Опубликовано 25 Март, 2019 - 13:48

один раз

Арендовали авто Hyundai Solaris в аэропорту Сочи с пакетом на 24 часа.

Сразу же с карты списали 3000 руб., после приложение (через пару минут) перевело на пакет 12 часов и списание 1700 руб.через 12 часов на следующий день, хотя пакет 24 часа был оплачен и действовал почти до конца этого дня. Обратились в службу поддержки, там сообщили что создали заявку на перерасчет (1-ая заявка). Чуть позже через приложение создали заявку по вопросу перерасчета (приложение переадресует при обращении на сайт), в самом приложении это обращение никак не фиксируется, только сообщается "Мы получили ваше обращение и рассмотрим его в максимально короткие сроки." (заявка №2)

В течении аренды связь с авто несколько раз терялась и машина блокировалась, 2 раза это было на серпантине, что создавало опасную ситуацию не только для нас, но и для других участников движения!
При звонке в службу поддержки и выборе в тональном меню "аренду в г. Сочи" звонок срывается. Удалось дозвониться с ...дцатого раза и только через "аренду бизнес-класса в Москве".
Пока решали вопрос с разблокировкой создали повторную заявку на перерасчет (3-я заявка)
Последний раз авто заблокировалась на открытой парковке "Горной Олимпийской деревни" и мы несколько часов не могли уехать. В тот момент когда мы заглохли на этой парковке общались со специалистом который совершенно непрофессионально подошел к решению вопроса и не мог предложить никаких вариантов, кроме того что повторял нам несколько раз правила насчет размещения авто на парковке, сводя все к тому, что это "наши проблемы как и где мы оставляем авто", хотя повторяю, - связь с машиной терялась несколько раз до этого и район использования автомобилей этого сервиса в Сочи предусматривает подъемы в горно-лыжные курорты (в т.ч. Роза хутор и пр.). В итоге этот "горе-специалист" только создал еще одну заявку на перерасчет (4-ая заявка).

Через пару часов мы дозвонились до профессионального и прежде всего клиентоориентированного специалиста, которая смогла разблокировать авто и создать еще одну заявку на перерасчет (заявка номер 5).
Сдали авто в аэропорту Сочи в рамках пакета 24 часа (время аренды было 23 часа и около 30 мин.), общая сумма снятия с карты 4700 (как за 36 часов, по схеме 24 + 12). Если бы пакет и изменился на 12 час., - то сумма снятия должна была быть 3400, но...
Через день после завершения аренды создана заявка самостоятельно через сайт (6-ая заявка) и на данный момент (прошло около 48 часов) никто по данному вопросу из этого сервиса не обращался. Ждем когда закончатся их "кротчайшие сроки"!...
P.S.: Сервис на уровне "НЕУД", Служба поддержки "3 с большим минусом", Авто "пустые" даже щетки для снега нет (горно-лыжный сезон еще идет полным ходом) и важный момент - в приложении нет описания, что при аренде на пакет 12/24 часа авто нужно сдать на этом же месте (об этом подсказал специалист при последнем обращении по разблокировке авто).

Недостатки
  • Деньги списывают неправомерно
  • Очень плохой сервис
  • Техподдержка хамит
ivanovap86не рекомендует
  • 29.04.2018
    Начну наверно с того, что пользуюсь 12 каршерами на протяжении года и со всеми абсолютно без проблемно! Сервис задуман, как очень полезный и удобный! Но!!!!!! не у car5, там просто мягко говоря полный бардак и отстой.
  • 20.03.2018
    Ужасный сервис. Хотел я как-то заправиться, так как топливо было почти на нуле, думал не красиво оставлять машину с пустым баком... Минут 20 их оператор не мог выяснить на какой именно заправке я нахожусь, несмотря на то, что я ему сказал даже адрес, потратил кучу времени на разговоры с оператором…
  • 14.08.2018
    Здравствуйте, первые впечатления отрицательные. В отличии от других компаний, ни объяснили причину отказа, ни возможности исправить недочеты при заполнении анкеты. Я зарегистрировался в 5 сильнейших и известных каршеринговых компаниях в Москве, везде автоматом и без проблем одобрили профиль.
  • 18.02.2019 - 22:36
    ✨ 🚗 Аренда автомобиля в Стокгольме от Баджет, наш опыт :)))✨
    Всем доброго времени суток! Совсем недавно мы арендовали в Стокгольме автомобиль у прокатчика Budget через посредника EconomyCarRentals со страховкой (покрытие франшизы) от посредника. Период аренды: 24.01-03.02.2019. Подтверждение аренды. Итак.
  • 19.08.2019 - 19:37
    🚘 Sixt - Аренда автомобилей — тот случай, когда реальность оказалась даже лучше ожиданий! Сикст в аэропорту Катовице, поездка по пяти странам Европы.🏎
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Вернулись из отпуска, впечатлений масса, фоток — тонны, настало время делиться с общественностью. Стартую с автопроката, который здорово нас выручил, потому что кое-кто не забронировал авто заранее и чуть не остался без машинки в отпуске .
  • 18.09.2019 - 16:54
    Развод на деньги!
    Спешу поделиться отзывом о "замечательной" фирме AVIS. На этот раз я бронировал авто в Черногории, город Тиват, бронирование обошлось мне примерно в 10 т.р на 9 дней. Пришло письмо на почту с подтверждением. Это было за два месяца до отпуска.
  • 27.01.2016 - 12:32
    Автомобили неплохие, но сервис - сплошное разгильдяйство!
    Здравствуйте! Во время путешествия наша семья стремится уделить максимум времени осмотру достопримечательностей и отдыху. При передвижении на автобусах и поездах это проблематично: поиски касс, долгое ожидание, некомфортные поездки.
  • 16.04.2019 - 21:54
    Не обращайтесь, это обман, а отзывы 5 звезд куплены!
    История (коротко): Мы с друзьями много путешествуем и берем машины напрокат в разных (и даже не самых благополучных) странах мира уже много лет. В апреле 2019 мы брали Hyundai H1 на 5 дней за 23,000 + залог 10,000 в аэропорту Сочи .
  • 18.02.2018 - 21:18
    Thenewrentcars спасибо!
    Давно хотел оставить отзыв, но время выдалось только сейчас. Собираясь на Крит в августе, выбирали между большими компаниями-гигантами и местными, которые можно найти в интернете.
  • 07.08.2019 - 10:28
    Аренда автомобиля на Крите без заморочек! PANCAR Car Rentals на Крите - это легко, доступно и драйвово! Какие нужно знать подводные камни при оформлении договора, особенности проката и вождения авто на Крите и почему действительно "шкурка стоит вычинки"?!
    Всем привет!   Я всегда пишу свои отзывы с одной-единственной целью - быть полезной! Мне очень приятно, когда информация, которой я делюсь - в конечном итоге кому-то пригождается. Я и сама в 99,9 случаев ищу посты на Айреке...
  • 07.09.2021 - 12:04
    🚘Авто в Турции - новые впечатления или дополнительные проблемы?
    Некоторые, наверное, будут в недоумении. Машина? В Турции? Зачем? Когда Турция - это же «все включено» - лежи себе на шезлонге, попивай коктейли и не гоняй глупые мысли в голове. Но мой отзыв скорее для тех, кто как и я, за эмоции на отдыхе.
  • 06.10.2019 - 17:40
    Выгодный и удобный сервис Alamo
    Привет!Недавно вернулись домой из нашего путешествия по странам Европы! Хочу поделиться и порекомендовать сервис проката автомобилей для комфортного и удобного перемещения по европейским городам! Бронь оформляли через интернет.
  • Дебиломобиль - сомнительная выгода: вы на проводе с техподдержкой, а деньги летят ✈️ со счета. Но при маленьком стаже единственный вариант.
    В этом месяце у меня случился дебют по каршерингу и, что вдвойне интересно, по каршерингу в Москве. На самом деле, я думала, что с моим небольшим стажем ни одна адекватная компания на такие риски не пойдет, но решила попробовать. Установила два приложения, что-то там от Яндекса и Делимобиль.
  • Воровство в поезде, шумные попутчики, страшная духота в вагоне. И это не все "сюрпризы", которые могут поджидать в поезде. Билет в купе по смешной цене.
    Всем доброго времени суток!! РЖД... У меня с этим словом ассоциируется поездка на поезде к морскому побережью. Вот так смотришь из окна поезда на бескрайнюю гладь Чёрного моря и в душе от увиденного рождается светлое доброе чувство. Этакая ностальгия по невозвратно ушедшим годам.
  • 24.05.2022 - 11:19
    Почти 6 дней в поезде! Плацкарт, платное питание, вопросы гигиены, как это было и что я могу посоветовать.
    Всем хорошего дня! Отзыв у меня будет, наверное, масштабный, поэтому я его разделю на подглавы, чтобы те кто ищет конкретную информацию могли пропустить то, что им неинтересно. Ну, а если хотите пройти со мной весь путь, то поехали! ОГЛАВЛЕНИЕ: 1. Покупка билета; 2. Выбор питания в поезде; 3.
  • 29 вагон - филиал АДА на железных дорогах нашей страны. А также, чем кормят в вагоне-ресторане.
    Как всегда, моя поездка случилась совершенно неожиданно. Просто подружка позвала меня с детьми составить ей компанию и вместе погостить у ее мамы на море. Сначала я отказалась, так как не было толком билетов. А наша компания насчитывала 6 человек, 4 из которых дети.
  • 03.05.2022 - 09:28
    Поезд в Хогвартс из Екатеринбурга, какой он? И всё же, зло неискоренимо
    О существовании бутафории, мчащей в Хогвартс из Екатеринбурга, я узнала из социальных сетей.     Приобрести билет на Хогвартс-Экспресс можно на сайте Поезд-Фан .     Стоимость билета для каждого пассажира - 2500 без скидок и мы приобретали билеты по полной цене.
  • 26.06.2022 - 13:45
    🛵Главный конкурент Urent, какой каршеринг выгоднее! Мои поездки всегда копеечные|Научу экономить|Почему так не любят самокатчиков|Из-за чего люди бьются|Как избежать неприятностей!
    Всем доброго времени суток   Конечно же я попробовала прокатный каршеринг самокатов, когда он только появился. У нас кататься особо негде, мы берём только по набережной, так как после реконструкции она стала довольно длинной.
  • 05.06.2022 - 13:03
    Какой он, сидячий вагон в двухэтажном фирменном поезде? Стоит ли экономить, если вам предстоит ехать всю ночь? Моя поездка в отдельном купе сидячего вагона.🚉
    Привет всем. Мне, при моей работе, приходится часто ездить поездом. Чаще всего это поездки в Москву и обратно. Если раньше это были командировки на месяц и более, то теперь чаще езжу на пару дней, но чаще).
  • 24.06.2022 - 21:46
    Не очень дешево и сердито путешествую на юг поездом 259 А Санкт-Петербург-Анапа на верхней полке (июнь 2022)
    Добрый день! Хочу оставить поезд о своем обратном путешествии из Спб в Краснодар, которое я проделала поездом 259 А Санкт-Петербург-Анапа. Билеты покупали за 2 недели до поездки - все было почти раскуплено, нам достались только полки наверху.
  • 20.06.2022 - 15:19
    Северная Пальмира 2022: путешествие в купе эконом-класса на верхней полке
    В июне 2022 я отправилась в Санкт-Петербург на поезде Северная Пальмира. Изначально это путешествие задумывалось ещё в январе и даже были приобретены авиабилеты. Но, т.к. аэропорт Краснодара уже почти пол года как закрыт, полет наш тоже отменили.
  • 19.06.2022 - 15:34
    За регистрацию заплати, грязные столики протри — ну и сервис ✈️ Спасибо, Уральские Авиалинии, что мы долетели невредимыми
    Возможность каждого дня смешивать краски. В продолжении отпуска. СПб Москва Калининград Йошкар-Ола Нью-Йорк …Но и эту чашу испить до дна и до стертых подошв от прогулок нам не удалось. Вылеты в Калининград отменили.