Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 15:40

несколько раз
    490 RUB

Натуральную косметику я люблю всей душой, периодически сметаю с полок любимого магазинчика множество всяких полезностей для волос и тела (вопреки истеричному хору внутренних жабок ибо стоит всё натуральное ого-го). С фирмой Mi&Kо я знакома уже давно, пока мне попадались только восхитительные их продукты, некоторые уже прочно поселились в моём доме (например, шоколадный антицеллюлитный скраб или мегауниверсальный детский крем от комаров). Но, как и у любой марки, случаются у них и провальные продукты, и этот отзыв как раз о таком разрушителе рапунцельных мечтаний.

Mi&Ko Маска для ускорения роста волос "Имбирь"

Каждая красавица знает, как волшебно действуют на волосы веками проверенные снадобья: репейное и касторовое масло, отвары крапивы и хмеля… Мы собрали эти легендарные средства воедино, дополнили множеством других активных компонентов и превратили всё это в удобную маску для ускорения роста волос. Роскошный состав в кремовой кондиционирующей основе прекрасно впитывается, оставляя на коже головы приятное ощущение тепла, а на волосах – бодрящий пряный аромат и невесомую защитную плёнку.

? Общая информация.

Производитель: ООО "МиКо", г. Киров, РФ ??. Mi&Ko – известный производитель натуральной экологически чистой косметики, это семейное предприятие с очень впечатляющими ценностями, кстати, их косметика не тестируется на животных.

Объём: 100 мл. Это стандартный для Mi&Ko объём, но в данном конкретном случае этого очень мало. Для рекомендуемого курса на длинные волосы нужно минимум 4 таких баночки, если использовать маску на всю длину, как сказано в инструкции.

Цена: 16-19 BYN в зависимости от места покупки (~8-9$). Цена в РФ на официальном сайте 490 RUB. С учётом небольшого объёма и того, сколько таких баночек понадобится для курса, это совсем не дёшево.

Где купить: в магазинах натуральной косметики, тематических интернет-магазинах или на официальном сайте. Я покупала в любимом магазине Naturlife.

? Описание производителя.

Натуральная маска для волос Имбирь эффективно стимулирует рост волос.

Кунжутное масло обеспечивает полноценное питание волос.

Экстракты хмеля и крапивы стимулируют обменные процессы в коже головы.

Mi&Ko Маска для ускорения роста волос "Имбирь"

Судя по описанию производителя, эта маска мне была просто необходима:

? помогает избежать сезонного выпадения волос;

?великолепно восстанавливает истончённые, повреждённые, сухие и ломкие волосы;

?кондиционирует волосы, делая их ухоженными, блестящими и рассыпчатыми;

?борется с перхотью;

?усиливает рост новых волос.

? Внешний вид и основные характеристики.

Маска продаётся в бутылочке из тёмного медицинского стекла, это тоже отличительная особенность Mi&Ko.

Mi&Ko Маска для ускорения роста волос "Имбирь"
В целом это, конечно, достоинство – в такой упаковке натуральный продукт сохраняется дольше. Но конкретно эта маска у меня была настолько неудачной, что в конечном итоге упала со стиралки и разбилась. Собственно, это единственное, что спасло её от помойки (хотя бубнопляски внутренних жабок, конечно, оттягивали этот момент как могли).

Оформление лаконичное, в духе натуральных продуктов, но вся основная информация на баночке указана.

Mi&Ko Маска для ускорения роста волос "Имбирь"
Бутылочка оснащена дозатором-носиком, до первого использования он утоплен (собственно вот и весь контроль первого вскрытия), открывается поворотом.

Дозатор маски для ускорения волос "Имбирь"
При необходимости крышку с дозатором можно открутить. А необходимость эта, поверьте, возникнет.

Крышка с дозатором при необходимости откручивается
Несмотря на кажущуюся простоту, дозатор в этой маске тоже оказался недоразумением. В первое использование он работал нормально, после этого работать отказался. Нажимается, но либо плюётся крохами маски, либо не выдаёт ничего совсем, наверно, сказывается густая и плотная консистенция. Приходится откручивать дозатор и добывать средство старым-добрым вытряхиванием.

Цвет светло-жёлтый, кремовый можно сказать.

Mi&Ko Маска для ускорения роста волос "Имбирь"
Запах. Этот пункт требует особого внимания. Вообще, я спокойно отношусь к имбирю и к его запаху. Я ожидала от маски, что у неё будет приятный немного пикантный аромат... Но это!.. Она воняет просто ужасно! Не свеженатёртым имбирем, а каким-то глубоко испорченным... Запах оооочень сильный, всё времяпрепровождение в маске для меня превращалось просто в какую-то аромапытку. Но самое страшное даже не это. Он очень въедливый, абсолютно не вымывается без шампуня (точнее без нескольких промывок): если вы просто смоете маску, то будете вонять затхлым имбирем до следующего мытья волос. Намного сильнее, чем пахнут ваши духи...

? Состав.

Состав у маски довольно внушительный:

Aqua, Neem Seed Wax, Wheat Protein, Inulin, Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil, Ricinus Communis Oil, Ricini Communis Semenis Oil, Mauritia Vinifera (Buriti) Oil, Lonicera Caprifolium Extract, Lactic Acid, Cetyl Alcohol, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Zingiber Officinalis Roscoe Oil, Citrus Aurantium Leaf Oil, Cananga Odorata Oil, Pogostemon Patchouli Pelletier Oil, Humulus Lupulus Extract, Macleya Microcarpa Extract, Salvia Officinalis Oil, Foliorum Hederae Extract, Urtica Dioica Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Arctium Lappa Root Extract.

Состав на русском:

Артезианская вода, воск нима, пшеничный протеин, инулин, масло кунжутное, масло репейное, масло касторовое, масло бурити, экстракт жимолости, молочная кислота, цетиловый спирт, эфирные масла апельсина сладкого, имбиря, петигрейна, иланг-иланга, пачули, экстракты хмеля, маклейи, шалфея, плюща, крапивы, каштана конского, лопуха.

Состав полностью натуральный и очень многообещающий к экоголику не ходи. Но мы всё-таки сходим.

Анализ состава с сайта ecogolik.ru
Описание некоторых компонентов состава с сайта производителя:

? Кунжутное масло – легендарное масло красоты для всех типов волос. Глубоко питает волосы и кожу головы, ускоряет их восстановление, насыщает антиоксидантами и помогает подолгу сохранять оптимальный уровень увлажнённости. Обладает естественными солнцезащитными свойствами, снижает ущерб от морской и хлорированной воды, лечит перхоть и ломкость волос.

? Репейное масло – ещё одно укрепляющее масло для волос с безупречной репутацией. Наряду с экстрактом лопуха питает и укрепляет корни, стимулирует кровообращение в капиллярах кожи головы. Даёт впечатляющие результаты при лечении выпадения волос, перхоти, сухости, укреплении тонких и повреждённых волос.

? Касторовое масло – одно из самых эффективных масел для укрепления и роста волос. Стимулирует синтез кератина, улучшает структуру тонких, секущихся, слабых и тусклых волос, насыщает кожу головы и волосяные луковицы питательными веществами. Борется с перхотью.

? Эфирное масло имбиря – мощный стимулятор роста волос. Активизирует обмен веществ в тканях и разогревает кожу головы, обеспечивая прилив крови к волосяным фолликулам. Усиливает проникновение других питательных веществ.

? Масло бурити – превосходный источник важнейших жирных кислот, способствующих восстановлению и увлажнению волос. Придаёт прядям яркий блеск и жизненную силу.

? Инулин – природный кондиционер, способствующий увлажнению кожи и волос. Дарит волосам особую лёгкость и рассыпчатость. Смягчает средство, фиксирует его аромат.

? Протеины пшеницы богаты аминокислотами, которые служат стройматериалом для укрепления волоса, восстановления его упругости и эластичности.

? Эфирные масла апельсина сладкого, петигрейна, иланг-иланга, пачули укрепляют волосы, повышают их эластичность, способствуют росту и лечат секущиеся кончики. Восстанавливают фолликулы и структуру волос, предупреждают обезвоживание и усиливают блеск.

? Экстракты крапивы, лопуха, плюща, каштана конского, хмеля – традиционные русские средства, укрепляющие корни волос и снижающие их выпадение. Комплекс активизирует кровообращение в капиллярах кожи головы, усиливает питание тканей. Быстро укрепляет и тонизирует волосы, наполняет здоровьем и жизненной силой.

Для меня состав в этой маске единственное, чем она заработала себе плюс. Хотя толку от состава, если он не работает?..

Срок годности маски 2 года, после вскрытия – 6 месяцев.

?? Использование и результат.

Мои волосы:

не окрашенные, немного вьющиеся, и, как следствие, пористые, сухие по всей длине и особенно на концах.

Послеродовый волосопад сменился межсезонным, потом авитаминозным, потом постпростудным, потом... в общем, я уже забыла, а как это, без волосопада. К тому же я мечтаю отрастить волосы до попы и очень надеюсь в декретном максимально приблизиться к этой цели.

Поэтому описание про стимулирование роста волос и их восстановление заочно просто влюбило меня в эту маску:

Маска вызывает прилив крови к коже головы и стимулирует рост волос, а также отлично восстанавливает сухие и повреждённые волосы.

Такая фирма, такой состав, такие обещания, она просто не может не работать! Но нет, она не работает... И даже наоборот... Но обо всём по порядку.

Способ применения:

Нанести небольшое количество маски на волосы по всей длине. Обернуть волосы полотенцем для сохранения тепла. Через 10-20 минут тщательно смыть водой.

В первый раз я наносила маску на свежевымытые отжатые волосы: и на длину, и на корни. Распределяется она с трудом, несмотря на густоту, нет ощущения обволакивания волос, хочется нанести её больше и больше. Если честно, мне кажется, даже если бы я нанесла всю баночку на волосы за 1 раз, мне всё равно казалось бы, что её недостаточно. Расход очень большой, об экономичности средства даже речь не идёт. Впоследствии я наносила маску только на кожу головы, чтобы растянуть её хоть на несколько применений.

После этого я надевала на голову шапочку для душа, оборачивала всю эту имбирную вонючку полотенцем и выжидала около 20 минут. Больше не выдерживала – всё это время меня сопровождал запах затхлого имбиря, но что не сделаешь ради косы до пояса... Никаких спецэффектов маска не даёт: никакого тепла, покалывания, почёсывания, или что там ещё делают маски, когда работают.

При смывании чудес не происходит: ощущения того, что волосы напитались и прям струятся под водой нет, скорее наоборот, чувствуется, как трудно она вымывается с волос. Масла в составе это отлично, конечно, но здесь их, наверно, слишком много.

По итогу более отвратительного состояния своих волос после маски я не припомню. Если её не удалось вымыть, то местами волосы останутся жирноватыми, ощущения под струёй воды не обманчивые. Та часть волос, с которых маска смылась, выглядит очень сухой и безжизненной. У меня в целом неплохие волосы, но после этой маски они выглядят просто соломенной катастрофой.

Результат применения маски для ускорения роста волос "Имбирь"
Нормальный вид волосы приобретают после промывки сульфатным шампунем (я стараюсь пользоваться исключительно бессульфаниками, но смывают они такую маску с трудом) с обычным кондиционером. Можно было бы списать это на натуральность маски и то, что мои волосы с органикой не дружат. Но это не так, я частенько делаю курсы именно натурального ухода и всегда вижу от них эффект. Даже если результат не потрясающий и уступает силиконовым профсредствам, волосы всё равно выглядят лучше.

Например, сравнение состояния волос после маски Mi&Ko Имбирь и тоже натуральной SPA-маски Savonry Карнавал:

Сравнение результата Mi&ko Имбирь и Savonry Карнавал
Кроме того, маска очень жирнит кожу головы. Я привыкла мыть волосы раз в 3-4 дня, но после имбирной маски уже на второй день есть ощущение несвежести, хочется перемыть голову.

Что касается основного эффекта... Конечно, чтобы увидеть результат усиления роста волос или сокращения их выпадения, недостаточно пары применений.

Производитель рекомендует месячный курс:

Используйте маску 2 раза в неделю в течение месяца.

Но даже если не использовать маску на длину, одной баночки на курс не хватит точно, а если соблюдать инструкцию и наносить её по всей длине, то мне понадобилось бы не меньше 4 баночек. 30-35$ за отвратительный запах, сложности в использовании, трудности со смыванием и пересушенную солому на голове? Нет, спасибо.

Эту баночку за 4 применения я использовала процентов на 80. Это было ещё летом, потом я долго не могла заставить себя к ней притронуться, думала выкинуть или домучиться, а потом она благополучно разбилась. Но за время использования волосопад не сократился ни на каплю, про рост волос в таком краткосрочном периоде и говорить не приходится. Но если учесть, что никакого термоэффекта маска мне не дала, сомневаюсь, что результат имел место быть.

К счастью, я нашла отличное средство, которое немного усмирило волосопад и тааак простимулировало рост новых волос, что мои 5-10 сантиметровые антенны торчат во все стороны, не укладываются ни в одну причёску и ловят связь с космосом. А я тихо радуюсь и жду, когда же они дорастут до удобоваримой длины. Но об этом как-нибудь в другой раз.

Достоинства:

отличный многообещающий состав.

Недостатки:

ненадёжный дозатор, отработавший только 1 раз;

отвратительнейший запах, который сохраняется на волосах до следующей помывки;

трудности с нанесением и распределением;

сложности в применении: волосы нужно заворачивать в полотенце, выжидать 10-20 минут;

очень плохо смывается даже бессульфатным шампунем;

уменьшает интервалы между мытьём волос;

не снижает выпадение волос;

высокая цена, особенно на курс процедур.

? Маска Mi&Ko Имбирь стала для меня настоящим разочарованием. Она не то что не выполнила ни одного обещания, она стала неудачницей по всем пунктам. Такие сложности в работе с маской не радуют абсолютно, а такой отвратительный результат на волосах в сочетании с ужасающим запахом просто бесконечно огорчают. Не советую маску никому, если, конечно, вы не аромаизвращенец и не любитель по многу раз в день перемывать волосы. Но свою непочётную 1 звезду благодаря отличному составу она, конечно, заслужила.

Роскошных вам локонов! Любите себя и будьте всегда красивыми!) ❤️

Достоинства
  • Отличный состав
Недостатки
  • Жирнит волосы
  • Не уменьшает выпадение волос
  • Ненадежный дозатор
  • Неэкономная
  • Отвратительный запах
  • Плохо смывается
  • Подсушивает длину волос
Lyalkaне рекомендует
07.12.2017
в какой ужас привела эта маска ваши волосы (((
Дорого и не эффективно, а состав действительно хороший.
07.12.2017
одни сплошные косяки, но стойкость противного запаха просто убивает! не думала что бывают маски, запах которых будет чувствоваться до следующего мытья головы Shock
08.12.2017
на ум ещё приходит маска L'Oreal Elseve Полное Восстановление 5, тоже запах очень сильный и держится все 3-4 дня до следующей помывки, но там он хоть косметически-парфюмерный, довольно приятный) а тут прям вообще беда...(
07.12.2017
Состав радует, а вот все остальное Sad
07.12.2017
не встречала такую,но буду знать
сравнение очень показательное Shock
07.12.2017
?ужас какой, волосы как - будто неделю не мыли. Обидно, с таким хорошим составом и не малой ценой, получить такой результат.
08.12.2017
да, я столько надежд на неё возлагала...(
блин, а я хотела(((
08.12.2017
надеюсь, я вовремя предостерегла)
07.12.2017
А какие громкие заявления были Puzzled
Да уж, разница ощутима)
обойду такую точно стороной
07.12.2017
Уж лучше обычную маску из масс-маркет с химическим составом использовать, чем такую натуральную.
08.12.2017
да, редкие экземпляры из масс-маркета иногда могут показывать отличные результаты))
07.12.2017
Ой нет, как много недостатков...
Ну и аромат ! Просто ужас
07.12.2017
Да уж, вот это маска Puzzled
Жесть( Она так волосы утяжеляет...Ну нафиг эти 2 месяца пытки(
08.12.2017
Вот, очень чёткое определение, именно пытки))
07.12.2017
Не ожидала от от этого бренда.
08.12.2017
да я сама была очень разочарована, косметику Mi&Ko я обожаю...
07.12.2017
Сколько недостатков, хотя состав идеальный(
07.12.2017
Да уж ужасная маска. Волосы красивые такие, портит не кстати
07.12.2017
Сколько недостатков у этой маски, а самое главное запах ужасный и эффект разочаровывает, а казалось бы состав такой отличный.
07.12.2017
А не пробовали эту маску при помощи технических шампуней смывать?
08.12.2017
Нет, до ШГО не дошла, но она и обычными сульфатниками смывается. А вот бессульфатными, которые я очень полюбила в последний год, как-то никак...(
08.12.2017
Я тех шампунем перед окраской голову мою, мне подружка посоветовала, действительно краска лучше ложится и цвет чище потом. Самый пыльный шампунь у меня в ванной комнате, т.к. пользуюсь крайне редко)
07.12.2017
Состав конечно впечатляет, а вот эффект совсем нет! Мои волосы тоже не редко вот так реагируют на полностью натуральные шампуни/бальзамы и маски.
А для такого состава, срок годности кстати прилично большой, и это странно!

И да..
100 мл. Это стандартный для Mi&Ko объём

это ни в какие ворота. терпеть не могу такие вот крохотули(
08.12.2017
Да, меня, кстати, срок годности тоже удивил, но решила не заострять на этом внимание. А объём 100 мл для средства для волос это совсем мало...
07.12.2017
Такой состав и такой результат Puzzled
07.12.2017
Особенно в сравнении видно, насколько гадски маска с волосами поступила
07.12.2017
Да уж.., натуральный состав — не гарантия хорошего эффекта.
07.12.2017
один сплошной кошмар,а не маска Puzzled
07.12.2017
Вот уж действительно, нет спасибо. Хотя "спасибо"-то за что ?Просто нет.
кошмар! маска иссушила волосы..
07.12.2017
Я бы даже и один раз не смогла бы воспользоваться средством с таким "ароматом"...
08.12.2017
Я тоже очень люблю, когда средство вкусно пахнет, тогда и сама процедура удовольствие приносит. Но тут я как-то думала, что потерплю ради суперэффекта, хочется же длинные косы...))
07.12.2017
Столько недостатков у этой маски, просто жесть(
08.12.2017
маска очень жирнит кожу головы
это сразу огромный жирный минус! да и других весомых минусов у этой маски хватает Stare
08.12.2017
Сплошные недостатки... Не слышала про такую марку, как Ми&Ко, но если встречу, то эту маску буду обходить стороной Puzzled
08.12.2017
сама марка Mi&Ko мне очень нравится, но конкретно эта маска какой-то ужас...(
08.12.2017
и на старуху бывает проруха Smile
08.12.2017
Вот так и маска Puzzled Очень здорово, что такое сравнение показали! Я имбирь вообще не люблю, после того как съела случайно с ним мороженое Laughing out loud Но вот натуральный состав, единственный положительный момент в маске
08.12.2017
Вот это провал Shock по всем пунктам
Интересно, что за база такая для отдушки, если запах такой въедливый и духам не перебить? Big smile
08.12.2017
Да, неожиданно от этой марки такой подвох(((
08.12.2017
Увы, но состав хоть и богат,,, но он богат маслами! Моим волосам такой уход тоже не по нраву, и эффект похожий - отвратительные жирные клочки. К сожалению, не вся натуральная косметика есть благо ?
08.12.2017
Состав классный, конечно! Но эффект....
08.12.2017
Мне средства Мико совсем не подходят. Кроме зубного порошка ничем не могу пользоваться.
08.12.2017
Проходим мимо этой маски!
08.12.2017
Сплошное недоразумение, недостаток на недостатке... Shock
Ещё 26 комментариев