Опубликовано 25 Январь, 2021 - 13:25

несколько дней
    382 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если вы когда-нибудь имели дело с чёрной смородиной, то вы сразу узнаете этот аромат! Он ни с чем не сравним, так пахнет только чёрная смородина! Пахнет летом, проведённым у бабушки в деревне, пахнет ароматным чаем, пахнет чёрными ягодами с кислинкой!

Наконец-то я нашла его, свой аромат, аромат природы! Я вообще люблю всё натуральное, очень люблю природу, и в наш век всеобщей урбанизации меня всё больше и больше тянет в деревню, на природу, хочется уйти навсегда из серых улиц, каменных домов, замкнутых пространств и душных комнат. Мечтаю жить оторванно от цивилизации, в деревне, на природе, где мало людей и много земли. Однако не всегда вот так сразу можно осуществить свои мечты. Не будем сейчас распространяться о причинах или искать для себя оправдания. Цель моего отзыва в другом. А именно - чтобы рассказать вам об этом чудесном креме для тела, на который я наткнулась случайно на просторах Вайлдберриса. И это была любовь с первого взгляда, а точнее - с первого нюха!
Вот так выглядит баночка:

Объём - 150 мл, не очень много за такую цену, но и не очень мало. Всё запаковано как надо, и можно быть уверенной, что никто этот крем не трогал и даже не нюхал)))

И стоит только отогнуть краешек фольги, как вы мгновенно погружаетесь в лето, как будто присаживаетесь рядом со смородиновым кустом и обрываете с него крупные, чёрные, блестящие ягоды. Запах - точь в точь, без каких-либо «похоже», «напоминает», очень яркий, стойкий, бодрящий, возбуждающий аппетит и сразу окунающий вас в лето, даже если за окном - зима. У меня, например, потекли слюнки сразу же, как только я начала его тестить. Лаванду я там, если честно, даже не почувствовала, может быть потому, что никогда не имела дела с настоящей лавандой, и не очень разбираюсь в том, как она пахнет. А со смородиной я имела очень много разных дел, с самого далёкого детства, поэтому и могу утверждать, что крем пахнет именно ей! А уж когда вы размажете его хотя бы только по рукам, то запах чёрной смородины вас окутывает полностью и надолго! Возможно, кому-то это и не понравится, но я люблю такие запахи, люблю когда крем имеет самостоятельный запах, способный заменить парфюм. Но раз уж вы читаете этот отзыв, значит и вас привлекают такие запахи)

ТЕПЕРЬ НЕМНОГО О САМОМ КРЕМЕ.

Крем твёрдый, как и положено крему-маслу, но в тоже время имеет тающую текстуру:

Как будто вы взяли на пальцы топлёного масла) И да, он жирненький, как маслице, впитывается не сразу, довольно долго поблёскивает на коже, и долго благоухает листьями чёрной смородины. После полного впитывания аромат всё ещё держится на коже, но уже лёгкой такой дымкой. Примерно минут через 40 он становится уже едва уловимым (наносила совсем немного для пробы). Если мазать больше, то конечно и аромат держится дольше. Думаю, что надолго мне его точно не хватит, потому что им хочется мазаться снова и снова, вдыхать этот бесподобный аромат!

ФОТО СОСТАВА:

Состав великолепный, сайт «экоголик» даёт высшую оценку. Кожу увлажняет вполне. Я рекомендую всем любителям таких необычных и в то же время простых ароматов. Буду покупать его всегда, если он конечно (не дай бог!) не исчезнет из продажи.

Спасибо за внимание) Плюсик за отзыв - плюсик вам в карму)

Достоинства
  • Аромат настоящей чёрной смородины
  • Состав
Алёнчик12рекомендует
Обожаю аромат смородины! Буду искать в магазинах)
25.01.2021
А на Вайлдберисе не заказываете?