Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 16:05

несколько раз

Мы любим всей семьей активный отдых. После такого жаркого лета особенно будет приятно окунуться в белое озеро снегов, спуститься на лыжах с вершин гор, а вечером укутавшись в плед задремать возле камина. Жаль, что в этом году мы ограниченны в выборе. Не так давно мы уже были в Архызе и я поняла...для того, что бы понять это потрясающее место одной поездки мало. Делюсь своими эмоциями с вами.
Для меня важным является не только красота природы, но и бытовой уют. Не люблю отдых в хижинах с антисанитарией. Даже самые лучшие места на планете способны померкнуть перед бактериями и грязью.
Когда муж сказал, что мы едим в поселок, который находится на дне котловины...я впала в ступор. Уговорил довериться ему. Согласилась, но набор телефонов для отступления записала.
Моему удивлению не было придела, когда я увидела совершенно современный курорт со всем, что может пожелать избалованный турист. Не удобства в дороге сразу отошли на задний план. Мы добирались на поезде, об этом отдельный отзыв. Кратко, рекомендую самолет.

Архыз

Номера заказали в гостиницы "Вертикаль". Уже потом я узнала, что она находиться в самом центре Архыза, может поэтому упор сделан на комфорт европейского уровня.

Архыз

Мною ожидаем был местный колорит, а тут ...ресторан с разнообразной кухней и стильным интерьером, термальная зона, СПА-салон, массаж, ароматерапия и многое другое. Все оформлено с экологических материалов в современном стиле, с идеальной чистотой. В наших гостиницах и отелях таких чистых унитазов и полов просто нет.

гостиница Вертикаль

Любой спортивный инвентарь можно взять на прокат. Я плохо разбираюсь в фирмах, просто хотела научиться кататься на лыжах. При аренде, подсказали все нюансы. Большим плюсом "Вертикаля" является его расположение. Можно пешком дойти до двух канатных дорог, мы выбрали "Млечный путь". Несколько лыжных трасс в вашем распоряжении. Тому кто пробовал осилить лыжный спорт не нужно рассказывать о перетруженных мышцах и бешеной усталости.

Лыжный курорт
Лыжный курорт
лыжный курорт Архыз
лыжный курорт Архыз

Впервые я ощутила столь явное желание массажа и расслабления. Финская парная, турецкий хаммам, бассейн...выбор в гостинице был. С 9.00 до 13.00 оплата не требуется, входит в стоимость номера, как и завтрак. В ресторанах цены лояльные, можно покушать вложившись в 500 руб.
Номер бронировался заранее по скидке на 2 взрослых. Мы платили 5000 руб., полная стоимость от 8 000 руб. Можно заказать экскурсии, но нам и так впечатлений хватило.

гостиница Вертикаль

Достоинства
  • Аккуратно, чисто, уютно
  • Приятная обстановка, хороший интерьер
Недостатки
  • Незначительные
TartyFruitрекомендует
  • 28.12.2017 - 22:59
    Гостевой дом Турист. Место куда хочется вернуться?
  • 17.12.2019 - 11:46
    Продукты с собственной фермы... В общем, у нас получился практически гастрономический тур!
    Здравствуйте! Мы с мужем очень легки на подъём и любим путешествовать на машине. Почти каждый год ездим на море, несколько раз были в Питере, пару раз в Белоруссии, обожаем Карелию, совершали турне по Украине, исколесили все города Золотого Кольца, да не по одному разу.
  • 06.11.2014 - 15:57
    Прекрасная гостиница! Если еще раз удастся побывать в Великом Новгороде, снова остановлюсь здесь!
    На осенних каникулах ездили от школы в поездку в Великий Новгород. Остановились в этой гостинице на 2 ночи и 3 дня. Сколько звезд у гостиницы я не нашла, но, думаю их 4. Гостиница"Акрон" располагается в самом центре Новгорода, очень недалеко от Кремля, и недалеко от жд вокзала.
  • 17.12.2014 - 13:09
    Отдых на Алтае. Сентелек - тихий уголок!
    В 2013 году мы с семьей и друзьями посетили еще один замечательный уголок нашего родного Алтайского края! Приезжие туристы, когда слышат об Алтае, всегда думают именно об горном Алтае, который представлен Белокурихой, Манжероком, Чемалом и т.д.
  • 04.08.2016 - 09:15
    Отдых по-уральски...суровый, дорогой, впечатляющий
    Всем привет!!! Так давно ничего не писала, а всё дело в том, что копила...копила силы, мысли и эмоции. И вот, наконец, добралась до компьютера и решила рассказать о том, что больше всего впечатлило меня за последнее время.
  • 2 в одном - цивилизация и природа!
    В Крыму можно отлично отдохнуть не только в летний период, но и в любое другое время года. Весной и осенью своей компанией мы с удовольствием ездим отдыхать в горы. В этот раз мы решили впервые съездить в неизведанное место, информацию о котором нашли в Интернете. Это место - поместье "Керменчик".
  • 27.02.2017 - 12:56
    Отель на 4 с плюсом.
    Начну с дороги. Указатель на отель сразу на повороте, пожелание ,чтобы указатель был поближе, потому что навигатор привел не в ту точку, нужно было еще проехать дальше. Сам отель находится в смешанном лесу (ель,сосны, березы), территория полностью огорожена.
  • bnc аватар
    20.01.2019 - 14:34
    Гостиница Intourist 4* - отличный отель с действительно высоким уровнем сервиса.
    В Краснодаре есть несколько по-настоящему хороших отелей, гостиница Intourist 4 - одна из них. Расположенная в самом центре города, на улице Красной, она имеет прекрасный вид на город. Напротив гостиницы фонтан и площадь, слева от выхода - рестораны и бары.
  • 13.05.2019 - 15:08
    «Англетер» -гостиница с невероятной историей
    Посчастливилось мне побывать в замечательном Санкт-Петербурге, давно хотела, давно собиралась. Вышел замечательный уикенд. Свой отзыв я посвящаю гостинице с весьма богатой историей «Англетер » Малая Морская ул., д.
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 30.11.2020 - 11:50
    Запах бедности! Или чем пахнет в номерах отеля "Жемчужина" в центре Сочи. Привет СССР и хитрые админы; Жемчужина Сочи - такая ли драгоценная? 🌊
    Hi ! К отелю "Жемчужина" я всегда была неравнодушна, вокруг отеля ходят легенды и его посещают звёзды. Отель хранит много тайн и историй. А его посетителями были очень знаменитые гости.
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • 08.12.2020 - 04:40
    Сервис? Нет, не слышали. Отель, в котором не вам должны, а вы. Прекрасное место, отличное море и отвратительное обслуживание.
    Доброго времени суток! Феодосия стала третьим пунктом на пути нашего отдыха в Крыму. Сам центр города мы не рассматривали для проживания из-за наличия галечных пляжей. Хотелось уютный отельчик на самом берегу, песчаный пляж и мало мальскую инфраструктуру.
  • 11.12.2020 - 15:22
    Отзыв об отеле Националь. Лучше расплачиваться наличными, а не картой. Расскажу почему. Хороший отель. Я бы туда вернулась.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам об очередном отеле, который я посетила. Отзыв не писала сразу, так как ждала, когда разрешится проблема, которая возникла при продлении номера. Но обо всем расскажу по порядку.
  • 03.11.2020 - 13:25
    Замечательный отель на берегу Волги в славном городке Мышкин! Чудесный вид из окна и очень вкусные завтраки не оставят вас равнодушными!
    Привет всем! Недавно мы с мужем совершили небольшое автопутешествие: Череповец - Вологда - Ярославль - Рыбинск - Мышкин   Ночевать оставались в Вологде: Hotel Nord House 2 В Ярославле: Отель "Южный" И в Мышкине, в отеле "Мышк Инн" , о нем и пойдет речь.
  • 13.01.2021 - 19:54
    Отель Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - какой он, отдых в России в Октябре по системе «Ультра все включено»?! Подробный отзыв и море ярких и аппетитных фото!
    Приветствую всех заглянувших!   Осень 2020 получилась очень насыщенной, а все потому, что в ней был отпуск. Честно говоря не думала, что вообще получится отдохнуть в 2020, да ещё и так хорошо. Год был тяжелым, но это свершилось.
  • Сильное разочарование! Экономят на мелочах! Больше туда не поеду и вам не советую!
    Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года.
  • 02.01.2021 - 16:53
    Супер Новый год 2021
    Мы решили, что дома нам будет скучно и решили отмечать Новый год 2021 в отеле. Отель выбирали новый, после ремонта и с завтраком и чтобы были панорамные окна с видом на Неву. Выбор пал на отель Санкт-Петербург.
  • 10.11.2020 - 17:57
    Отдых, после которого нужен отдых! (а может и лечение)
    Осторожно, очень много букв! Нам с семьей "посчастливилось" побывать в пансионате "Шепси" в сентябре 2019 года. Добирались мы поездом "Москва-Тупсе", далее электричкой минут 15, потом от вокзала до пансионата на такси минут 7.