Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Май, 2021 - 19:11

Здравствуйте! Как сейчас помню новости по ТВ о том, что наконец-то в аптеки завезли самое эффективное лекарство от коронавируса на сегодняшний день. Фавипиравир, Авифавир, Коронавир, Алеплевир - несколько названий одного и того же препарата. И он теперь доступен всем желающим. Радость от такого события омрачал лишь конский ценник. На старте продаж он был приблизительно равен одному МРОТ (12500 рублей), а производители заявляли, что не видят причин снижать стоимость.

В то время я и подумать не могла, что буду писать отзыв на Арепливир в числе первых пациентов, опробовавших его. Однако, вот.

✔️ АРЕПЛИВИР, ЦЕНА

Несмотря на самоуверенные заявление производителей, не прошло и года, как цена снизилась больше, чем в 2 раза.

Если раньше за курс лечения (приблизительно 2 упаковки) пришлось бы отдать 24000 рублей, то сейчас - 10 000. По 5 тысяч за пачку.

Уверена, эта сумма в несколько раз больше психологически комфортной для 99% читающих данный отзыв. Хотя, с другой стороны, на что только люди не шли и чего только не покупали (это я сейчас о препаратах от малярии) ради призрачной надежды хоть чуть-чуть полегче перенести этот страшный и неизученный коронавирус.

Мне же эти волшебные таблетки Арепливира достались совершенно бесплатно. И сейчас я расскажу, как так произошло.

✔️ КАК ПОЛУЧИТЬ АРЕПЛИВИР БЕСПЛАТНО

Арепливир получить бесплатно
Арепливир получить бесплатно

• Самое главное условие - проживать в Москве.
  • Второе условие - не строить из себя непоколебимого терминатора, а жаловаться врачам на все. Тут болит, там колет. Кашель жить не даёт и т.д.
  • Третье - иметь подтверждённый положительный тест ПЦР на ковид. То есть находиться в активной фазе заболевания.
  • Ну а четвёртое условие - это, вероятно дело случая. Поскольку пришедший ко мне в костюме космонавта доктор с двумя огроооомными сумками лекарств, напоминал Деда Мороза, и было очевидно, что он сам до конца не был уверен, что мне назначит. Выслушав все мои жалобы он долго ковырялся в своих баулах, перебирая упаковки с лекарствами...то в одном пороется, то в другом, вероятно, раздумывая, чего бы дать, чтобы я замолчала.

В итоге вытащил 2 пачки Арепливира и вручил. Никакими комментариями, кроме того, как следует принимать лекарство, он это действо не сопроводил. Хотя следовало бы, учитывая жуткие побочные эффекты препарата.

✔️ ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ЛЕКАРСТВОМ ОТ КОРОНАВИРУСА

Поначалу я не поняла, что мне дали и для чего это вообще. Пошла гуглить и офигела от стоимости. Как мне показалось вначале, я сразу же наполовину излечилась только от созерцания ценника.

Дальше я попыталась углубиться в инструкцию. Но не очень хорошее самочувствие не позволило максимально критично оценить все написанное. Я выхватила основные тезисы:

• это лекарство лечит коронавирус Ковид 19
  • Были клинические исследования
  • Побочки- частое явление
  • На момент принятия таблеток нельзя ни быть беременной,ни планировать ребёнка.

Мне все написанное показалось не особо пугающим, поэтому лечение начала сразу же.

✔️ АРЕПЛИВИР, ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

А теперь рассмотрим инструкцию к Арепливир внимательно, самым критичным взглядом.

Арепливир от Коронавируса
Арепливир от Коронавируса

Произведено наше лекарство от Коронавируса в Мордовии (город Саранск). Лично у меня в голове всплывает сразу ряд вопросов, главный из которых следующий: а кто-нибудь в мире в курсе, что Мордовия уже знает как лечить Коронавирус в домашних условиях?

Небольшое путешествие в недра гугла, и я нашла ответ. ФАВИПИРАВИР (действующее вещество Арепливира и Коронавира) изобрели японцы почти 20 лет назад. Для лечения гриппа. Но что-то пошло очень не так.

А именно - гарантированный вред от лекарства оказался гораздо выше предполагаемой пользы, которая оказалась весьма сомнительной даже по отношению к вирусам гриппа. Поэтому все 20 лет изобретение лежало невостребованным. Но вот случилось. Коронавирус. И люди в панике готовы класть в себя все, что может хоть в теории помочь защититься от этой заразы. Звездный час фавипиравира настал- и вот он уже на прилавках аптек. Не всех. Только в России и ещё (кажется) Франции. Вероятно, у других стран были причины не возлагать на него надежд.

✔️ КАК РАБОТАЕТ АРЕПЛИВИР ОТ КОРОНАВИРУСА

Лекарство от Коронавируса в домашних условиях
Лекарство от Коронавируса в домашних условиях

Ну, первым делом инструкция утверждает, что Арепливир помогает в отношении штаммов вирусов гриппа А и В там, где бессильны ремантадин, тамифлю и реленза. Кроме того, резистентность у вирусов к этому препарату не вырабатывается. Сказка просто. Но что там с коронавирусом? А его он якобы подавляет.

Работать фавипиравир начинает уже через полтора часа после первого приема. Действие ослабевает примерно через 5 часов, поэтому принимать лекарство следует 2 раза в день.

✔️ АРЕПЛИВИР, ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Арепливир инструкция
Арепливир инструкция

В инструкции так красочно расписывалось его мощное действие против самых страшных форм вирусов гриппа, что в показаниях довольно странно выглядит только один Коронавирус.

А противопоказания написаны настолько нейтрально, насколько это возможно, что тоже может ввести в заблуждение.

А вот дальше уже интереснее. Наслаждайтесь:

Лекарство категорически нельзя принимать беременным и планирующим. Предупредил ли меня кто-то из двух врачей, с которыми я общалась по поводу этого лекарства? Нет. Я уже молчу о подчеркнутой информации касательного обязательного теста на беременность. Один врач сказал начать принимать как можно быстрее. Вторая только после моего вопроса о подробностях лечения Арепливиром после восхваления его, добавила уже уходя, на пороге: «Ах, да. После курса лечения не планируйте детишек где-то полгода.»

Действительно, такая ерунда, такая малость...

✔️ АРЕПЛИВИР, ОТЗЫВЫ ВРАЧЕЙ

Арепливир отзывы врачей
Арепливир отзывы врачей

Раз уж я затронула эту тему. Не могу не рассказать про мнение врачей об Арепливире.

Я общалась с двумя. И оба его нахваливали, как будто он реально вытаскивает с того света. Повторюсь: один врач сказал, что чем быстрее я начну принимать его, тем быстрее дела пойдут к выздоровлению.

Вторая сообщила, что не ожидала, что предыдущий врач назначит настолько хороший препарат, и что я должна радоваться тому, что он мне достался. Поскольку обычно его выписывают тем, у кого более тяжелое течение болезни.

И действительно, я позже нашла информацию о том, что Алепривир обычно назначают тем, у кого Коронавирус протекает достаточно тяжело. Но немного в другой интерпретации - не потому, что он настолько хорош. А потому что тем пациентам уже больше нечего терять. Хватаются за любую соломинку.

✔️ КАК ПРИНИМАТЬ АРЕПЛИВИР ОТ КОРОНАВИРУСА

Это информация из инструкции:

Арепливир как принимать
Арепливир как принимать

Врач мне назначил совершенно другую схему приема и дозировку Арепливира:

Арепливир сколько принимать
Арепливир сколько принимать

По его рекомендации нужно принимать Арепливир не до, а после еды. И по 3 таблетки 2 раза в день (в общей сложности 6). О 8 таблетках в первый день приема речи не шло.

Курс лечения - 10 дней. Итого предполагалось, что мне надо съесть 60 таблеток из 80 выданных.

✔️ АРЕПЛИВИР ОТ КОРОНАВИРУСА. ПОМОГАЕТ ЛИ? МОЙ ОПЫТ

Немного лирики:

Арепливир от коронавируса
Арепливир от коронавируса

Таблетки достаточно большие, покрыты очень тонкой и немного шершавой оболочкой. Но это никак не затрудняет процесс глотания даже большого числа таблеток. Вкуса и послевкусия я тоже не чувствовала, даже удивилась. Потому что уже привыкла к тому, что половина назначенных препаратов очень горькие. В общем, приём комфортный.

Начала принимать Арепливир я, как и рекомендовал врач, как можно быстрее. А именно - сразу после получения препарата.

На этот момент я уже 2 дня принимала антибиотики. И прекрасно имела представление о том, что значит реальное и быстрое облегчение (оно резко наступило после второй таблетки).

То есть я медленно, но уверенно шла на поправку, сатурация в момент назначения у меня была 99%, каждый день я выходила в подъезд и уединялась на лестничной клетке, чтобы пройти 2 пролёта и убедиться, что одышка не началась.

Но тут случился Арепливир.

В первый же день приема я не смогла уснуть. Сначала было ощущение нехватки кислорода и началось сильное сердцебиение. Но усталость победила, и я все-таки начала проваливаться в сон. Но не тут то было! Как только я засыпала, то тут же просыпалась от того, что вздрагивала всеми своими конечностями. Те, кто имел дело с младенцами, могут себе это представить - внезапное вскидывание ручек во сне максимально на это похоже. Постоянно замечала непроизвольное шевеление ногами.

Уснуть получилось только утром, когда действие Арепливира снизилось, насколько я понимаю.

Но последовал следующий приём таблеток. А потом я вышла на лестничную клетку, чтобы проверить, не началась ли вдруг одышка. Не началась. Взобралась я на 2 пролёта без проблем. Зато не смогла спуститься. При взгляде вниз у меня резко наступало головокружение. В общем, обратно я не спустилась, как обычно, вприпрыжку, а сползла, вцепившись в перила.

Мое состояние, которое не вызывало опасений после приема антибиотиков, резко стало ухудшаться. Все это дополнилось дичайшей аллергией.

В общем-то, найти виновника такого состояния было нетрудно. Достаточно было снова заглянуть в раздел «побочные эффекты» и найти в интернете завуалированное значение незнакомых слов.

✔️ АРЕПЛИВИР, ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Всмотримся в инструкцию.

Арепливир побочные эффекты
Арепливир побочные эффекты

Первое, что меня удивило, что такой серьезный препарат с такими громкими заявлениями и настолько заоблачной стоимостью, тестировался всего на 104 людях. И это назвали клиническими исследованиями.

Второе - вероятность возникновения побочек просто огромна! 25%. То есть у каждого четвёртого. Я такого ещё нигде не видела.

А вот и этот список:

Арепливир отрицательный отзыв
Арепливир отрицательный отзыв

Я прогуглила почти каждое незнакомое слово. Есть те побочки, которые невозможно выявить без анализов. Я же оценю только те, которые можно было заметить невооруженным взглядом.

Я даже исключу боль в животе и диарею, так как невозможно понять, какой из препаратов виноват, этот или антибиотики.

(1) Сыпь, зуд

(2) Аномальное поведение - именно этот термин, оказывается, относится к странным подпрыгиваниям моих конечностей и постоянному желанию шевелить ими. Хорошо, что не было «внезапного бега». Оказывается, и такое бывает.

(3) Вертиго - а это то самое головокружение вкупе с дезориентацией в пространстве, которое я имела честь испытать.

Не слишком ли много побочек от одного препарата, который в итоге больше мешает выздоровлению, чем помогает?

✔️ АРЕПЛИВИР, ОТЗЫВ ПАЦИЕНТА. ИТОГ

Арепливир отзывы пациентов

На фоне начавшегося облегчения от приема назначенного ранее лечения, с каждым днём приема Арепливира мне становилось только хуже от побочек. Голова уже начинала кружиться не только в вертикальном положении, но и лёжа я начала ловить вертолеты.

Поэтому на третий день я самостоятельно отменила приём. И случилось чудо. Через день весь этот ужас пропал без следа и я уже могла и нормально ходить, не опираясь на стены, и спать без этих жутких вздрагиваний, и вообще прослеживать динамику выздоровления.

Арепливир лично мне только ухудшал состояние. Я уверена, что назначение его при моей форме течения болезни было совершенно необоснованным. Я вылечилась и без его помощи.

В общем, перед применением этого очень серьезного по побочным эффектам препарата, я настоятельно рекомендую хорошенечко подумать. Зная, что придётся испытать в связи с его приемом, я бы не стала принимать ни одной таблетки.

спасибо за внимание!

La_Sireneне рекомендует
Кошмар какой-то ((
25.05.2021
Мне аналог Ингавирина помог.
Вот это лекарство жуть какая-то
25.05.2021
Когда я ещё была не в курсе о своём диагнозе, лечила недомогание всем, что в аптечке было. Бесполезно( Но ингавирина у нас не было
жесть какая((
Как вспомню, так вздрогну...(
25.05.2021
Сложно всё.. Sad мне понравилось, как в Индии профилактику Ковида проводят (на [ссылка] читала). Они навозом обмазываются Smile
25.05.2021
Насколько мне известно из сводок новостей о том, что там творится, этот способ заслуживает наименьшего доверия))
25.05.2021
Так его нигде и не применяют, кроме как в нашей стране. Это как раз тот случай, когда вред превышает пользу.
А цена, это яркий пример наглости. Это дженерик, и не один дженерик так стоить не может.
25.05.2021
Это точно. А то, что его без рецепта в аптеках можно при желании купить, вообще считаю преступлением. Одно дело - в стационаре под строгим контролем врача, когда уже терять нечего. Но, блин, просто так на руки выдавать и никак не контролировать последствия...
25.05.2021
Какая- то жесть, мне кажется такие лекарства можно применять лишь в стационаре. Маму лечили в больнице гидроксихлорохином и тоже ничего приятного...
Спасибо за столь подробный отзыв. Интересно было почитать. Вирусы в принципе неизлечимы, так что лечит это лекарство?? Да еще изобретенное 20 лет назад. ИМХО, это маркетинг и ничего более, учитывая его заоблачную стоимость.
Лекарство нехило так бьет по печени и по всему организму.

Лучше уж привиться от коронавируса, чем пить такое малоизученное "лекарство" с кучей побочек. Печень у нас одна.
25.05.2021

О да! Даже сниженная в двое цена очень и очень высокая. Вам просто повезло.
А по поводу самого препарата я подумала - лучше бы конечно не болеть.
Хорошо, что Вы благополучно выздоровели
Доктор в форме космонавта и с баулами Меда Мороза убил. Big smile
25.05.2021
я болела, будучи беременная и мне ничего не назначали такого
26.05.2021
вероятно, раздумывая, чего бы дать, чтобы я замолчала.
Big smile ой, много чего сказать хочется по теме, но пожалуй не буду, не к отзыву, конечно, отзыв полезный спасибо) и не болейте Wink
26.05.2021
Цена высокая, не каждый может позволить себе такое лечение за свой счёт.
26.05.2021
Какие ужасные побочки, никогда не куплю!
Ух, гадость какая. Принимать такое теперь точно не буду.
26.05.2021
Вот я даже не удивлена. Россия. Желаю вам, чтоб приём этого «лекарства» никак в дальнейшем не сказался на здоровье!
27.05.2021
Ужас, я такого никогда не слышала
Полезный отзыв Exclamation Mark
27.05.2021
Реально жесть! от цены до побочек/эффекта! Спасибо, что поделились опытом!
Жуть. Вам здоровья. А таблетки реально странные, это, что за дичь такая? Головокружения, вздрагивания, тревоги. Это не от гриппа препарат, а какой-то психотроп. Я с шоке. А цена как на золотое кольцо.
04.06.2021
Спасибо за предупреждение, однозначно не стоит его покупать😒
22.06.2021
Да....ну, у вас хотябы был реальный диагноз на руках. А мне выписали этот же фавипиравир бесплатно и без результата положительного теста на ковид. И при этом сказали, что нужно обязательно 8 таблеток выпить сразу, а у меня вообще жалоба была подозрение на отравление угарным газом😂, но никто и слушать не стал, сразу отправили на тест....в общем в нынешней ситуации не дай Бог болеть вообще ничем!
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ (коронавируса)? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 15.04.2020 - 14:15
    Применение папаверина при цистите у кошек. Возможна побочная реакция.
    Добрый день. Пациент: обычный домашний кот, в меру упитанный, весом 5,7 кг, кастрирован в возрасте около года. Ранее ничем не болел. Питается сухим кормом. Заболел котик совершенно неожиданно, без каких-либо предвестников.
  • 07.06.2021 - 21:16
    «ВИАГРА» для мозга! Обожаю любые ноотропы, но Ноопепт смог удивить. Как он смог справиться с рассеянностью при коронавирусе и помочь при решении олимпиадных задач
    Таблетки для памяти «Ноопепт» - это тот случай, когда я на них не делала ставку, я даже их боялась, а они взяли и помогли. Да как!   Начну с того, что я искренне не понимаю, как они у меня появились в аптечке, поскольку я когда-то читала о Ноопепт отзывы, и имела примерное представление о том, что…
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 08.07.2017 - 20:10
    - НЕТ! НЕТ! НЕТ! Лучше покупайте Дипроспан - эффекта от препарата Кеналога 40 НЕТ! + фото глаза ДО и ПОСЛЕ -
    Уже месяц порываюсь написать вторую часть избавления от халязиона. В своем первом отзыве на глазную мазь Флоксал я кратко описывала ситуацию и методы лечения ДО похода к врачу.
  • 18.04.2013 - 23:30
    Уж лучше таблетку парацетамола+ ФОТО!!!
    Зайдя однажды в аптеку, уж и не помню за чем, увидела на витрине новый для меня препарат ФЛЮМАКС . А поскольку надвигалась осень, решила запастись заранее, тем более и цена довольна недорогая . Так этот порошочек и пролежал, за ненадобностью почти пол года.
  • 23.09.2013 - 15:20
    хороший препарат для сердца и нервов
    Тенорик применяла сама и могу сказать, что препарат действенный. Мне только не понравилась его комплексность, если можно так сказать,т.е. он состоит из двух компонентов атенолола, который урежает сердечный ритм, расслабляет сосуды и еще одной мочегонной добавки, что-то типа гипотиазида.
  • 04.12.2016 - 21:16
    Бак.вагиноз - врагу не пожелаешь! Вся правда про Сальвагин. Одним только им НЕ вылечишься! Фильтруйте восторженные заказные отзывы! КАК я вылечилась:СОВЕТЫ.
    Добрый день, милые дамы! Тема деликатная, не совсем свойственная для моего блога, но я просто обязана поделиться своим мнением, ибо отзывы на препарат в интернете ну очень странные и противоречивые. Где же правда?
  • 25.09.2013 - 21:34
    Идеальное средство для заживления ран и царапин!!! (и для людей тоже)))
    Узнала я про этот препарат еще лет 8 назад,он не переводился в аптечке у моих родителей.. Вообще-то это препарат для животных,и продается он в ветеринарных аптеках, и мои родители тоже покупали изначально этот препарат для собаки. Он обеззараживает и лечит любые раны,порезы,царапины и т.д.
  • 07.06.2021 - 21:16
  • 26.03.2021 - 16:18
    О побочных эффектах орлистата знаю. Но этот препарат удивил!
    Всем привет! Отзыв про препарат для похудения Орлистат Акрихин 60 мг и его непредсказуемый эффект. И сразу предупреждаю, пусть брезгливые проходят мимо, буду рассказывать про какашки.   Несколько лет принимаю орлистат.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 26.04.2021 - 13:31
    Возвращает желание жить и сокращает волосопад. Осторожно: есть противопоказания!
    Зачастую мы терпим неприятные симптомы, ищем причины и не находим, смиряемся и живём с ними годами, существенно снижая качество жизни - будь то хроническая усталость, тревожность, раздражительность, отёчность, хандра и множество других неприятностей.
  • Если у вас аллергия или зависимость от нафтизина, обязательно спросите про этот препарат у врача
    Не могу и не буду советовать просто купить его и попробовать. Хотя спрей продается без рецепта, и многие фармацевты "назначают" его сами, все же я рекомендую спросить у своего врача - стоит ли вам его попробовать. Я в нем нашла спасение, реально.
  • 21.05.2021 - 22:25
    Шесть месяцев мучений и всего три таблетки для облегчения состояния. Но стоит ли это облегчение возможных рисков?
    Здравствуйте, читатели отзыва! После удаления яичников меня настиг хирургический климакс. Дело не из приятных. Когда этот период наступает естественным путём, с возрастом, то всё происходит помаленьку. В моём же случае это произошло быстро, резко, без какой-либо подготовки.
  • 30.05.2021 - 22:37
    Проверка на туберкулез при бесплодии. Диаскинтест при постановке на учет в отделение планировании семьи
    Привет, я Асажж! После неудачной беременности о которой можно прочитать здесь прошло уже полтора года. Спустя полгода после того страшного события, мы начали планировать следующую беременность. Но за год попыток нам так и не удалось зачать.
  • 02.04.2021 - 16:46
    Сработало шестое чувство и правильное озарение. Надо остановиться вовремя, только никто не сказал мне об этом. Крем акридерм помог, но пришлось подумать своей головой и довериться интуиции. Запах, цена и эффект.
    Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 04.05.2021 - 19:09
    Принимаю уже 5 лет) для чистой кожи и не только:)
    Данный препарат я начала принимать уже 5 лет назад, целью было привести свою жирную кожу в порядок) моя гинеколог уже давно агрессивно настраивала меня на прием КОК- потому что они экономят яйцеклетки и продлевают молодость) Действуют они так что репродуктивная система женщины начинает работать…