Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 21:17

год или более

Этот крем появился в моем арсенале лечебных средств пару лет назад. Как лето начинается, я со своей грацией молодого кабанчика вечно то порежусь обо что-нибудь. А еще бывает, что локоть обдеру, или коленку. Короче, вечно хожу вся в боевых ранах. Поэтому мне жизненно необходимо средство, которое способствовало бы заживлению моих ран и царапин без образования грубого рубца. И с некоторых пор эту функцию отлично выполняет аргосульфан. В таких ситуациях он очень в тему.

Вот так выглядит мой спаситель (упаковка, кстати, немного поменялась в этом году и стала выглядеть посвежее, что ли, а серебряный цвет видимо намекает на наличие серебра в составе, если быть точнее, то сульфатиазола серебра):

Сам находится крем в жестяном тюбике. С виду он обычный белый, средней плотности по консистенции, без запаха.

По консистенции ни густой, ни жидкий, средний.

Главный компонент:

это сульфатиазол серебра, который является противомикробным бактериостатическим средством

Что особенно важно, если поранились, например на улице (или грязной среде), где бактерий и микробов пруд пруди, но и дома их не мало конечно и как не крути живут и в больших количествах, сколько не три тряпкой и не пшикай разными средствами. А вторым важным свойством крема, является то, что он способствуют регенерации кожи, причем без рубцов – это только мужчин шрамы украшают, а для женщины просто кошмар!

Вот, кстати, недавно со мной другая неприятность случилась, решила принять участие в велопробеге. Думаю, дело-то хорошо, да и досуг какой-никакой. Оседлала велик, проехала метров триста и одна из главных бед России, читай яма, так и бросилась мне под колеса. Пролетев метров пять и оставив двухколёсного коня на обочине, тормозила я частично коленкой, частично локтем. По итогу: содранная кожа, больно, неприятно, ну и видок так себе.

Пришла домой в расстроенных чувствах, промыла свои боевые ранения, и намазала аргосульфаном, наклеила пластыри. Крем наносила до полного заживления.

Так что аргосульфан – суперсредство в случае небольших или средних ран и повреждений кожи (конечно если что-то более серьезное, то надо бежать в травмпункт). Маст хев, в общем- то бишь нужно иметь, в каждой аптечки! Да, он не самый дешевый, но того стоит.

Достоинства
  • - ускоряет заживление ран
Недостатки
  • Дороговат немного
Marina_Krylovaрекомендует
Тоже на лето покупаем на дачу крем Аргосульфан, ссадины, мелкие порезы и ранки бывают часто, помогает отлично. Не считаю, что стоит дороговато, так как он самый эффективный из своих аналогов. А если видишь результат, который тебя устраивает, то почему не заплатить?
24.07.2018
Я вот тоже не любитель экономить на лекарствах, если уж нужен препарат, то пусть он будет и чуть дороже, но зато эффективный. Сама Аргосульфан покупаю второй год детям в лагерь, чтобы обрабатывали раны, ссадины себе там. Приезжают с ранениями, но уже с зажившими и без всяких нагноений.
15.08.2018
Вижу, что и у вас тоже в аптечке Big smile
21.08.2018
Тоже пользуемся периодически Аргосульфаном, муж у меня рукастый, вечно что-то мастерит, ну и тут без ран или ссадин не обходится. Но он не любитель лечиться, но аргосульфаном дает мазать, знает, что тогда все быстро заживет без осложнений и воспалений.
24.10.2018
Интересный крем, надо взять на заметку - у меня и сына постоянно бывают ссадины да порезы.
  • 01.04.2020
    Здравствуйте! Хочу рассказать вам о мази, которая за короткие сроки помогла мужу после пореза стеклом и мне после химического ожога. Мазь Аргосульфан стала для меня открытием, хоть и знакомится с ней пришлось при весьма неприятных обстоятельствах.
  • Я думаю, что каждому человеку приходилось хоть раз сталкиваться с ожогами. И я не исключение. Если они мелкие: на пальце, запястье, то я сразу на поврежденный участок прикладывала холодное, а потом наносила Пантенол.
  • Недавно муж вернулся домой с «ранением» большой ссадиной на щеке и оцарапанными руками. Дело в том, что он ездил на дачу «закрывать сезон» - кое-что поделал по хозяйству, прибрался на участке и спилил несколько засохших веток у плодовых деревьев. Одной из них он и содрал себе кожу на щеке и руках.
  • 28.05.2018
    Познакомиться заочно с мазью "Аргосульфан" мне помогли отзывы на айреке. О том, для чего она мне понадобилась и каким образом помогла - небольшая предыстория... От ран никто не застрахован... 9 мая мы с детьми отправились на прогулку в семейный парк развлечений.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • 18.03.2021 - 13:26
    Первый раз столкнулась с этим раствором, но уверена, что в нашей аптечке он прижился надолго
    Здравствуйте Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.
  • 17.03.2021 - 19:16
    ДО/ПОСЛЕ. Бюджетная мазь от экземы, дерматита, укусов.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Высокая эффективность. Удобство применения. Адекватная стоимость. Минимимум побочек.   Общая информация.   Наименование : мазь для наружного применения Акридерм. Производство : Россия. Объём : 30 грамм.
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…