Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 06:42

Когда я писала отзыв на масло для волос kerastase, я упоминала о своем намерении заменить магазинский продукт с силиконами на натуральный и сравнить результат.

В этом отзыве я выполняю свое обещание.

Аргановое масло моим волосам (в отличие от масла ши, репейного и кокосового) подошло идеально. (Волосы у меня не самые плохие изначально, но жестковатые и непослушные)

И я горько плАчу, что в последний мой заказ с Аромазона заказала всего две бутылочки, хотя была мысль сделать запас побольше. У нас, конечно, тоже можно купить, но цена намного выше, раза в 2 точно. Сейчас из-за валютного курса это уже не будет так доступно (хотя наверняка наши магазины тоже цены взвинтят, так что аромазон наверно своей актуальности не потеряет)

Конечно, в качестве моментального средства без силиконов не обойтись. Керастаз способен мгновенно дать блеск и убрать пушистость, что иногда актуально, когда нужно быстро собраться, а волосы выглядят не лучшим образом. Аргановое масло так не может - ему нужно время впитаться, подействовать. Если его нанести в SOS-случае, блеск может не появиться, а вот жирность или тусклость при передозировке - запросто (а передозировать на сухие волосы легко - оно не очень хорошо распределяется). Поэтому рекомендую использовать на мокрые волосы после мытья или перед сушкой феном - защита от горячего воздуха превосходная.

Чаще же всего я использую его перед мытьем волос. Наношу по длине в день, когда собираюсь мыть голову, заплетаю волосы в косу и так хожу - масло совершенно незаметно. А где-то за час до мытья, когда уже внешний вид можно и подпортить, втираю масло в корни волос (трехминутный массажик тоже не повредит). Ничем не накрываю, хотя рекомендуется.

Оно отлично снимает зуд с кожи головы, если вдруг такой возникает (у меня зимой от шапки иногда бывает), предупреждает перхоть (если есть такая склонность), увлажняет и питает кожу головы, укрепляет корни.

С волос смывается легко (вообще для масла оно относительно нежирное), волосы после него мягкие, эластичные, блестящие, послушные и при этом объемные, что важно. Некоторые маски (опять от того же Керастаза, например) когда смягчают волосы, объем могут уменьшать.

Вообще оно универсально, подходит и для кожи рук, лица и тела, но я использую только для волос в целях экономии, так как найти хорошее масло для лица и тела легче, чем для моих волос.

Dameрекомендует
21.12.2014
Тоже хочу такое купить, у нас в аптеке продается, цену правда не помню... Волосы у меня по структуре на ваши похожи, если вам подошло, мне тоже значит должно))) Надо срочно купить)))
21.12.2014
Попробуйте, я пробовала репейное - фиг смоешь, потом мне сказали, что лучше всего для волос кокосовое - мне показалось, оно для ломких и секущихся больше, для жестких жирно слишком, ши вообще неудобное, я его для кожи приспособила в итоге, а вот этим с удовольствием пользуюсь.
13.03.2015
а Вам понравился запах масла? чем пахнет? чет мне такая вонючка с аромазона пришла...
13.03.2015
По мне так оно ничем не пахнет. А вы именно в такой бутылочке взяли (а то там разные были, я наугад выбирала)? И со сроком годности нормально все?
ага. 250мл, до 2016го, пахнет каким-то тухляком(((
13.03.2015
Может, от партии аргана зависит? Или у вас обоняние очень чувствительное. Я вот из бутылочки что-то слабенькое улавливаю, а на коже или волосах вообще аромата нет. Попробуйте использовать его как базовое - капните туда лавандового или лимонного масла (ну или других, по вкусу).
13.03.2015
Да, фиг знает, я его для волос брала,если будет работать, так и черт с ним. если бы мне сказали, помажь какашкой голову-волосы вырастут, я б помазала))))
14.03.2015
Это правда, я тоже свои волосы много чем готова намазать ради эффекта. Big smile
  • 10.08.2014
    Для меня очень странно, что на этот продукт еще никто не написал отзыв! Или никто не заказывал его, или заказывали не подошёл, или просто руки не дошли написать? не знаю. Хотя я и сама могла давно написать, а вот собралась только сейчас.
  • 07.07.2015
    В далеком-далеком сказочном Марокко (а еще в Алжире) растет необычное дерево Аргания (аргания колючая - единственный вид) с чудесными золотыми (на самом деле желтыми при созревании) плодами.
  • Всем привет Давно я не писала на свою самую любимую тему - о маслах, которые я покупаю на Аромазоне. Сегодня мне очень хочется подарить вам сказку И я надеюсь через слова и фото донести то, насколько аргановое масло великолепно в своём действии.
  • 17.03.2017 - 13:23
    Масло, которое спасет от сухости, раздражения и морщин.☝️Все способы использования+фото.😊💕
    С маслом миндаля познакомилась лет 8 назад, когда начала увлекаться маслами. Использовала его в качестве средства для снятия макияжа. Сейчас не вспомню какой фирмы, но могу сказать одно, оно было божественно!
  • 18.11.2013 - 23:13
    "Масло черного тмина лечит любую болезнь, кроме смерти". Органическое масло холодного отжима с широчайшим спектром применения! (+фото)
    Даже если Вы уже опробовали кучу косметических средств от дорогих «люксовых» кремов до натуральных масел, и не пробовали масло черного тмина, то Вы многое потеряли... Оно бесценно!
  • 08.06.2016 - 12:10
    Это крутейшее масло, №1 для жирной кожи. Не оставляет на коже ни малейшего жирного следа. И УХАЖИВАЕТ, и ОБНОВЛЯЕТ кожу, и комфортно! А какая ГЛАДКАЯ после него кожа! Абсолютный восторг! ФОТО РЕЗУЛЬТАТА/рейтинг масел для жирной проблемной кожи с КУПЕРОЗОМ
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ На сегодняшний день масла прочно вошли в косметический обиход большинства представительниц прекрасного пола и в этом, как мне кажется, большая заслуга сайта Айрекомменд, ведь как раз здесь многие из нас узнают о многих интересных и экзотических…
  • 13.06.2014 - 19:42
    Лавр идет не только в суп!
    Продолжаю делиться своими впечатлениями от покупок с Арома-зона и сегодня мой отзыв будет посвящен растительному маслу Лавра Благородного.   Если честно, то раньше я не знала и даже не подозревала о том, что лавр можно использовать где-нибудь еще, кроме кулинарии.
  • 28.06.2014 - 16:42
    Как всегда Арома-Зоновское качество на высоте!
    Первые дня 2 после того, как я получила посылку, я не могла выбрать с чего начать! Хотелось с Какао масла, но его мне сразу не прислали, начала с масла моной. Но вот, мне наконец-то какао пришло!
  • 17.03.2016 - 11:23
    Помурлыкаем с волосами
    Доброго времени суток всем! Впервые экзотическое масло мурумуру с Aroma-zone мне досталось в подарок. Уже после первого использования я точно знала, что как закончится минька-пробник, то буду обязательно заказывать. Мой вариант - пластиковая баночка 30мл.
  • 25.03.2015 - 00:03
    Очень качественное кокосовое масло. Нужно совсем чуть-чуть, а эффект большой (+фото масла и волос)
    Всем привет Делая очередной заказ с сайта [ссылка] , я положила в корзинку кокосовое масло. Никакого масла у меня нет в таком количестве, как кокосового. Я пробую разных производителей, сравниваю, тестирую, выделяю фаворитов и лузеров.
  • 14.09.2014 - 19:32
    "Три орешка для Золушки" или Масло, способное на чудесное превращение волос! Ухаживает и придает блеск волосам, отлично подходит для красоты кожи.
    Что-то я давно не писала о маслах. Есть еще порох в пороховницах в моем уходе несколько масел, о которых хотелось бы сказать. Вот об одном из них сегодня. Это масло дополнило тройку моих любимых масел для волос - масло макадамии . Многие о нем знают, многие пробовали.
  • 29.09.2014 - 17:44
    Масло восстанавливающее Вашу кожу
    Привет всем! Спасибо, что заглянули, я опять о своих проблемах и способах их решения: у меня очень очень очень сухая кожа ног, нижу колен, если регулярно не мазать маслами она становится похожа на чешую змеи! Масла предназначенные для увлажнения увлажняют кожу, но лишь на время...
  • 22.06.2020 - 19:40
    Эксперимент длиною в 50 дней. Избегайте попадания в глаза!
    Здравствуйте. Прежде, чем приступить к написанию отзыва, хочу предостеречь всех о том, что масло усьмы может причинить как пользу, так и вред, поэтому будьте осторожнее и избегайте попадания масла в глаза и на слизистую в целом. Это очень больно и опасно!
  • 12.05.2020 - 18:45
    Как сделать цвет от хны максимально светлым с жёлтым отливом и не уйти в тёмный? Средне-русые волосы, хна и дополнительный ингредиент.
    Многие девушки, которые используют в своём уходе за волосами травяные красители, стараются избежать излишнего затемнения цвета . В своё время я была не исключением и желала добиться максимально светлого оттенка, который только можно получить на моей базе, которая представляет собой средне-русый…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Универсальное масло Ши для тела, лица, волос и губ или как выглядеть на все 100!
    Всем доброго времени суток! Масло Ши (карите) появилось в моем арсенале где-то 3 года назад и сразу стало одним из любимых, поскольку у него просто уйма позитивных свойств и практически нет негативных. Что оно из себя представляет?
  • 02.08.2020 - 00:03
    Самое необычное и вкуснопахнующие масло, которое у меня когда-либо было🍉 Расскажу, о всех плюсах и недостатках арбузного масла
    Я люблю пробовать разные масла, в косметических целях. Добавлять их в уход и использовать в качестве ароматизаторов. Моими фаворитами является масло розмарина и грейпфрута. Эта парочка всегда есть в моем арсенале. На этот раз мне захотелось чего-то необычного и нестандартного.
  • 18.05.2020 - 17:08
    Неплохое эфирное масло сладкого апельсина, но далеко не идеальное.
    Всем привет! Я люблю покупать разные эфирные масла, так как часто их использую для увлажнителя воздуха. Так и воздух увлажняется, и комната наполняется вкусным ароматом. И для этих целей я купила эфирное масло сладкого апельсина от бренда Олеос.
  • 21.05.2020 - 17:50
    🔶🔶🔶Почему масла должны быть в уходе?
    Добрый день,милые дамы! Почему масла должны быть в уходе? Чем они хороши? Природные масла родственны коже, богаты витаминами и жирными кислотами, которые кожи просто необходимы. Это просто кладезь антиоксидантов! Там составы богатейшие, какое только масло ни возьми.
  • 10.06.2020 - 14:06
    Хорошее увлажнение и питание сухой кожи с натуральным составом. Не для теплого времени года, но идеальное средство для зимы.
    Всем привет! Масла в уходе я обожаю, как для тела, так и для лица. Сегодня я хочу рассказать вам о вечернем масле от бренда Дары природы Бальзам 11 для лица и зоны вокруг глаз. Общая информация Бренд Дары природы Объем 50 мл. Цена 320 руб. (оочень дешево) Где купить?
  • 27.06.2020 - 15:07
    Маска для лица или волос? А может быть и то, и другое? Использование Масла самого дорого ореха для Вашей красоты. Масло макадамии "Дары природы"
    Всем привет!   Я большая любительница натуральной косметики, в том числе люблю разного рода маслА. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования многофункционального масла Макадамии от производителя из города Горячий ключ - "Дары природы": Дары природы" создают не только средства для ухода …
  • 10.07.2020 - 09:22
    Касторовое масло - применение для волос 💚 Мои любимые маски с касторкой для роста и укрепления волос 💚 А также лайфхак как без труда смыть масло с волос ➡️
    Всем привет!   Пользу касторового масла нельзя недооценивать. Наверное, это одно из самых распространенных средств для волос, причем еще с давнишних времен. Настоящее народное средство.