Опубликовано 25 Март, 2018 - 04:35

один раз
    48 руб

Всем приветик) И добро пожаловать на мой отзывик о ещё одной лакомой вкусняшке)

И я снова хочу рассказать вам о вкусной, нежной и освежающей вкусняшке, коей и является - мороженое. Да, ещё только первый месяц весны, а точнее уже его конец, но погода уже более менее тёплая, всё больше желания возникает съесть чего-нибудь освежающего ( особенно, если вам стало жарко из-за тёплой одежды, одетой не по погоде) А получилось это из-за того, что температурные перепады у нас большие - ночью -19-20 градусов, а днём -3-5.

С утра было холодно, пришлось одеться потеплее...Вот с утра то было нормально, но вот после пар, после полудня мне стало очень жарко, а ведь нужно было пройтись ещё по нескольким магазинам, а ещё и ехать за город...

Вот поэтому я и решила взять мороженку. Зайдя в небольшой, с виду не приметный продуктовый магазин, присмотрелась к ассортименту в морозильной камере и...увидела нечто новенькое, а точнее - Мороженое ТОО «ДЕП» «Аристократ», сливочное с печеньем в шокол. глазури.

Выглядело он очень привлекательно, элегантно. Такого я ещё не встречала ранее. Всё же мороженое из Казахстана встречается у нас редко, или это только я не замечала его ранее. В общем выбор был очевиден, нужно было обязательно познакомиться с казахстанским мороженым, узнать каково же оно на вкус, каково его качества и так далее. Стоимость этой мороженки на уровне других, подобных ему по виду, то есть сэндвичей - 48 рублей. Кстати, оно сильно напомнило мне известный брендовый - Максибон. Но что же лучше? Известный, испробованный Максибон, или малоизвестный, "новенький" Аристократ? Попробуем и узнаем!

Масса - 70 грамм.

Цена - 48 рублей.

Страна производства - Казахстан.

Место покупки - Частный магазин.

Упаковка:

Цветом данная упаковка - чёрная. Фоном на главной, лицевой стороне является фотография мужчины в чёрном смокинге, белой рубашке и чёрной бабочке. В общем одет мужчина как аристократ, элегантно. А на руках у него одеты белые перчатки, так же присуще настоящему аристократу. Левой рукой, в белой перчатке он держит как раз таки то мороженое, которое и скрывается внутри данной упаковке. Выглядит это мороженое и впрямь, так же элегантно и строго.

Состав:

Молоко тут на 1 месте. По размеру состав не огромен, к счастью, но и без некоторых добавок не обошлось, а жаль..Хотя у такого же Максибона состав гораздо длиннее и хуже.

Мороженое:

А вот и сам сэндвич. Выглядит он в точности так же, как и на картинки, что располагается на упаковке.

С одной стороны это пломбир, покрытый тёмной шоколадной глазурью. По форме с этой стороны - полуовал со срезанными уголками, типа неких таких граней.

С другой стороны - всё тот же белый пломбирчик, но теперь уже он располагается между двумя шоколадными, светло-коричневыми печеньками, которые по форме в виде полуовала, но уже полностью гладкий. Печенье имеет узор в виде сетки.

По размеру мороженое кажется небольшим, меньше, чем его знаменитый собрат.

Но выглядит он всё же , действительно, элегантно, строго, словно настоящий аристократ.

Вкус:

Глазурь - достаточно хороша, в меру сладкая, не горькая, на вкус приятна, ощущается шоколадный вкус, не мыльная по привкусу, отчётливая какао-горчинка. Не сказать, что эта глазурь похожа на молочный шоколад, нет, скорее это тёмный шоколад. Что ж, она вкусненькая, но не "вау" , ели и получше, но и такая вполне сойдёт .

Пломбир - а вот он не подвёл. Ванильный, сливочный и такой...нежный. Во рту он тает незаметно, оставляя после себя приятное молочно-ванильное послевкусие. Вкуснейшие нотки ванили отчётливо чувствуются во вкусе. Сладость есть, но не приторная, умеренная. консистенция пломбира однородная, без льдинок. Водянистый привкус отсутствует.

Печенье - отличное! Да, действительно, оно отличное, ведь оно как раз таки такое, каким и должно быть, по моему мнению, печенье в подобном сэндвиче. Оно мягкое, не рассыпчатое, а ещё очень ароматное и вкусное. Нежное и мягкое по структуре, легко жуётся, великолепно сочетается с ванильным нежнейшим пломбиром. Шоколадный отчётливый вкус этого печенья восхитителен вместе с ванильным пломбиром. Вкус шоколада тут не только в виде намёка, а хорошо ощутим. Сладости почти и нет, но это и хорошо, иначе бы сэндвич получился приторно-сладким, а так просто идеально.

Хотя мороженое и не большое, но зато очень сытное. Одно мороженое полностью отбило голод на несколько часов.

Вывод:

Мороженое ТОО «ДЕП» «Аристократ», сливочное с печеньем в шокол. глазури - вкусный, отличный сэндвич, который способен вытеснить знаменитый и более дорогой аналог - Максибон. При этом он очень вкусный и сытный. Вот такой вот более дешёвый, но не менее вкусный сэндвич из Казахстана, который, и по составу лучше. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • вкус
  • мягкое печенье
  • нежный пломбир
  • отличное сочетание
  • сытное
Недостатки
  • нет
Ан ас та сиярекомендует
25.03.2018
Пока такое не пробовала)но очень уж захотелось