Опубликовано 11 Август, 2022 - 17:38

Я давно хотела попробовать пенку Frudia, слышала много положительных отзывов от своих подруг. От покупки останавливало лишь то, что дома уже было четыре полноразмерных пенки и покупать пятую было просто некуда. Но гугл выдал мне информацию, что пенки Frudia выпускаются и в тревел-формате, поэтому я тут же залезла на сайт Золотого Яблока и заказала себе на пробу Frudia My Orchard Mochi Cleansing Foam с экстрактом персика.

Пенка приехала ко мне без какой либо упаковки, что меня сначала испугало. Но, под откручивающейся крышечкой оказалась защитная фольгированная мембрана. Она была целая, поэтому вопросов к защите у меня не возникло.

Дизайн у миньки и полноразмера одинаковый. Зеленая крышка, персики на лицевой стороне упаковки. Дизайн простоватый, но милый. На задней части тубы имеется вся информация о пенке, здесь и обещания производителя, и способ применения, и состав. Вся информация на русском, кроме состава, он указан на английском языке.

• Стоимость: тревел-формат обойдется ~ в 200 рублей, полноразмерный продукт - в 500-700 рублей (в зависимости от места покупки).
  • Объем: минька 30 гр, полноразмер 120 мл. Миниатюры (30 гр) мне хватило примерно на 1,5 недели использования. Я считаю, что перед покупкой полноформатного средства нужно его опробовать, ведь велик риск того, что оно может не подойти. Я очень рада, что попробовала миньку и особо не потратилась, полноразмер покупать не планирую.
  • Где купить: Золотое яблоко, Озон, Вайлдберриз, ЯМ, интернет-магазины и оффлайн-магазины с корейской косметикой.

• Описание:

Очищающая пенка-моти c персиком Frudia My Orchard Peach Mochi Cleansing Foam обладает густой консистенцией. Продукт от Frudia глубоко очищает эпидермис. Гиалурон доставляет в клетки влагу, препятствует ее испарению. Персик и цитрус в очищающей пенке-моти придают коже мягкость, бархатистость, снимают воспаления, улучшают цвет лица. Центелла оказывает омолаживающий эффект. My Orchard Peach Mochi Cleansing Foam не сушит ткани, образовывает защитный слой, препятствующий влиянию негативных внешних факторов.

Увлажнение кожи, омолаживающий эффект, снятие воспалений... немного странно ждать всего этого от обычной пенки для умывания. Для меня самым главным ожиданием было качественное очищение кожи без стягивания и сухости. Буквально сразу после умывания я наношу средства (тонер, сыворотку, крем), которые решают мои проблемы с кожей, вот от них я жду снятие воспалений, увлажнения, питания и омоложения. Но не от средства для умывания.

• Состав:

Water, Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/Vinyl Neodecanoate Crosspolymer, Sodium Chloride, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Erythritol, Betaine, Citrus Unshiu Peel Extract, Butylene Glycol, Titanium Dioxide, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Hexylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Polysorbate 60, Oleth-10, Triethoxycaprylylsilane, Silica, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Beta-Glucan, Sodium Hyaluronate, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Honey Extract, Tillandsia Usneoides Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Fragrance

• Консистенция, аромат

Заявлено, что у пенки густая консистенция, но это совсем не та густота как у обычных корейских пенок. Она немного вязкая и как бы тянется, если наклонить емкость с пенкой, она начнет стекать по стенкам этой емкости, в то время как корейские пенки к которым я привыкла, течь не будут.

У пенки невероятно яркий аромат персиков. Он чувствуется сразу, как только откручиваешь крышку. Причем аромат совсем не химозный, ощущается так, как будто прямо у тебя под носом лежит килограмм сочных, вкусных персиков.

• Моя кожа

У меня комбинированный тип кожи. Имеются расширенные поры, черные точки, неровный тон. Иногда бывают высыпания. Для меня главное, чтобы пенка хорошо очищала, а также не сушила и не стягивала кожу. Большего от средства для умывания я не жду.

• Впечатления от использования

Скажу сразу, что не довольна. Начну с минусов.

1. Огромный расход. Из-за консистенции или (плохих) пенящихся свойств у пенки огромный расход. Я привыкла что корейские пенки расходуются медленно, часто они быстрее надоедают, чем заканчиваются хотя бы наполовину! Здесь же, у меня средства еле еле хватило на 1,5 недели, и то, в последние дни я уже выдавливала не выдавливаемое. Путем нехитрых вычислений делаю вывод, что полноразмера мне хватит на месяц-полтора, когда как такого размера пенки у меня обычно расходуются по полгода!

Вот столько средства мне нужно для умывания.

2. Плохо пенится. Тут стоит отметить что я не использую сетки или банки для взбивания пены, все это в прошлом. Если пенка не может нормально пенится в руках или на щетке (а она обычно хорошо так пену на лице взбивает), то зачем она нужна. Я перестала видеть логику в том, чтобы к простому средству для умывания докупать все эти баночки, сеточки и т.д. чтобы оно просто очищало твое лицо.

Кстати, отсюда и выходит первый пункт. Из-за того что средство плохо пенится, ты вынужден увеличивать его дозу для умывания, иначе складывается ощущение, что кожа вообще не очищается.

Пена получается совершенно не устойчивая, быстро оседает. Вот это максимум, который мне удалось выжать, но мне пришлось добавить на щетку еще больше средства.

3. Подсушивает кожу. То ли кожа у меня чересчур сухая и чувствительная, то ли с пенкой что-то не то. После умывания у меня есть пара минут, чтобы нанести увлажняющие средства на кожу. Если не успела (отвлеклась, ответила на звонок, да или просто забыла), кожу начинает сушить и стягивать. Не сильно, но неприятные ощущения есть.

Хотелось бы, чтобы пенка была мягче и даже к самой чувствительной коже относилась бережно. Не нужно увлажнения, питания и омоложения, достаточно просто не подсушивать кожу после умывания.

Ну а теперь о плюсах.

1. Хорошо удаляет загрязнения. Я сейчас не пользуюсь косметикой, т.к. решила дать коже отдохнуть в летний период, поэтому не знаю, как средство удаляет остатки косметики. Но, себум и пыль с кожи пенка удаляет прекрасно. После умывания есть ощущение чистой кожи, при этом очищения до скрипа нет.

2. "Вкусный" аромат. Выше я уже писала, что у пенка обладает ярким ароматом персиков, даже настроение поднимается от использования.

На фото до и после совершенно разное освещение, не так то просто поймать одинаковый свет, но видно, что кожа очищенная, матовая. По очищению у меня к ней вопросов нет.

Пенка для умывания Frudia My Orchard Mochi Cleansing Foam с экстрактом персика мне не понравилась, но я не исключаю, что она неплохая и просто не подошла моей коже. Я бы не советовала ее к покупке тем, у кого чувствительная кожа, остальным она вполне может подойти. Но расход у нее и правда дикий, у меня нет желания покупать новую пенку каждый месяц-полтора.

ValeryChadovaне рекомендует
12.08.2022
Мне скорее всего тоже не подойдёт, не люблю сушащие пенки, они плохо на возрастную кожу влияют.
12.08.2022
Видела разные отзывы на эту штуку, но все равно интересненько