Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 10:34

370 руб + доставка

Свечей у меня никогда не было, но давно хотелось что-то приобрести в красивой баночке с крышкой, которую потом можно использовать для хранения чего-либо. Так же моим требованием к продукту было желание приятного аромата, что бы ароматизировать комнату.

Свеча приобреталась мной для сеансов гадания и создания уютной ароматной атмосферы. Выбор пал на натуральную свечу фирмы Botavikos.

Оформление мне понравилось, стильная коробочка и баночка, правда коробочка помятая, но это вина интернет-магазина. Этикетка прекрасно поддерживает дизайн.

Состав у свечи замечательный - сплошные натуральные масла и хлопковый фитиль. Только эти масла разогреваются и как бы горят... Сохраняются ли при этом их полезные свойства - для меня вопрос. По-моему, делать свечи из натуральных масел абсолютно бредовая идея, так как даже растительное масло после первой жарки выделяет вредные канцерогены, а свеча многоразового и длительного использования... Я сильно сомневаюсь в ее полезности. Кто сведущ в данном вопросе прошу высказать свою точку зрения.

Я попробовала для отзыва нанести масло, которое подтопилось вокруг фитиля на кожу вокруг ногтя. Впиталось не быстро, как подобает маслу. Кожа стала увлажненной, ухоженной, эффект сохранялся какое-то время. То есть, как ухаживающее, массажное масло продукт работает прекрасно. Только в пользе его я сомневаюсь и буду использовать исключительно как свечу.

Горит свеча очень хорошо, красиво, ровно. Атмосферу уюта создает. Но вот аромата я никакого не чувствую. Никакой корицы и апельсина нет и в помине. Если послушать аромат из баночки, то пахнет приятно какой-то многообразной какофонией, ибо масел различных цветов и растений понапихал туда производитель. И если мне не знать, что должно пахнуть апельсином и корицей - ни за что бы это на ум не пришло, да и теперь, когда знаю, как должно пахнуть - это знание лишь вызывает недоумение, так как ни на корицу, ни на апельсин не похоже. Что-то цветочное с легкой фруктовой кислинкой и оттенком мыла.

Аромат очень слабый. Очень. При горении не пахнет, от рук при его использовании тоже практически нет, только из баночки. Для кого-то это может быть плюсом, для меня - минус.

Это единственный минус данного продукта, если не считать сомнительность пользы при использовании масла для ухода за кожей. Как свеча данный продукт удовлетворил меня на четверку, хотелось бы присутствия аромата. Но в целом, уютно и красиво.

Я буду брать еще, пока не попадется что-то более лучшее, претенденты уже есть, но дороже.

Цена терпимая, в районе 400 рублей.

Я рекомендую, но смотрите сами, подводные камни я назвала.

Евгения Барсоварекомендует
27.12.2020
Да, только с помощью свечей создаешь неповторимую атмосферу.
Верно, уютно становится невероятно, так что рада своей покупке.
17.04.2021
Классная свечка