Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 22:11

месяц или более
    140 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!!!

Я люблю свои пусть и не очень длинные волосы и стараюсь, чтобы они всегда прекрасно выглядели. Одно из главных средств для волос, которым пользуются абсолютно все люди - это шампунь, вот о нем-то и пойдет речь в моем сегодняшнем отзыве.

💫 Шампунь Botanical Art АРОМА "Тонус и блеск", Эльфарма 💫

Место покупки - сайт Аптека/ру (кстати подробный отзыв о нем можно прочесть здесь), 3 месяца назад я заплатила за него 140 рублей, используя промокод месяца и витаминки. Также видела его в ИМ Wildberries и Ozon, но там этот шампунь стоит гораздо дороже.

Флакон полупрозрачный, зеленоватый, вытянутый, внутри него помещается 350 мл шампуня. Обратите внимание на этикетку:

Рисунки цветов на этикетке выполнены итальянским художником Kiko Perotti, вошедшим в десятку лучших ботанических художников мира.

Шампунь Эльфарма АРОМА "Тонус и блеск", отзыв

Шампунь содержит в себе полезные эфирные масла, которые не только обеспечивают ему интересный и приятный аромат, но и очень полезны для волос.

Сандал стимулирует обменные процессы кожи головы и усиливает увлажнение волос.

Бергамот - мощный природный тоник. Он тонизирует и питает волосы изнутри - ваши волосы станут мягкими и засверкают здоровым блеском.

Авокадо - природный УФ-фильтр, защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды.

Шампунь Эльфарма АРОМА "Тонус и блеск", отзыв

На этикетке, расположенной на обратной стороне флакона, читаем всю необходимую информацию о нашем шампуне.

Шампунь Эльфарма АРОМА "Тонус и блеск", отзыв

Состав я для вас продублирую, он не полностью натуральный, однако вредные компоненты стоят далеко не в начале списка.

Aqua, Aromatherapy complex (Sandal oil, Bergamot oil, Avocado oil, GluadinWLM (Wheat Microprotein with Depth Effect), D-Panthenol, Chine enhancing complex, Polyquaternium-10, Collagen), TEA Laureth Sulfate, Dehyton PK 45(Cocamidopropyl Betaine), PEG-7 Glyceryl Cocoate, NaCI, Protelan AGE, Glycerin, Microcare IT, Citric Acid.

Крышечка диск-топ, она удобная и долговечная, а при желании колпачок можно открутить.

Шампунь Эльфарма АРОМА "Тонус и блеск", отзыв

Шампунь средней густоты и абсолютно прозрачный, как вода.

Шампунь Эльфарма АРОМА "Тонус и блеск", отзыв

Мои волосы: темные, длиной до плеч, густые и толстые, жесткие, прямые, жирные у корней, а кончики суховаты, но не секутся, окрашиваю их постоянно из-за седины в тон ближе к естественному.

Опыт использования шампуня Botanical Art Тонус и блеск - примерно 2 месяца, за это время я израсходовала почти весь флакон, а голову я мою часто - через день-два.

Расход у шампуня небольшой, хотя на длинные волосы его наверное нужно брать больше, чем на короткие. Пенится хорошо, в первое намыливание пены немного, так как шампунь связывает и смывает всю пыль и грязь с волос, а во второй раз получается обильная пышная пена.

Я уже упомянула о приятном аромате шампуня, не зря в его названии звучит приставка Арома, пахнет он очень классно, сладковатой смесью эфирных масел, я не могу отчетливо ощутить каждое из них, но в целом аромат натуральный и очень приятный.

Выполаскивается шампунь отлично, после него всегда наношу бальзам или делаю маску. Чувствуется что волосы чистые, хорошо промыты, но не до скрипа. Аромат шампуня на волосах не сохраняется после его смывания и высыхания волос.

Кстати, очень дешевая и хорошая маска для укрепления корней волос с крапивой и красным перцем, которая не печет, отзыв можно прочитать здесь.

Если влажные волосы плохо расчесываются, а сухие сильно электризуются, попробуйте этот спрей для волос.

Вот так выглядят мои волосы после мытья и высыхания естественным образом, фен и утюжок я сейчас не использую, так как на работу не хожу, поэтому волосы стали чувствовать себя гораздо лучше без постоянной термо-атаки.

Шампунь Эльфарма АРОМА "Тонус и блеск", отзыв

Шампунь предназначен для любого типа волос, моим жирным волосам он подошел - отлично промывая он не провоцирует избыточную жирность, волосы пачкаются с той же скоростью, что и раньше - через сутки пропадает объем, а через два дня уже заметны жирные корни и срочно надо мыть голову.

Кожу головы он не раздражает, перхоть не образуется. Что касается обещанной защиты от ультрафиолета, я не могу сказать с уверенностью, помогает он или нет, в первую очередь из-за того, что живу в северном регионе и солнце у нас не такое уж палящее и злое, чтобы портить волосы.

Шампунь Эльфарма АРОМА "Тонус и блеск", отзыв

Волосы красивые, блестящие, гладкие, приятные наощупь, расчесываются хорошо (возможно благодаря бальзаму), ну и конечно же чистые - а это главная функция шампуня - качественно мыть голову. Я упомянула о том, что постоянно окрашиваю волосы, а еще отмечу, что этот шампунь, хоть и не предназначен для окрашенных волос, но довольно щадяще относится к ним, не вымывая пигмент, если конечно краска хорошая. Но есть такие непутевые краски, которые очень быстро смываются даже если используешь самый лучший шампунь для окрашенных волос.

Шампунь Эльфарма АРОМА "Тонус и блеск", отзыв

Для меня недорогой арома-шампунь Botanical Art Тонус и блеск оказался очень даже годным, без единого минуса, одни лишь положительные впечатления:

✔ приятный аромат;

✔ неплохой состав;

✔ хорошо промывает волосы;

✔ не провоцирует жирность;

✔ волосы прекрасно выглядят;

✔ не вызывает перхоть и зуд.

Шампунь Эльфарма АРОМА "Тонус и блеск", отзыв

Делаю вывод: Арома-шампунь Тонус и блеск - за такую цену просто отличный, он не содержит вредных парабенов и силиконов, волосы чистые, выглядят здоровыми, блестят, короче говоря я им осталась очень довольна и конечно же рекомендую!

Другие мои отзывы о шампунях:

Отвратительный сухой шампунь

Шампунь, обещающий избавить от седины

Хороший шампунь против перхоти для жирных волос

Благодарю за внимание, пока-пока!!! ❤

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Добавляет блеск волосам
  • Лёгкий эффект ароматерапии
  • Хороший состав
  • Экономичен в расходе
LidAfterglowрекомендует
23.05.2020