Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 10:41

Всем доброго дня!

В своем отзыве я решила поделиться своим уходом за окрашенными волосами, а также рассказать о тот, как я уже много лет тонирую свои окрашенные волосы, что позволяет мне освежить образ без вреда.

Для тонировки я использую только щадящие способы - специальные тонирующие бальзамы и маски.

Благо сейчас их огромное множество и диапазон оттенков позволяет подобрать свой, который освежит цвет и подчеркнет природные достоинства.

Много лет я любила оттенки блонда.

Для их поддержания и нейтрализации желтого цвета необходимы тонирующие средства, которые содержат синий и фиолетовый пигменты.

В этом случае моими любимыми продуктами стали маска Newtone от Estel и тонирующий бальзам от Indola.

Результат на фото.

Маска от Estel сразу после окрашивания, о ней я писала отзыв ранее.

Далее я использовала индоловский бальзам, чередуя с маской, эффект оставался таким же.

Спустя время, я как это часто бывает у девушек, заскучала по своему родному теплому русому оттенку.

И закрасила свой блонд стойкой краской седьмого уровня. Я решила, что возьму чистый цвет без дополнительных нюансов, чтобы потом затонировать с помощью маски.

При выходе из блонда тонировка мне была нужна обязательно, потому что, как я и предполагала при дневном свете волосы выглядели тускло и имели едва уловимый болотный оттенок.

Зная нехитрую схему зеленый + красный = коричневый,

я приобрела маску оттенка 6.43 с красивым названием "коньячный".

Я безумно была довольна результатом, волосы заиграли теплыми бликами и приобрели уютный оттенок цвета чая.

Наигравшись, я решила все-таки добиться своего родного оттенка. В этом мне помог оттенок 11.07

И вот, что у меня вышло.

На солнышке волосы выглядят так:

На фото не передать всей красоты, оттенок очень многогранный, волосы приобрели цвет золотого ореха. Это именно то, что я хотела.

Я не могу сказать как быстро маска смывается, потому что раз в три дня при мытье волос я добавляю немного в свой бальзам.

Вот такие эксперименты у меня получились.

Меняйтесь, примеряйте на себя интересные образы, но перед тонированием обязательно ознакомьтесь с элементарной теорией колористики, чтобы потом не пришлось расстраиваться)

Всем спасибо за прочтение отзыва, желаю только удачных экспериментов и хорошего настроения!

Bella_Valerieрекомендует