Опубликовано 31 Март, 2018 - 15:18

Всем доброго времени суток.

Я очень редко пишу отзывы на пробники, но многим известно, что селективную парфюмерию покупать без затеста крайне опасно. Нишевые парфюмы источают интересный, неповторимый аромат, который поймет далеко не каждый. Если этот момент Вас не смущает, можно сразу потратиться на полноразмерный вариант 50 или 100 мл. Лично я без пробника полный флакон никогда не куплю. Пробник позволяет мне найти тот единственный и неповторимый, идеально подходящий именно мне запах. Люблю Montale всей душой уже несколько лет, это моя отдушина, обожаю пробовать все новые и новые запахи, композиции. В сегодняшнем своем отзыве я расскажу об одном из самых необычных ароматов, который не оставит равнодушным никого. Итак,

ОПИСАНИЕ АРОМАТА:

Аромат Patchouli Leaves от Montale таит в себе волшебное сочетание мягкости, легкости и искристой пикантности. В благоухании данной парфюмированной воды соединились благородные древесные и экзотические восточные нотки.
Центром ароматной композиции является дуэт сладострастной ванили и элегантной амбры. В верхнем аккорде парфюмерной мелодии медленно разгорается яркая перцовая искорка, озаряющая своим светом аппетитный имбирь и нежные пачули. Послевкусие Patchouli Leaves украсит вас подобно роскошной королевской мантии. Оно накроет ваши плечи успокаивающим запахом французского ладана и стойкого мускуса.

Аромат классифицируется как мужской, с этим я согласна, он явно предназначен для любителей тяжелой артиллерии, я попадаю в эту категорию целиком и полностью.

ПИРАМИДА:

Начальная нота: лист пачули, имбирь, перец.

Нота "сердца": ваниль, амбра.

Конечная нота: мускус, французский ладан.

Объем: 2 ml

Стоимость: около 100 грн

Место покупки: ИМ makeup

Год выпуска: 2004

ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакончик пробника прозрачный с пульверизатором (распылителем). Находится на картонной подложке, внутри жидкость желтого цвета. Спрей работает без заеданий и нажимается без особых усилий

Montale Patchouli Leaves

При первом распылении в нос ударяет пачули, настоящие, звонкие, этакая подвальная сырость. Сразу перед глазами бабушкина дача и я спускаюсь в подвал за картошкой. Вторая ассоциация - пахнет абсолютно новыми денежными банкнотами (а точнее краской). Запах, которым могут пользоваться как мужчины, так и женщины, которые хотят пахнуть как миллион. Спустя время листья пачули раскрываются просто нереально, они не кислые, не горькие, не медицинские, как это зачастую бывает, можно уловить как пахнет жареными орешками. Через несколько часов на арену выходят амбра и ваниль. Сладость нежная и очень легкая. На горячих точках аромат раскрывается особо трепетно, приятный, благородный, на холоде может чувствоваться запах "бабушкиного сундука". Некоторые мои знакомые при первой встрече делали шаг назад, морщились, но спустя время просили приблизиться и почувствовать аромат снова и снова.

Patchouli Leaves нужно наносить очень осторожно одно, максимум два нажатия, в противном случае Ваш нос "сгорит" а окружающие будут открещиваться. В данном случае распыление облаком я не практиковала, опять же повторюсь, лучше нанести немного на горячие точки.

СТОЙКОСТЬ:

Потрясающая, как и у всех ароматов Montale, на одежде около 10-11 часов, когда я ухожу от подруги, она говорит "ты ушла, а духи нет". На волосах аромат остается до следующей помывки головы.

Хочу заметить, что во всей коллекции это довольно редкий аромат, мало кто обращает на него внимания, а зря! Рекомендую даже тем, кто не любит пачули, обязательно попробуйте Montale Patchouli Leaves, шикарный, шлейфовый, стойкий. Можно полюбить, а можно и возненавидеть, решать только Вам. Над покупкой полноразмерного варианта буду усиленно думать.

Montale Patchouli Leaves

Мои другие отзывы на ароматы Montale

Montale Honey Aoud

Montale Red Vetiver

Montale Chocolate Greedy

​Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙˙

Достоинства
  • Необычный
  • Очень стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат на любителя
Somniaрекомендует
31.03.2018
Обожаю аромат пачули в чистом виде) если удастся найти - попробую)
31.03.2018
Интригующая пирамида аромата, люблю пачули в парфюме!
31.03.2018
приятный аромат, судя по описанию)
31.03.2018
интересно описали, захотелось затестить)
заинтересовал аромат)
31.03.2018
Я тоже без затеста ароматы не покупаю. Очень интересный аромат по описанию, странные модификации проходит аромат, даже не могу представить Smile Это нужно точно ощутить в живую!
31.03.2018
Вот это аромат, у меня есть масло пачули и я представляю себе что там за букет чувств он вызывает Laughing out loud
31.03.2018
Очень интересное описание аромата!))
31.03.2018
Спасибо за рассказ об этом редком аромате. Теперь буду мечтать его протестировать.
31.03.2018
Аромат весьма необычный, пачули я люблю, но понравится ли он мне в таком виде - это интересно
Интересный аромат!
31.03.2018
Очень интригующее описание аромата, показалось, что он очень необычный. Мне наверное такой не будет по душе, в последнее время стараюсь переходить на более легкие и ненавязчивые запахи.
31.03.2018
захотелось потестить, слышала про этот аромат)
31.03.2018
мне подобные тяжелые ароматы тоже нравятся, но нечасто рискую их использовать Smile Вам лайк за смелость Smile
по описанию интересный
31.03.2018
Как же интересно Вы описали аромат!)) Про сырость - вообще мое прям...
Прелестно прелестно
31.03.2018
Такой аромат мне очень понравится
31.03.2018
У меня еще не было нишевой парфюмерии, хотелось бы попробовать.
Понравился по описанию аромат.
интересно описали аромат Smile
31.03.2018
Почему-то все чаще в последние дни мне на глаза попадается этот Монталь...) Вот вчера пришлось себе на пробу 3 мл заказать. Sweet Peony не пробовали?
01.04.2018
Нет, к сожалению, только читала об этом аромате Smile
01.04.2018
Сколько же у них разных ароматов, так и хочется все попробовать Smile
Интересно послушать)
заинтересовали ароматом
У Монталь многие ароматы именно цепляют и не отпускают Love
01.04.2018
после запаха ведра и кожи, думала, меня невозможно удивить))))
01.04.2018
прям заинтриговали) я у монталь только розу поняла
01.04.2018
Мне еще не встречались пробники Montale, хотелось бы пару-тройку "опробовать" Laughing out loud
02.04.2018
Монталь тоже люблю нежной любовью, правда у меня один единственный его аромат - Ванильный экстаз, так аж сразу 100 мл. Раскошелилась по-полной Smile
Согласна с Вами, что без предварительного затеста приобретение опрометчиво и глупо.
Пачули не люблю все душой, поэтому пойду про шоколадного ревнивца почитаю Smile
О нем давно мечтаю)
люблю шлейфовые ароматы
02.04.2018
Интересный аромат, послушать бы его Smile
03.04.2018
Интересно описали аромат.
13.04.2018
стойкость просто вау Wink
21.04.2018
интересный аромат
03.05.2018
А пробники где приобретаете?
Заказывала тут [ссылка]
спасибо Smile
Именно такое звучание пачули я ищу в аромате. Спасибо за наводку