Опубликовано 7 Август, 2021 - 11:19

полгода или более
    500 р

Арбуз - без сомнения, моя любимая из ягод (а также фруктов, овощей - не важно). Но недавно весь мой арбузный мир перевернулся - я познакомилась с Черным Принцем. Без сомнения - это качественно новый сорт арбуза, благодаря которому я полюбила его еще сильнее.

Арбуз Черный Принц

Купить его можно в любом крупном супермаркете Есть арбузы разных производителей, мы чаще покупаем этот:

Цена арбуза Черный принц - один небольшой арбуз обходится в среднем в 500 р (средняя цена за 100 г - от 70 до 90 р).

Особенности сорта Черный Принц

- Темно зеленая очень плотная и глянцевая кожура, без полосок. Темно-зеленая кожица очень тонкая, легко повреждается при механическом воздействии.

Но при этом кожура в меру тонкая, зеленая часть ее не сильно выражена.

- Форма арбуза - практически шаровидная у девочек, и немного округлая у арбузов-мальчиков.

Как выбрать спелый арбуз Черный Принц:

Если ягода спелая, то при сдавливании арбуза и разрезе его ножом будет появляться характерный треск. Обязательно должно быть желтое пятно - место, на котором арбуз лежал на земле. Звук щелчка при выборе арбуза должен быть звонким и гулким. И смотрите, чтобы его хвостик был не зеленым, а сухим. И еще кожура - она должна быть насыщенного черно-зеленого цвета, легко сковыриваемая ногтем.

Арбуз Черный Принц в разрезе выглядит так:

Заметьте, несмотря на небольшой размер (это был совсем небольшой арбуз на 3-4 кг) практически все - это сочная красная мякоть. У этого арбуза очень тонкая кожица.

- Но главная особенность Черного Принца - это практически полное отсутствие семечек. Нет, семечки могут быть - но в основном это белесые незрелые мягкие семена, которые нет нужды выковыривать.

У девочек-арбузов семян меньше, у мальчиков все же могут иногда попадаться. Но все-равно, семечек у этого сорта по сравнению с другими, в разы меньше.

Но самое важное - это вкус. И здесь Черный Принц нас радует. Ни разу не попалось невкусного арбуза.

Он невероятно мясистый, медово-сладкий, очень сочный. Интересную информацию по содержанию сахара прочитала:

Содержание сахара — до 14 Brix. Сладость арбузов, как и других ягод, фруктов и овощей, измеряется по шкале Брикса. Она показывает отношение растворенной в воде сахарозы к жидкости. У бессемянных сортов этот показатель обычно выше на 2-3 Brix: плод тратит меньше питательных веществ на формирование семян, благодаря чему в мякоти остается больше сахара.

Жарким летом такой арбуз - чистый кайф. И жажду утолит, и насытить. И есть его - одно наслаждение - не нужно выковыривать семечки. Кожица тонкая, отходов не так много, как от обычных арбузов. Поэтому и дети от него остались в полном восторге, хотя до этого не замечала какой-то дикой любви к арбузам.

Единственное - каждый день по 500 р арбуз брать не получается, как бы не хотелось. А 1 арбуза нам на всю семью хватает ровно на день. Дорого получается, но оно того стоит.

Рекомендую попробовать - очень вкусный и сладкий сорт Черный Принц, практически без семечек - самое вкусное открытие этого лета.

Достоинства
  • Необычный вид
  • Низкая водянистость
  • Очень быстро наедаешься
  • Очень мало семян внутри
  • Очень сахарный вкус
  • Плотная мякоть
Недостатки
  • Дорого
Puzinkaрекомендует
Какой сочный!
Ммм...арбузика бы сейчас)
07.08.2021
Ещё бы научиться их правильно выбирать... 😩
Действительно красавец!
07.08.2021
Выглядит очень аппетитно. Я, по правде говоря, не слышала про такой сорт.
07.08.2021
Вау какой)) вот бы попробовать Shock
07.08.2021
Не попадался мне пока такой сорт
07.08.2021
Удобный арбуз — косточек почти нет, а мякоть весьма аппетитно выглядит!
07.08.2021
Видно, что он прямо таки сахарный и очень спелый. Innocent я тоже очень люблю арбузы, в этом году попробовала желтый, тоже очень классный. До арбуза без семечек еще не добралась, но обязательно попробую!
07.08.2021
Я бы такой попробовала Love особенно радует, что косточек очень мало!
арбуз мечты - сладкий, тонкокожий и БЕЗ СЕМЯН!!! Love
Какой красивенький Shy
Не пробовала такой сорт)
08.08.2021
В этом году выращиваем арбузы сами, но другие сорта, а такой и не ел даже пока, упущение, поищем, посмотрим и возьмем на пробу.
08.08.2021
Ну так же нельзя....очень захотелось сочного арбузика....
09.08.2021
Какой же он аппетитный)
я такой еще не пробовала
10.08.2021
Прелесть какая! Да ещё и семечек нет!
10.08.2021
Без косточек это очень удобно! Классный арбуз!
06.09.2021
Мне с арбузами сроду не везёт. То не сладкий, то куча очень мелких семечек. То все и сразу. ЧП не пробовала ещё
  • Личный принц на даче. "Арбуз без косточек - это не арбуз!" - был категоричен муж. "Это просто арбуз чайлд-фри" - защищала я свою мечту. Как я выращивала сорт "Черный принц" и что у меня получилось
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Арбузы я сажаю уже давно, и могу сказать, что как-то удалось подружиться с этой сравнительно капризной и непредсказуемой огородной культурой.
  • 24.07.2019 - 06:42
    Открываем арбузный сезон...желтым арбузом! Медовая соль-илецкая ягодка на моем столе.
    Добрый день!   О том, что существует желтый арбуз я знаю уже несколько лет. Я даже его пробовала, но никогда не была от него в восторге. Мне было очень удивительно, почему у этого странного арбуза, появившегося не так давно на наших прилавках, уже есть свои почитатели, утверждавшие, что желтая…
  • 23.07.2020 - 17:30
    Черная смородина не просто аромат лета, а настоящий кладезь "аскорбинки"! Наша плантация! Делаю "домашнее пирожное" из детства! Ягода для ума, для сердца, для глаз, для похудения, для молодости! Что можно приготовить?
    Я знаю тех, кто вообще не любит ничего собирать из ягод, а ведь жалко, когда пропадает такой кладезь на кусте. После клубники и малины начинает поспевать черная смородина. В наших широтах её пора наступает в июле. На улице уже тепло и пригревает солнце.
  • 30.06.2020 - 18:41
    Очень вкусный классический черный чай
    У этого чая почему-то не очень хорошие оценки в отзывах. Я решила немного поправить эту ситуацию. Дело в том, что это один из любимых моих заварных чаев. И я покупаю его у же не первый раз. Качество только радует.
  • 24.09.2017 - 15:01
    🍉 Очень удивилась предыдущему отзыву! 🍉Потому что у меня прямо противоположный отзыв 🍉
    Всем привет! Арбузы я люблю и с нетерпением жду начала сезона. Но, последние несколько лет не везёт нам с арбузами Вроде и выбираем по всем рекомендациям (хотя, часто они противоречивы).Но, чаще всего они или белёсые, или красные, но несладкие, пресные.И как всегда везде нас уверяют, что…
  • 15.08.2020 - 21:50
    Черным бывает не только тюльпан. Вкус. Цвет. Вид. Фото блюда. Как советует гастроэнтеролог правильно есть картофель.
    Здравствуйте! Недавно я познакомилась с такой диковинкой, как черный картофель. Вырастил сорт мой родственник на Дальнем Востоке, так что сорт неприхотливый особо. Не скажу, что такой сорт меня удивил свои внешними видом или я ожидала необыкновенного вкуса.
  • 26.07.2021 - 03:22
    🧡Оранжевый арбуз? Да-да, именно оранжевый! Какой же он на вкус?
    Всем привет! Лето в разгаре, главное в летнем сезоне как вы думаете? Нет, не море! Арбузы! Они, по крайней мере, доступны сегодня. Вот с первым уже сложнее. Зашла я в магазин и увидела много, много, ну очень много арбузов. Полосатые арбузы лежали в стороне, а вот оранжевые?
  • 09.08.2021 - 13:44
    Устала ждать принца? Встала и пошла... за черным принцем в Перекресток🍉
    Доброго времени суток! Начитавшись отзывов на арбуз Черный принц без косточки, я тоже захотела попробовать этого принца. И в выходной день всей семьей отправились в ТЦ Prime Plaza . Как раз там и находится магазин Перекресток. На прилавке было всего три арбуза этого сорта.
  • 19.08.2019 - 15:45
    Арбузик Чёрный принц: тёмный снаружи, бледный как поганка изнутри. На удивление, сладкий и сахарный, при этом не вялый и не ватный.
    Всем привет! Удивительно, до чего может довести азарт в написании отзывов и ограниченные возможности самовыражения в текущий жизненный период (сейчас я не могу заниматься своей творческой работой в полную силу).
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 15.10.2021 - 12:50
  • 31.08.2021 - 18:49
    Я не могла 5 лет победить подошвенную бородавку. Делюсь рецептом
  • 11.10.2021 - 18:20
    Дорогое, но безумно вкусное пирожное, которое точно стоит попробовать. Почему заказ надо делать до 10 утра и о чем я жалела полдня
    Здравствуйте! Вот всё-таки хорошо работает такая штука, как таргет! Сидишь вечером в инстаграме, никого не трогаешь, а у тебя в сторис вот такая реклама: И конечно, таким впечатлительным людям как я уже никуда не деться, идут в приложение ВкусВилла, почитать про это пирожное.
  • 28.09.2021 - 12:58
    Тыква, в тыкве, с тыквой. Польза и противопоказания. Мои три рецепта
    Этот овощ мой самый любимый с детства. Раньше мне нравился тыквенный сок с мякотью, который продавался в трехлитровых банках в магазине. Теперь же, когда я выросла и стала взрослой тётенькой, моя любовь к тыкве сохранилась и я готовлю с ней различные блюда сама. С тыквой, и даже в тыкве.
  • 04.08.2021 - 06:04
    Такая полезная рыба минтай, и доступна каждому, но вот червей я не ожидала увидеть, и съесть их за вечерней трапезой
    Всем доброго времени суток!   Минтай пожалуй самая доступная рыба, она всегда есть в продаже, и подойдёт для любого кошелька. У меня муж любит эту рыбу, а мне больше нравится Горбуша, это если из простых рыб.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 03.10.2021 - 07:35
    Можно ли похудеть с помощью имбиря (я сбросила 13 кг). Как укреплять иммунитет, как вылечить простуду с помощью имбиря. Как сохранить имбирь, чтобы он не потерял полезных свойств? Вред от имбиря
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об имбире. Я даже не знаю, существует ли на этом свете фрукт, овощ или зелень более полезная, чем корень имбиря. С имбирем можно сделать очень многое: Можно похудеть (проверено: я похудела на 13 килограмм); Укрепить иммунитет; Вылечить ОРВИ; Просто попить…