занялся балованием себя всякими новыми и интересными сигаретами (в том числе потому что люблю на них отзываться) реально нашлось с чем сравнить. Также скажу, что оформление ротманса, здесь немного отличное от классики, приятно радует. Яркое, приятное и довольно запоминающееся, в том числе и из-за самого формата сигарет.

Сигареты Rothmans Royals Demi Click (арбуз)

Цена: 90 р ( четко в МРЦ, я прям восхитился, наконец-то не выше мимо кассы и здравого смысла)
Количество: 20 шт
Никотин: 0,6 мг Господи, как же у меня все еще бомбит с этого идиотского закона об отсутствии информации о крепости сигарет. Ху, дыши, голос.
Смола: 6 мг

Мои впечатления: у меня все-таки горит. Я не понимаю, чем руководствовался отвечающий за это орган, когда принимался закон о уборе надписей на пачках о крепости. Имхо, это как уравнять пиво и водку с формулировкой "все вредно - пейте на свой страх и риск".

Сигареты Rothmans Royals Demi Click (арбуз)

Итак, для начала про табак. Из всей линейки краснокнопочных рассмотренных сигарет, эти поставлю между бондом и моррисом посерединке. Табак у ротманса вообще не самый плохой, кто бы вам какую чушь не нес. Именно по вкусу он не кислит, и не слишком дерет горло, если не курить одну за другой.

Вонь от сигарет слабее, чем вонь от Морриса. Не знаю, почему, но имхо, от РМ она вообще 24/7 нереальная по силе. В случае с Ротмансом - у меня держится около часа, если не заесть/помыть руки. Одежда выветривается за 20-30 минут.

Сигареты Rothmans Royals Demi Click (арбуз)

С капсулой было весело - где-то пишут про красные ягоды, а где-то про красный арбуз. Но я вам так скажу, мои вкусовые рецепторы орнули в сторону арбуза, очень сильно в сторону арбуза. Ненавижу арбуз :с

Но в данном случае он очень даже неплохо себя ведет. Скажу больше, сигареты покупались с расчетом, что если мне не зайдет капсула, я успешно или прокурю их просто так или обменяют в одной кофейне на кофе ( да, такая есть! ).

Кстати, отдельно производитель отмечает достоинства своего фильтра, а именно:

Ha cигapeты c кнoпкoй “Demi Click” уcтaнoвлeн фильтp нoвoгo пoкoлeния “Premium +”. Oн xopoшo дepжит cвoю фopму вo вpeмя куpeния, нe paзмoкaeт и нe дeфopмиpуeтcя. Cигapeты “Poтмaнc” cдeлaны пo нoвoй тexнoлoгии “Reduced Smell” (“мeньшe зaпaxa”). Oнa пpивoдит к ocлaблeнию тaбaчнoгo зaпaxa вo вpeмя куpeния пpи coxpaнeнии вкуca cигapeт. Эффeкт дocтигaeтcя c пoмoщью иcпoльзoвaния бумaги cпeциaльнoгo видa.

Сигареты Rothmans Royals Demi Click (арбуз)

Спасибо, прокричался, а теперь возвращаемся к ротмансам. Также стоит отметить и факт крепости сигарет - шестерочка у них идет все равно, что пятерочка, очень мягко, но накуриться получается совершенно спокойно. Строение и ощущения от фильтра мне лично нравятся. Есть перфорация, за счет которой сигареты и кажется легче. Сам фильтр крепкий.

Оформление у сигарет максимально простое. Скажу честно, лаймовый вариант прикалывал меня сильнее, но это мелочи. Дислокация капсулы обозначена крупным шариком. Бледный, правда, примерно как у злосчастного Филиппа... Но все равно приятнее!

Курится довольно быстро, быстро тлеет и табак и бумага, а также вполне себе есть кольца горения. Скажу так - моя душенька ротмансами в целом как всегда довольна.

Спасибо за внимание!

Возвращаемся к косметике здесь.