Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 10:42

Приняв решение перейти на экологичные бытовые средства, столкнулась с проблемой... Вот для мытья посуды и для стирки купить эко-средство уже не проблема, а чем чистить раковину, ванну, газовую плиту? Что-то производители натуральности не разбежались производить такие средства (((

А я как раз очень сильно реагирую на обычные чистящие средства для кафеля, плиты и раковины - начинаю кашлять. Короче говоря, когда в "Катёне" появились товары от "Ми&Ко", я сразу отметила, что, кроме дорогущей косметики у них представлены и бытовые средства, в частности, "Базилик и эвкалипт". Сначала меня очень испугала цена на него, но потом, пережив еще один приступ кашля после чистки раковины, я, скрипя сердцем, все же положила его в виртуальную корзину, делая очередной заказ в этом магазине. Взяла объем 200 мл.

Бутылочка пластиковая, не очень в это-стиле. Состав полностью натуральный, в других отзывах его уже разбирали, да и на фото хорошо видно, поэтому не буду на нем останавливаться.

Итак, мои впечатления: средство оооочень экономное. Я выдавливаю буквально чуть-чуть на губку и наношу на поверхность, которую надо почистить. Оставляю минут на 40. Потом той же губкой смываю. Пахнет средство обалденно свежестью базилика. На кухне после его использования этот аромат держится долго. Так как средство представляет собой что-то типа мягкого геля, плиту им чистить сложно, если на ней что-то подгорело. В этом случае нужно оставлять подольше после нанесения, и прикладывать усилия для оттирания. Но зато ничего точно не поцарапаете.

Я использую уже несколько месяцев, а бутылочка еще даже на половину не израсходовалась. Даже уже опасаюсь, успею ли до окончания срока годности ))). Очень рекомендую.

Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • Натуральный состав
  • Прекрасно очищает
  • Чудесный аромат
dzhuliaрекомендует
Давно это средство заприметила, но отпугивала цена. Теперь, пожалуй, куплю Smile
06.01.2015
Большое спасибо за внимание к моему отзыву. Очень надеюсь, что цена на товары Ми@Ко не сильно повысятся, очень уж мне нравится их продукция. Smile
05.05.2018
Оно универсальное, я и полы мою с ним, потом аромат стоит свежий, эвкалиптовый и ненавязчивый + натуральная дезинфекция , добавляю при стирке, мою все в ванной комнате, но вот до плиты еще не добиралась))
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Куча информации! + Примеры продуктов + Примерная схема ухода + Доказательная база
  • 30.05.2021 - 04:08
    Если бы сакура действительно имела такой аромат, то все японцы бы уже давно эмигрировали|Противное средство от Sanfor с громкими обещаниями, и никудышным действием
    Всем привет! Чистота в доме - залог хорошего настроения, а чистота в санузле ещё и безопасность для собственного здоровья. Ведь, от грязной ванной ничего хорошего ждать не стоит. И, естественно, я выбираю для очистки ванны и туалета дезинфецирующие средства. Но, мне ещё нужно чтобы очищало хорошо.
  • 03.05.2021 - 19:24
    Пяткам не нужно много денег, пяткам нужно немного внимания. Схема простого и эффективного ухода без чудо-средств и распаривания
    Ноги у меня не очень красивые. С крупной ступней и длинными пальцами... Помните как Сусанна из "Самой обаятельной и привлекательной" очаровывала торгового работника, когда они с Надей Клюевой беседовали в кафе? "Ваши длинные трепетные пальцы говорят о тонкой душевной организации..." Ага.
  • 24.03.2021 - 15:47
    Зачем. Я. Это. Купила.
    Здравствуйте! Не знаю, какой именно черт дернул меня за руку, но факт остается фактом: я купила скраб для тела в Фикс Прайс. Отдельное "спасибо" тому сотруднику магазина, которому пришло в голову сделать выкладку этого потрясающего товара рядом с кассой, - я, как оказалось, падка на подобное, лучше …
  • 20.03.2021 - 20:08
    Мой зов SOS наконец-то был услышан. Мой опыт восстановления ногтей после 4 лет гель-лака.
    Всем привет. Это мой второй отзыв на средства для ногтей. Первый отзыв был про бюджетное масло для кутикулы , которое я очень полюбила. Вообще, изначально я не собиралась писать этот отзыв, но после 3 недель пользования, я решила написать о своём опыте.
  • 16.05.2021 - 07:01
    Средство с "ароматом" мочи для очищения унитазов. Или как пришлось объяснять гостям, что у нас новая бытовая химия. Grass WC-gel анти-ржавчина - очень эффективный, но вонючий
    Добрый день! После нескольких очень удачных покупок от бренда Grass, я решила заменить соответствующим средством туалетный утёнок. Логика была такова, что раз все опробованные мной средства были на порядок эффективнее других марок, то и для туалета средство от Грасс будет лучше.
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.