Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 19:28

120 руб

К товарам, называющим себя с приставкой эко- я отношусь с уважением. У меня было несколько экосредств из бытовой химии, и в общем, претензий к ним не особых не было. А вот с этим Синергетиком как-то не сложилось. Мучаю бутыль уже несколько месяцев и не могу понять, за что ее так хвалят...

Внушительная бутылка, объём 1 литр

Стоимость 120 рублей

Продается в Пятерочке, Магните.

Очень громкие обещания от производителя (инновации, экологичность и т.д):

средство для посуды Synergetic

По факту в составе те же ПАВы (правда, названные по-другому, но сути не меняет), ароматизаторы и глицерин. Крышка не очень удобная, для дозирования нужно нажимать на саму бутыль, это тяжеловато. Выходит или чуть-чуть или слишком много средства.

средство для посуды Synergetic

Пенится быстро и мощно (в отличие от других эко-средств), но пена бесполезная. Плохо отмывает загрязнения. Если использовать на поверхностях - плохо отмывается, оставляет разводы. Если отмывать сковорду после жаренной рыбы - остаётся запах этой рыбы, причем даже после длительного замачивания.

средство для посуды Synergetic
Запах скорее огуречный, чем арбузный. Не сказать, что очень приятный, его нельзя назвать фруктовым. В общем, положительных эмоций от использования этого средства нет. По-старинке пользуюсь старым средством АОС. А Синергетик, видимо, полетит в мусорку.

Недостатки
  • Ароматизаторы и красители в составе
  • Не справляется с ильными загрязнениями
  • Плохо справляется с жиром
akkachaне рекомендует