Опубликовано 21 Август, 2014 - 22:35

Доброго времени суток всем, кто заглянул на страничку моего отзыва!

Сегодня хочу рассказать об аромате достаточно нетипичном для нишевого направления, которое сейчас пестрит, в основном, очень насыщенными и необычными композициями. Acqua Fiorentina отличается своей легкостью в восприятии и носибельностью. Этот аромат не нужно "приручать", разнашивать, поскольку он совсем не капризный и неприхотливый, единственное, что может на него повлиять, это-сезон, лучше всего он будет звучать всё же в плюсовую температуру.

Итак, что же пишет нам об аромате Фрагрантика:

Acqua Fiorentina Creed - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые, выпущен в 2009. Acqua Fiorentina был создан Olivier Creed Sixth Generation и Erwin Creed Seventh Generation.

Верхние ноты: слива и Зеленое яблоко; ноты сердца: роза, груша, Бергамот, Сицилийский бергамот и Цитрусы; ноты базы: Кедр из Вирджинии, Сандаловое дерево и белый грейпфрут.

Несмотря на достаточно непритязательную пирамидку, аромат не так уж прост, и "компотиком" его точно не назовешь. Он легкий, свежий, с едва уловимой терпкой горчинкой, которую придает бергамот. Сразу после нанесения все ноты звучат несколько хаотично и остро, позволяя бергамоту доминировать над всей композицией, но минут через 10 аромат усаживается, смягчается и наиболее явственно проступают аккорды сочной сливы, груши и розы, а яблоко и цитрусы угадываются лишь намеком, древесные же ноты служат прекрасным фоном, придавая аромату благородства. Со временем он становится еще нежнее, оставляя на коже древесно-розовую базу, но, к сожалению, особенной стойкостью похвастаться не может-с запястья слетает за 3-4 часа, на шее держится часов 5-6, но, учитывая легкость пирамидки, это-нормальный результат.

Если бы ароматы имели цвет, Acqua Fiorentina непременно был бы розовым, поскольку этот цвет зачастую ассоциируется с юностью и влюбленностью. Парфюм отлично поднимает настроение, и когда мне снова хочется почувствовать себя молоденькой и беззаботной, я просто достаю волшебный отливантик с Acqua Fiorentina, наношу несколько капель на кожу, и, поверьте, улыбка появляется сама собой Smile

Если кто-то заинтересовался, аромат приобретала здесь (прямая ссылка)

Спасибо за внимание к моему озыву, надеюсь, была полезной.

Blondie Smartрекомендует
21.08.2014
Чудесно, когда есть парфюмы, так поднимающие настроение)
21.08.2014
Хочу познакомиться с этим брендом Smile уже много хотелок по нотам Smile
21.08.2014
Нет ну 5-6 часов это уже ничего - нормальная стойкость.
Интересно описали, захотелось попробовать Smile
22.08.2014
Замечательный отзыв, соблазняет попробовать!)
22.08.2014
Как заманчиво описала, надо поискать, в последнее время "груша" в нотах парфюмов, меня очень привлекает)
22.08.2014
У меня от Крид только один аромат, тоже в отливантике))
22.08.2014
Мне тоже нравится этот аромат.
Терпковат для меня...Любовь в Белом больше понравился Smile
почему то раньше я думала,что он более легкомысленный,до того как затестить
22.08.2014
Цветочно-фруктовые мне чаще всего подходят! Smile
22.08.2014
снова чудесное описание чудесного парфюма... флакончик такой нежный, изящный, уже судя по внешности аромата и он сам такой, прозрачный и нежный)) да еще слегка с горчинкой... хочу-хочу попробовать!
22.08.2014
захотелось послушать этот аромат)
22.08.2014
хочу и беззаботности, и абсолютного счастья Smile , это никогда не бывает лишним.
22.08.2014
Так бы и примерила на себя этот аромат)Чудесное описание!
22.08.2014
красивый аромат, но не мой((
22.08.2014
Бобби , и не говорите, порой запахи оказывают на нас удивительное влияние Smile
GalinAh, бренд заслуживает внимания, у них много интересных ароматов.

Sevmaria, ну в общем, да, но за такую стоимость все же хочется большего.

Lucky7 ,
Babika
, спасибо, девочки, попробуйте, вдруг вам тоже понравится Wink

Ирина787 , Ириш, спасибо, мне тоже груша очень симпатична в ароматах.

Veresk77 , а у Вас какой из кридов? Smile

воронина татьян.., приятно мнение единомышленницы Wink

Эллочк@ , а мне наоборот любовь в белом тяжеловатой показалась, думала аромат будет более хрустальный, а он даже чуть запудривается, вот же ж чудеса восприятия Big smile

Mozzarella, значит и этот, скорее всего, понравился бы .

Artemizia , спасибо за комплимент, коллега Wink

GlamCranberry, спасибо, что заглянули.

noir , вот уж точно, нам так часто этого не хватает!

OlyaRa , спасибо, Олечка, думаю, примерка окажется удачной.

Вита Астер, мне тоже кажется, что Вам более насыщенные ароматы подойдут.
Спасибо за красивое описание)) Хочется понюхать этот беззаботный аромат))
Как интересно теперь бы стало затестить этот аромат!
23.08.2014
Давно наслышана о Кридах, но никогда не брала эти красивенькие флакошики в руки - в магазинах не попадаются. А вот в он-лайне можно было бы любой заказать. Жаль, что негде затестить! Smile Спасибо, Наташенька за заочное знакомство с ним Wink
Интересный отзыв! Люблю подобные ароматы! Wink
23.08.2014
Привет, Наташ Smile. Мне кажется, у Creed цветочные ароматы последнего десятилетия вообще очень носибельные, своего рода заигрывание с покупателями, промежуточный такой вариант между непонятными нишами и привычными люксовыми парфюмами Smile. Я Fiorentina не пробовала еще (но теперь очень хочу - беззаботная радость не помешает сейчас Wink), но Spring Flower и Love in White примерно такие же ощущения вызывают, держатся на мне, кстати, очень хорошо.
24.08.2014
интересный parfum )) очень хотела бы затестить. здорово , когда есть вещи, которые поднимают настроение. )) всегда стараюсь отдавать предпочтение древесным.
24.08.2014
Анастасия Птичка, и Вам спасибо, что заглянули Laughing out loud
Наталья Карпович, спасибо, Наташ, приятно, что тебе интересно!
solnze088 , Солнышко, и Вам спасибо! Флакошки у Кридов и впрямь красивенькие, я так же любовалась ими через инет, а потом решила-таки заказать хотя бы отливанты, чтобы познакомиться с маркой.
Леся001 , спасибо! Да, такие ароматы многим приходятся по душе.
Only white , привет, Лена! Я пока только с 3-мя их ароматоми познакомилась: Фиорентина, Любовь в белом и Белые цветы. От любви я не очень-то в восторге, есть там какая-то неприятная для меня нотка, а вот два других парфюмчика очень даже по вкусу пришлись, и согласна с тобой, что эти ароматы очень близки к люксу, но это совсем не делает их плохими. Smile
alesandra , да, такие ароматы очень хороши, особенно когда это самое настроение на нуле Wink
25.08.2014
какой он классный, мне точно придется по вкусу Smile
25.08.2014
обожаю подобные ароматы. Флакончик очень интересный.
25.08.2014
Аромат, который поднимает настроение, интересно послушать Smile
28.08.2014
Вы так заманчиво описали, аж захотелось попробовать на себе это аромат! Smile
30.08.2014
Очень заинтересовал аромат, прекрасный отзыв! Smile
31.08.2014
К сожалению не знакома пока с этим ароматом, но пирамидка очень интересная Smile
03.09.2014
В принципе, нормальная стойкость Smile Хочется затестить, наверно, 1 мл стоит заказать Smile
06.09.2014
у меня есть по восприятию несколько "розовых" ароматов, сравнила бы.. пока что ниша - темный лес для меня)
06.09.2014
Красивое описание!
Один из ароматов этого брэнда очень любит Лана Дель Рэй!
16.09.2014
Одно время схватила флакон, так эта сливка понравилась. Мне это именно сочная сладкая сливка - вкусняшка. Но быстро я с ним наигралась Smile