Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 12:39

Наконец-то наш стройка-ремонт подходит потихоньку к концу. У нас 2 коридора переходящих из одного в другой и мы решили их немного объединить аркой. Так как стена несущяя большую арку не получилось поставить и мы выбрали средний размер 1м20см.

Арку заказали до Нового года и шла она очень долго числа 20 января только нас оповестили о ее прибытии.

Производитель предлагает несколько цветов межкомнатных арок на выбор. Мы выбрали цвет Венге у нас межкомнатные двери, плинтуса, наличник таких цветов. Арка оказались чуть светлее чем двери и все остальное.

Размеры арки стандартной около 920мм шириной и глубиной не более 185мм. Но производитель предлагает дополнительный комплект для тех кто хочет арку большего размера. Это очень удобно.

Дополнительная комплектация для арок размером от 920 до 1520 и глубиной от 390мм.

Арку вообще крепят на клей, но муж собирал ее сам и в некоторых местах ее клеили, а кое-где пришлось закрепить саморезами.

Теперь непосредственно о арке и сборке. В комплекте есть инструкция, так же инструкция есть и на сайте производителя чуть более подробная.

Арку собрали достаточно быстро, при наличии всех необходимых инструментов: уровень, карандаш, ножовка, дрель, сверло, рулетка, клей ПВА по дереву.

Вот такую коробку мы забрали из магазина, уже открыли

содержимое коробки

По началу даже страшно было приступать к монтажу. Но после изучения инструкции, все стало, более менее понятно.

Установили своды. Сама работа не сложная, просто все нужно хорошо вымерить и закрепить по уровню, чтоб потом не возникло проблем при монтаже внутренних панелей.

После установки арка выглядит аккуратно, красиво, не массивно не смотря на размер. Еще не наклеили обои, думаю после завершения ремонта она будет смотреться так же.

Вот сама установленная арка

Но не все так идеально. Внутренние панели хорошо упакованы, но на них есть сколы, а значит это брак. Их почти не заметно, но все же(((

Поэтому поставлю все же 4, хотя по качеству можно было бы поставить и 5 баллов.

Достоинства
  • Бессмертная классика
Недостатки
  • Царапины на панелях
Любопытная Юлиярекомендует