Опубликовано 21 Июль, 2022 - 08:32

Продолжаю свою небольшую рубрику про фитнес-клубы Москвы Smile

В связи с моими частыми переездами, которые, надеюсь, уже в прошлом, мне приходилось достаточно часто менять фитнес-клубы. На этот раз речь пойдет о, наверное, самом неудачном моем выборе.

Расположение

Arnold Gym находится в небольшом торговом центре (если это здание вообще можно так назвать). Несмотря на то, что зал находится на 3 этаже, там почему-то практически нет окон. Но к этому моменту мы вернёмся немного позже Smile

Фитнес клуб представляет собой тренажёрный зал и отдельную зону с дополнительными скамьями для жима.

В обычный абонемент за 1800р в месяц входит только тренажёрный зал без зоны для избранных. Чтобы получить доступ к бонусным скамейкам, нужно приобретать абонемент за 2500р/мес.

Раздевалки маленькие, и, что странно, без шкафчиков. Есть просто обычные вешалки, на которые можно повесить одежду. Ценные вещи можно сдать на ресепшн.

Туалет один на всех, душ тоже.

Кстати, насчёт чистоты: туалет часто бывает настолько грязным, что в деревенском KFC и то лучше. И туалетную бумагу там застать - тот ещё квест.

Тренажёры

В целом, зал напоминает обычную такую местную качалку со старенькими тренажерами. В принципе, все основное есть, кроме разведения на грудь. Приходилось эту штуку заменять тягой в кроссовере.

Очередь на тренажёры присутствует, но жить можно.

Почему я перестала ходить?

Если предыдущих причин было недостаточно, то вернёмся к наличию окон. Я очень сильно реагирую на духоту в помещении (привет, кофе и сигареты 25/8), и мне очень важно, чтобы был хоть какой-то свежий воздух. И, я уверена, что это важно всем. Когда пытаешься поднимать что-то тяжелое, самое последнее, чего ты хочешь - головокружение от нехватки свежего воздуха. Так вот, к чему я это? В тренажерном зале есть только одно окно, которое даже на улицу не выходит: оно разделяет обычную зону и зону с дополнительными скамейками. А вот в зоне для избранных окно уже выходит на улицу, наверное, поэтому она стоит на 700р дороже - чтобы можно было не падать в обморок, и хоть немного дышать.

Вентиляции в зале нет, а кондиционер есть только в качестве декорации. Вообще, вешать кондиционер просто так в душном маленьком зале - это как отдельный вид издевательств над людьми.

Почему я так говорю? В один из неимоверно жарких дней в зале было достаточно много народу потных мужиков, и дышать было нечем вообще. И не только мне, ведь остальные посетители тоже страдали, а чувство безысходности так и витало в воздухе, которого ужасно не хватало. Я не могла уже делать упражнения, потому что у меня кружилась голова, а от соседского пота слезились глаза и подкашивались ноги.

И я попросила включить кондиционер…

Но администратор, которая там была, сказала, что все нормально. Что, мол, вот тут окно открыто (которое даже не выходит на улицу!), и его вполне хватает. Не знаю, кому его там хватает, но явно не мне, и в моей просьбе мне было отказано. Я так и не смогла завершить свою тренировку, так как у меня уже не было желания и сил там находится. И это стало моей последней тренировкой в этом месте.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • В зале очень душно
  • В раздевалках нет шкафчиков
  • Грязный туалет
  • Нельзя включать кондиционер
  • Нет тренажера на грудь
  • Почти нет окон
KatherinaMorrisне рекомендует