Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 12:12

Начать изучать цифры никогда не поздно. Считаю, что ребенок играя кубиками с буквами или плашками с цифрами, непроизвольно их запоминает.

Удачной находкой стал набор "Арифметика" от производителя "Дворики". Все в этой занимательной игре прекрасно и заслуживает особого внимания. Если перечислить сразу все навскидку, то это 1) дерево; 2) развивающая игра; 3) удобный короб для хранения. Соединив все 3 перечисленных элемента я поняла, что такой набор нам необходим!

Знакомьтесь, наше новое приобретение:

Вначале хотела бы остановится и немного рассказать о своим производителе.

Фабрика деревянных игрушек «Дворики» основана в 2013 году в Курской области. Занимается производством развивающих игрушек из натурального дерева для наших детей, используя лучший опыт и учитывая пожелания покупателей.

Производительно достаточно молодой и ранее я о нем не слышала, но ради любопытства заглянула на сайт. Даже самый искушенный родитель и ребенок найдут для себя что-то новое! Лично меня поразила двухъярусная кроватка для кукол!

Вернемся к набору "Арифметика")

Место приобретения - ИМ Современные игрушки (прямая ссылка)

Цена - 959 руб. (удивительно, но эта цена даже дешевле, чем на оф.сайте производителя! Для сравнения на оф.сайте - 1 150 руб. )

Прямая ссылка на набор - тут.

Хочу обратить Ваше внимание, что существует точно такой же набор, но без деревянного короба. Разница в стоимости не столь значительна, но игрушки, упаковка которых, подразумевает дальнейшее хранение для меня предпочтительнее.

Размер упаковки: 23 х 11 х 7 см.

Общий вес: 1,1 кг.

Крышка съемная, для удобства имеется углубление. В первые разы вытаскивается немного туго, но в дальнейшем с крышкой может справится даже ребенок.

Коробочки вообще моя страсть, а тут такая красота)

В целом набор выглядит следующим образом:

Всего 24 плашки. Изображение дано с 2 сторон, поэтому цифр и знаков, аж 48! Для начала на плашках очень удобно показывать и соотносить "1 игрушка", 2 игрушки". Затем иллюстрировать "больше\меньше" или расставлять цифры последовательно. Потенциал у блоков очень большой!

Размер блока: 7 х 3,5 х 2,5 см.

Блок это кусочек дерева, от этого становится набор еще ценнее. Высота блока довольно большая, как и сама плашка в целом.

Крупная цифра - залог успеха, ведь играя ребенок будет обращать на неё внимание.

Всего из блоков получается объемная кучка. Главным назначением набора является, изучение цифр и составление\решение простых математических примеров. С таким большим количеством цифр, можно не опасаться, что какой - то пример останется нерешенным.

У нас уже был красивый набор с магнитными цифрами, но их там, к сожалению только 10, поэтому он не сгодится для составления примеров.

Знаки разнообразны. С каждой стороны свои знаки, то есть они не дублируются, что является очень продуманным элементом!

Например, с одной стороны "деление".

На обороте "умножение".

Не могу точно описать технологию по которой были вырезаны цифры. Но все же, мне кажется, что это ручная работа. Заусенцев и огрехов нет, но поверхность где вырезана цифра не идеально ровная.

Универсальный набор "Арифметика" нам пригодится еще не на один год! Пока мы играем как с простейшим конструктором, но в дальнейшем перейдем в плотную к изучению цифр и счету.

Кто-то может сказать, что все это ерунда и цифры можно написать на бумажке, но мне кажется, что учится, используя качественные и красивые материалы намного легче)

Я и Яромир рекомендуем к приобретению Набор деревянных блоков с цифрами в деревянном ящике "Арифметика" "Дворики "!

Что мы читаем и с чем играем можно узнать в нашем профиле! С нами не заскучаете!

p.s Кроме того, вместе с набором "Арифметика" мы приобрели светящуюся роборыбку! (отзыв о ней можно прочесть - тут)

HeLLsinkiрекомендует
05.02.2017
По своему опыту могу точно сказать - с подобными наглядными и приятно-тактильными обучающими материалами ребёнок и цифры быстро запоминает, и вообще не догадывается что это "урок", а не просто игра))
05.02.2017
Я так люблю деревянные игрушки, просто умираю. А эти ещё и с цифрами. Я тоже за ненавязчивое самообучение. не обязательно зубрить, но от того что он во время игр будет видеть цифры только польза. Потом зародится интерес и этот интерес можно будет использовать.)
Интересно придумали с вырезанными цифрами.
05.02.2017
Классные блоки! Очень полезная вещь!
05.02.2017
Люблю деревянные качественные игрушки. Этот набор мне очень нравится)
05.02.2017
здорово! то что нужно для деток Smile
забавный набор Wink
Ребенок играет и развивается Smile
05.02.2017
Отличный набор! Нам тоже пора обзавестись таким.
Какая прелесть! И зрительная память работает, и тактильные свойства развиваются!
05.02.2017
Такой набор станет незаменимой развивашкой для ребенка и исполнение в дереве отличное.
05.02.2017
Хороший наборчик. При желании можно и самим такой сделать.
05.02.2017
Обожаю изделия из дерева. У моих детей много было игрушек из дерева.
Действительно красота!
И коробка для хранения замечательная!
05.02.2017
Простой, но эффективный набор. Как в детстве.
05.02.2017
У меня как обычно один вопрос - куда ставить-то?! Big smile
Набор здоровский, отложила на будущее, спасибо!
05.02.2017
какие классные! думаю ребенок обязательно с такими наборами начнет быстрее считать, писать и тд!
05.02.2017
Какие качественные игрушки. Обожаю ваши отзывы, приятно смотреть на мамочку, которая приобретает и правда интересные и очень полезные игрушки Smile
Очень полезная игрушка Smile
05.02.2017
у нас такой наборчик остался еще с детских времен мужа!
Для детей необходимая вещь Smile
05.02.2017
Дерево очень радует, я тоже вот сейчас купила из дерева игрушки:сортер и металлофон)
06.02.2017
Действительно хорошо развивает! Удачное приобретение!
06.02.2017
Прикольно сделано!
07.02.2017
Очень интересный набор, и полезный! Я вот сейчас даже не вспомню, на чем мы цифры выучили. А про фирму еще не слышала эту, надо ознакомиться))