Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 00:39

Взяла эту пряжу учиться вязать. 100% импортная шерсть, 200 метров в 100 гр мотке. Качество пряжи ужасает. В каждом мотке несколько узелков или некачественная скрутка нитей.

так в каждом мотке и по 2-3 раза
качество пряжи удручает

Вяжется неплохо. На мой ученический взгляд, удачна лицевая гладь, а фантазийная резинка и косы держат форму и дают необходимый объём. Стирку, в зависимости от плотности вязания и рисунка узора, пряжа переносит по-разному, но в целом хорошо восстанавливается. Для моих целей (учиться вязать) пряжа, в принципе, подошла, потому что можно вязать в 1 нитку, безбоязненно стирать, она подходит для разных узоров. Спицы рекомендованы 3-5. Я вязала на 3 и 3,5. Лицевая гладь на 3 номере - ровная, приятная, держит форму изделия на "отлично", в меру плотная. Фантазийная резинка больше понравилась на спицах 3,5. Но шарф с таким узором, хотя и выглядит неплохо, на ощупь грубоват. Почему-то на порядок мягче получается вязание из лицевых петель в лицевых и изнаночных рядах.

лицевая гладь связана на спицах №3
1 и 2 образец - фантазийная резинка на спицах № 3 и № 3, 5; 3 образец - вязание лицевыми в лицевых и изнаночных рядах

Готовые изделия получились колючие, грубоватые.

В интернет-магазинах эта пряжа стоит дешевле, чем покупала я в обычном торговом центре. За моток заплатила 240 рублей. Жаль потраченных денег. Производитель: "Камтекс" (Москва)

Достоинства
  • 100 % натуральная
Недостатки
  • Грубовата
  • Колется
  • Твердовата
  • Узлы в каждом мотке
Маргарита Чеховане рекомендует