Опубликовано 19 Август, 2016 - 05:53

Здравствуйте!

После всех процедур очищения кожи (гелем для душа и коктейль-скрабом) тело нужно увлажнить и дать необходимое питание. И летом, и зимой моя кожа остается сухой, часто появляются шелушения, дают знать о себе грубые коленки и локти. Поэтому всевозможные кремы, молочко, баттеры требуются мне всегда.

Продолжая разговор о средствах для тела российского производства "Салонная косметика", я представляю обзор Аромамолочка для тела линии Premium Silhouette.

Аромамолочко для тела, 200 мл​

В моем понимании молочко для тела - это средство более легкое чем, например, крем или баттер. Однако производитель пишет о том, что его аромамолочко предназначено для интенсивного ухода за телом, а не просто для увлажнения.

Легкая воздушная эмульсия с уникальным комплексом липидов, витаминов и аромамасел.

Обещания производителя:

В эти слова хочется верить))

Состав средства на фото

и с сайта:

вода очищенная, глицерин, ланолин, кислота стеариновая и кислота пальмитиновая, воск эмульсионный, масло жожоба, масло кукурузное, коллаген гидролизованный, глицерил стеарат, триэтаноламин, масло эфирное бергамота, эластин гидролизованный, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, отдушка, кислота лимонная, токоферил ацетат, ретинил пальмитат, динатрий ЭДТА, Oxynex 2004™ (пропиленгликоль, гидрокситолуена бутилат, аскорбилпальмитат, глицерилстеарат, кислота лимонная), масло эфирное иланг-иланга.

Основное описание:

Флакон у аромамолочка имеет приплюснутую форму, к низу расширяется, что делает его устойчивым. Матовый, чуть шершавый, полупрозрачный пластик, есть информационные наклейки:

Крышечка у средства также имеет форму диск-топа. То есть нажала - появилось отверстие - выдавила необходимое количество молочка - и закрыла. Радует, что не нужно лезть в банку руками (я этого не люблю).

Изначально в качестве гарантии свежести молочка, дозатор был заклеен наклейкой.

Мои впечатления от применения:

Аромат молочка слабопарфюмированный, не раздражает нос. В составе указано эфирное масло иланг-иланга, но я его с трудом различаю во всей композиции запахов.

Молочко густое, почти как крем.

После вечернего или утреннего душа наношу от души хорошую порцию молочка на тело. Стараюсь уделять внимание не только сухим коленям и локтям, но и щедро смазывать голени, бедра, руки и спину - от летнего солнца открытая кожа тоже теряет эластичность.

Молочко распределяется легко, сначала образуя белую "вуаль" на коже от растирания, а потом впитываясь полностью.

Ощущения на коже напоминают легкую припудренность, то есть поверхность тела не скользит от масла, а становится бархатистой, матовой.

Никаких следов на одежде, так как молочко только преображает кожу, впитываясь без следа. Кожа становиться мягкой, в меру увлажненной, а отсутствие липкой поверхности очень кстати в летнее время.

Я рекомендую Аромамолочко для тела! Он соответствует всем моим требованиями к подобным средствам для ухода за кожей тела.

Спасибо за внимание!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Объем: 200 мл

Цена: 572 рублей

Где купить: официальный интернет-магазин компании "Салонная косметика" cosmetika. ru

Прямая ссылка на товар

или вставить в строку поиска: shop/body/molochko/Aromamolochko_dlya_tela/

ELKUрекомендует
19.08.2016
Я тоже всегда стараюсь увлажнять кожу всеми подручными средствами Smile
19.08.2016
Какие у тебя интересные продукты по уходу за телом) интригуешь, и мне надо))
19.08.2016
необходимое питание дарит коже это хорошо
19.08.2016
Моим локтям помогает только морская вода и солнечные ванны. Хожу, как слон, с грубыми локтями Puzzled
19.08.2016
Вообще ничего не слышала про эту марку. Очень люблю всякие муссы, кремы и молочко для тела. От такого бы точно не отказалась.
19.08.2016
Липкость летом и правда ни к чему! Smile
22.08.2016
судя по описанию хорошее молочко Smile