Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 19:23

Обожаю! Уже несколько бутылочек извела. Аромат очень свежий, даже с капелькой резкости, прохладный, кислородный. Раньше, в 90-х, такие часто сравнивали с мужскими. Как раз в моду ворвались ароматы унисекс, всякие "Озоны" и "H2O". Но не беспокойтесь, он женский. Для мужчин есть туалетка "Белый чай". Когда-то он для меня был в одном ряду с чёрным женским Yohji в ручке, из стареньких, который уже сняли, для тех кто в теме. Но Yohji ещё более терпкий и одеколонистый. Потом я стала уважать "Белый чай" больше, и ставлю его выше, чем Yohji. А в шлейфе "Белый чай", хотя тут больше подойдёт слово флёр, нежный цветочный, но свежести не утрачивает.

На мне аромат сидит хорошо, в базу уходит незаметно и элегантно. И даже в жуткую влажную жарищу повёл себя отлично, не исказился совершенно. Очень ноский, и зимой и летом. Для меня это такой вариант, в котором я просто уверена на все 100%. Когда не могу утром выбрать духи, как говорится: бери эти, не прогадаешь. Ими невозможно никого задушить, они никого не раздражают, передоз сделать ими невозможно. Они хоть и с заметным характером, но очень интеллигентные.

Это настоящий свежак, что для "Новой Зари" нетипично. Слово "свежак" какое-то грубое и неблагозвучное. Но назвать этот аромат "свежачком" не могу. Потому что сразу ассоциации с чем-то таким... легкомысленным, неполновесным, ну, не солидным, что ли. Но это свежак не пустышка, он богатый, со своим лицом, с характером и благородством. Очень тонкий и несладкий аромат. Он как-бы и нежный и терпковатый одновременно. Аристократичный. Не дешёвка. Но знаете, я бы не привязывала этот аромат к возрасту или социальному статусу. Это настроение, или даже характер. Безупречное воспитание и манеры, строгая интеллигентность и выдержка, прямая спина, маленькая жёсткая лаковая сумочка, -- и вдруг босиком по лужам ярким, свежим летним утром, размахивая этой самой сумочкой, хохоча и лукаво блестя глазами из-под ресниц.

Хотя, наверное, это я слишком поэтично. Это только лишь один из образов. А если обыденно, то это аромат и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Раньше продавался только в концентрации ПВ. Очень стойкий и сильный аромат, и не скажешь что парфюмерка. Я, кстати, как-то коробочку не рассматривала, так и считала что это духи. Держится несколько часов. Но мы же понимаем, что держаться сутками напролёт для свежаков вообще не свойственно, как классу. Это же не ориенталь. Потом купила из экономии типа духи в стандартном кирпичике 16 мл. И они оказались какими-то жидковастенькими, как будто бы разведённые. Как-то тише пахнут и менее стойкие, чем была раньше парфюмерная вода. Потому и пишу "типа духи". Ведь должно же быть наоборот. Но разницы именно в запахе не заметила. Сейчас (на июнь 2016 года) не знаю, как носится парфюмерная вода, давно не покупала. Но она у меня в списке к покупке.

Кстати, прошли слухи, что его снимут с производство. Это ужасно! И вообще, ходят печальные слухи, что "Новая Заря" заключает с какой-то индийской фирмой договор на производство стиральных порошков и перестанет выпускать духи. Хотя говорят, что несколько основных позиций всё-же оставят. Бли-и-ин, ну как- же так! Ну, а про "Белый чай" конкретно говорят, что его снимут. Так что, кто любит этот великолепный свежачок, затаривайтесь, пока есть в продаже.

Достоинства
  • Бюджетно и качественно
  • Многогранный аромат
  • Нежный
  • Ненавязчивый и приятный,
  • Приятные
  • Чистый
Gabusyaрекомендует
15.04.2017
Очень жаль, если Заря перестанет выпускать парфюм, "Белый чай" приобрела вчера парфюмерная водичка слишком разбавлена, а духи почему-то отдавали спиртом. Но аромат такой благородный!
15.04.2017
Ну, вот уже прилично времени прошло с момента написания отзыва, а пока не сняли с производства. Что радует. А я раньше всегда брала "Белый чай" парфюмерку в красивых флаконах 50 мл. А потом пришла за очередным флаконом, а в продаже появились вот эти маленькие кирпичики по 16 мл. Мне продавец сказала, что это такая форма выпуска специальная, типа для тестов, и что там концентрация духи. Я продумала, что за ту же цену возьму два аромата, и взяла кирпичик. Меня тогда очень удивило, что духи, должны же пахнуть сильнее, а как-будто разведённый аромат. Многие, кстати, отмечали, что в кирпичиках ароматы (разные, не только этот)похуже будут. Но уже давно не сравнивала, как теперь стало не знаю. В любом случае, дайте им настояться, они должны прийти в гармонию.
16.04.2017
Спасибо за совет. Пусть постоят.