Опубликовано 18 Январь, 2014 - 13:57

Приветствую всех, кто в данную минутку читает мой очередной отзыв про наши любимые кашки Хайнц! Доброго времени суток!!!

Про какие и сколько кашек Хайнц я уже написала здесь отзывы - со счету сбилась. И вот, в очередной раз покупая кашки Хайнц малышу, я увидела вот эту

Упаковка кашки
(видимо это все-таки НОВИНКА, т.к. раньше я её не видела. да и отзыв мой первый: в списке отзывов на сайте её не нашла!).
Обратная сторона упаковки

Вообще, до 6 мес. и 20 дней мы были только на грудном вскармливании (считаю, что если нет медицинских противопоказаний и не отсутствует молоко, а это бывает КРАЙНЕ редко, мамочка должно минимум до 6 мес. кормить ребенка ТОЛЬКО грудным молоком). О ГВ и о неприятностях под названием ЛАКТОСТАЗ я подробно написала здесь

Кашки я ввела после 8 мес., хотя данную производитель рекомендует с 6 месяцев.

Рекомендуется с 6 месяцев
Моя точка зрения: рановато.

Кашка упакована в картонную коробку, внутри которой находится фольгированный пакет,

Фольгированный пакет
в котором и располагается непосредственно каша. Производитель указывает, что для идеального сохранения питательной ценности свои каши они пакуют в защитной азотной среде вот в такой пакет (многослойная фольга), тем самым гарантируя стабильно высокое качество и безопасность продукта на протяжении всего срока годности.

Кашка содержит 12 витаминов и 4 минерала (кальций, цинк, йод и железо).

Витамины и минералы в составе

Для меня (и думаю для всех мамочек) очень важно, использует ли производитель ГМО. Так вот, в кашках Хайнц нет ни КОНСЕРВАНТОВ, ни КРАСИТЕЛЕЙ, ни ГМО.

Информация от производителя
Не знаю, насколько это правда, но своими глазами видела в СМИ список производителей, которые используют в своей продукции ГМО. НЕСТЛЕ в этом черном списке (поэтому каша Нестле никогда не появится в нашем доме, сколько её ни нахваливай нам!).

Состав кашки замечательный:

пшеничная и кукурузная мука

сухое цельное молоко

сахар

сухие сливки

персик

банан

пребиотические волокна цикория 2% (инулин, олигофруктоза)

вишня

карбонат кальция

соль

железо

окись цинка

йодистый калий

витамины: А, D, Е, В1, В2, В6, В12, РР, С, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.

В сухой кашке видны включения фруктов: она на вид такая яркая и веселенькая.

Видны включения фруктов

Готовится кашка без единого комочка, причем тщательно разбивать вилкой её не нужно: очень легко растворяется, не образуя комочков.

При приготовлении имеет приятный желтый цвет (кукурузка ведь там все-таки!).

Пока готовишь кашку от аромата банана можно сойти с ума...Кашка нежной консистенции. Утром готовлю пожиже,

Кашка пожиже
вечером (чтобы лучше спала дочка) погуще.
Кашка погуще

Очень экономная: много увеличивается в объеме при приготовлении.

Коробочка 200 грамм стоит примерно 100-110 рублей.

И пусть другие стучат себя в грудь кулаком, крича, что не кушают готовые коробочные магазинные кашки, а готовят своим детям сами. Я считаю, что приготовленные из магазинной крупы кашки абсолютно бедны по составу (ведь витаминов и минералов там точно НЕТ!), да и неизвестно, сколько эта крупа пролежала в магазине до того, как Вы её купили и вообще. как она хранилась и не бегали ли по ней тараканы и мыши...

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

А вот еще отзывы по детским товарам, кому интересно:

Масло Бюбхен

Горшок-стульчик М-Пластика

Горшок-стульчик Пластишка

Нагрудник для кормления пластиковый Пластишка

Нагрудник для кормления Happy Baby

Нагрудник для кормления Happy Baby (жилеточка)

Детский ромашковый чай HIPP

Детский чай HIPP "Липовый цвет с мелиссой"

Каша HEINZ гречневая с Омегой 3

Детская присыпка Бюбхен

Диета кормящей мамочки

Сумка для обуви школьная (Fix Price)

Коляска Geoby Joss (трансформер)

Коляска Geoby D 309 прогулочная (трость)

Бриджи детские (Fix Price)

Комплект детский для девочек: майка+трусы (ООО"Машук")

Шапочка с ушками-зайками (AliExpress)

Футболки "Я люблю маму", "Я люблю папу" (AliExpress)

Платье красное с сердечками и бантиком под грудью (AliExpress)

Каша HEINZ пшенично-овсяная с фруктиками (без молока)

Детское печенье "Расти большой" с витаминами и минералами

Творог для питания детей раннего возраста ("Смолли")

Кашка HEINZ Лакомая кашка многозерновая (яблоко, вишенка)

Стиральный порошок "Ушастый нянь" (для стирки детского белья, с первых дней жизни)

Прогулочная коляска Geoby C879C-X

Смесь молочная адаптированная ультрапастеризованная "Грудничок" (ОАО "Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат")

Платье с павлинами (AliExpress)

Пальто с большими пуговицами и вязаными цветами (AliExpress)

Кашка HEINZ Овсяная кашка с молоком и персиком

Плащ с гипюровой юбочкой (AliExpress)

Варежки детские ("Корона")

Перчатки детские с открытыми пальчиками и чехлом-мордочкой

Колготки детские (ООО "Реал")

Кашка Heinz Лакомая кашка гречневая (грушка, абрикос, смородинка)

Кашка Heinz Лакомая кашка кукурузная (тыква, чернослив, морковочка)

Наушники тёплые ("Fix Price")

Кефир для питания детей раннего возраста (ОАО "Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат")

Творог для питания детей раннего возраста с наполнителем на фруктово-овощной основе "Абрикос-морковь" (ОАО "Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат")

Творог для питания детей раннего возраста с наполнителем на фруктовой основе "Яблоко-банан" (ОАО "Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат")

Кашка Heinz Лакомая кашка пшеничная (персик, абрикос, вишенка)

Зимняя шапка-ушанка детская (AliExpress)

Детское печенье "Бегемотик Бонди" обогащенное кальцием.

ЭТО ЛИШЬ ЧАСТЬ МОИХ ОТЗЫВОВ, перечислять ВСЕ нет возможности. Все мои отзывы можно посмотреть, войдя в мой профиль.

Алтынымрекомендует
23.01.2014
Моему ребёнку тоже нравится эта кашка от Heinz! Ему вообще нравятся все каши, куда входит бананчик!Smile Поэтому мне понравилось что это не просто банановая каша, а ещё входит вишенка и персик:) Единственная претензия к каше - нигде больше не могу её найти.. Очень редко можно увидеть в магазине. Может разбирают так быстро?Smile
24.01.2014
Aliska_Aliska! Вот насчет того, что редко можно встретить полностью согласна! Smile
26.05.2014
А я никогда кашку сама не варю, поддерживаю ваше мнение и всегда беру специальные детские
27.05.2014
Ol'ka! Спасибо за комментарий! Smile
15.12.2014
Вот и правда, "Лакомая" кашка, очень вкусное сочетание. Да и на вид приятно выглядит, а то обычно даешь ребенку детское питание, а оно на вид неприятное, даже если вкусное. А тут и то и то. У меня ребенок может отказаться от брокколи, к примеру, так как оно не очень выглядит. Такую кашку мы еще не пробовали, пробовали однозлаковые от хайнц пока.
15.12.2014
madamNN! Не успеете глазом моргнуть, уже и такие пробовать будете! Big smile Спасибо! Smile
20.03.2015
Класс, что-то новенькое от Хайнц. Как раз думала, чем разнообразить рацион моего сына и теперь точно знаю, что завтра куплю ему. Мы обожаем и бананы и вишню, плюс полезная каша - это как раз то, что нужно. Тем более, что каши Хайнц мы едим и на завтрак и на ужин. Правда развожу их только домашним молоком, благо, что есть знакомые, которые регулярно нас им снабжают.
20.04.2015
поддерживаю Вас в вашем отзыве. Действительно когда готоишь эту кашку то аромат стоит на всю кухню. Я когда малой делаю по утру у самой аппетит просынается. Очень нравиться, что запах банана очень естественный, не химический. А вишенка в составе дает приятную кислинку. Очень необычное сочетание фруктов делает самую, на мой взгляд невкусную крупу (пшенича и кукуруза) невероятно вкусной! Ждем новых интересных новинок от хайнц.
16.07.2015
Алтыным, а вы до этого давали малышу отдельно монокашки пшеничную и кукурузную, или сразу начали с лакомной пшеночно-кукурузной каши от Хайнц?. Дочке уже полных шесть месяцев, но мы пока только монокомпонентные безмолочные кашки ели. Дочка с удовольствием ест первую овсяную кашку от Хайнц, но хочется уже как-то разнообразить меню ребенка. У вас не было реакции на фруктовые добавки у ребенка? Очень хочется попробовать, но пока не решаюсь.
18.07.2015
Elvira_555! И правильно делаете, что не решаетесь: рано Вам еще такие каши. Мы её попробовали после года. Здоровья вашей семье Smile
12.09.2015
Нам очень нравится такая лакомая кашка от Heinz, дочка всегда кушает её с большим удовольствием, без капризов. Кашка просто готовится, разводится хорошо и получается однородной массой без комочков. Ещё она очень вкусная, и в составе много всего полезного для ребенка. В общем, отличная каша, тоже рекомендую попробовать.
07.12.2016
Переживаете за ГМО, а то, что в каше запредельное количество натрия (добавлена соль) и сахар, не обращаете внимание. Тем более вводить кучу фруктов и молоко сухое всего через 2 месяца от начала прикорма - сомнительная польза.
Уж банан для сладости можно и самим в обычную монокомпонентную кашу добавить
10.04.2017
Нам кашка Хайнц лакомая пшенично кукурузная персик , банан , вишенка тоже очень пришлась по вкусу,а также кашка сытная и ребенок хорошо прибавил в весе. Самое главное , что аллергии и проблем со стулом она не вызвала. Кашка полностью натуральная и содержит целый комплекс витаминов и пребиотиками, что необходимо для организма