Опубликовано 15 Август, 2014 - 00:46

Я уже писала про банановый разгрузочный день, так вот, лучше "бананового" дня только разгрузочный день на арбузе. Точнее, арбузные сутки. Я читала много вариантов их проведения, на момент апробации был такой: в течении суток можно есть ТОЛЬКО арбуз. Хочешь есть - ешь арбуз, хочешь пить - ешь арбуз, в любое время и в любом количестве. Это был у меня самый лучший эксперимент! Вкусно, жажду и аппетит удаляет отменно, чувства голода не было практически, перенесла очень легко эти сутки. То есть без потери качества жизни: никаких нервных реакций на звук открывающегося холодильника, тайной зависти к жующим родственникам, тоскливой ненависти к вездесущей рекламе и прочих "радостей" всех худеющих. Я так же благополучно брала арбузик ( и порезанный, и просто четвертушку) на работу.

Конечно, мочегонный эффект явно выражен, что есть очень хорошо для "промывки" не только почек, но и всего желудочно-кишечного тракта. Бояться "посадить" почки совершенно не стоит - вы не съедите арбуза больше, чем можете съесть, то есть ровно столько, сколько надо организму, и по структуре своей арбузный сок, как слышала, близок к плазме крови. Вот воды и прочих жидкостей перепить можно - это точно даст повышенную нагрузку на почки, а вот арбуз - нет. Читала, что для почек рекомендуют есть арбуз с черным хлебом и вечером принимать какую-то специальную ванну, - но я решила, что и без этого очень полезно будет. Я чувствовала себя хорошо и после завершения дня, к сожалению, проверить вес не удалось - весов тогда еще не было, но по себе эту приятную легкость от потери лишнего ощутила. Кстати, заметно посвежело лицо! Видимо, насыщение клеточек влагой при такой диете очень благотворно, при этом, как вы понимаете, отеков быть не может! Желание отведать арбуза не только не пропало, а еще и сильнее стало, я теперь арбузного сезона жду с нетерпением. Единственное "но". В Москве у меня частенько случались проколы с качеством арбузов - приходилось выкидывать целиком, отъедаюсь в Крыму и в Краснодарском крае, или в несезон у нас - за рубежом (в Таиланде и Вьетнаме, например). Поэтому от души рекомендую всем, потому как при поиске противопоказаний к такой разгрузке оных не обнаружила.

Ингридрекомендует