Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 20:23

несколько раз

"Хищник" - это классический голливудский боевик конца прошлого века. Американские коммандос без вести пропали в джунглях, и им на помощь был выслан ещё более мощный отряд, в составе которого находился всемирно знаменитый Арнольд Шварценеггер. Трепещите, враги, - он непобедим )))

Одна из причин смотреть этот фильм - Железный Арни в боевой раскраске. Он круто смотрится даже ближе к концу истории, весь перемазанный фальшивой кровью. Что вы хотите? Это же Шварц!

Впрочем, другие парни из отряда тоже смотрятся шикарно. На экране таких мужиков видеть очень и очень приятно. В реальной жизни с ними, наверное, тяжело уживаться, но в кино это полубоги ; )

"Хищник" - это ещё и "олдскульные" спецэффекты докомпьютерных времён. Взрыв - действительно взрыв, а не его жалкая анимационная имитация. Выглядит всё впечатляюще!

Вам также предлагается море экшена и интересные боевые сцены. Тем более своеобразные, что, по большей части, противник... невидим! Он "открывает личико" только ближе к финалу, и это - хорошо. Интрига держится до упора, тайна раскрывается постепенно. Люблю, когда умеют её хранить )))

И вот, наконец, мы видим фигуру в доспехах, поначалу похожую на человека. Но когда нам покажут его лицо, не останется никаких сомнений, что человеком данное существо никогда не являлось.

В фильме много неожиданных поворотов сюжета. Например, а зачем этот дядя измазался грязью? Сразу и не догадаешься! Чтобы разобраться, нужно посмотреть кино. Хитрый ход и логичный )))

Рекомендую всем ценителям крепких боевиков и инопланетных чудовищ. Кроме перечисленных выше достоинств, фильм предоставляет возможность увидеть мир "глазами" самого Хищника.

Самое обидное: именно этим старым добрым боевикам в годы видеобума достались вагоны критики со стороны старшего поколения. Которое ныло, что бишь такие фильмы воспитывают жестокость и др. и пр. По сравнению с большинством современных фильмов Хищник - просто шедевр. И, между прочим, он не призывает делать с людьми то, что делает монстр. Хищник же отрицательный герой! Я считаю, если искать в данном боевике мораль, то он призывает никогда не сдаваться. Даже если вам противостоит неведомое чудовище, у которого и оружие современней, и физиономия страшнее... )))

Но, вообще-то, такое кино смотрят не ради морали, а ради удовольствия от просмотра )))

Достоинства
  • Дух захватывает
  • Крутой шварценеггер
  • Сам хищник это нечто
  • Экшен и спецэффекты
EkaterinaHozyainovaрекомендует