Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:00

Dior...моя любовь, моя мечта, иногда трепет, иногда мимолетное разочарование, а затем резкое восхищение.

Этот аромат уже давно стал легендарным, от него веет роскошью и благородством, высокой модой и высокой парфюмерией в одном флаконе. Хочется гордо идти по улице как модель в рекламе этого аромата.

Аромат не избитый, не узнаваем в толпе, очень стойкий, медленно раскрывающийся.

Поначалу я его не оценила, казался ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМ, я бы даже сказала "бабским". Так как это эссенция ее надо наносить чуть меньше чем обычную туалетную воду, иначе окружающим можно сразу вручить противогаз, дамы помните, "легкий шлейф" аромата, а не газовая атака на все пространство такой степени, что вас можно будет найти по запаху в течении часа. Нанесла я чуть- чуть аромата за ушки, сижу оцениваю.

Аромат цветочно-сладкий, чувствуется запах розового масла очень ярко, судя по пирамиде аромата должен звучать жасмин, но я слышу только розу, причем очень насыщенную.

Абсолю Майской Розы (столистная, centifolia) и Абсолю Жасмина (крупоноцветный, grandiflorum), полученные из цветов, собранных на полях Грасса.

Через какое то время аромат раскрывается, и я ярко ощущаю деформацию аромата из сладко-тягучего поначалу, в более свежую форму. Аромат кажется более "легким" чем при первом вдохе, в тоже время аромат остается сладким, пахнет розой, НО не кажется приторно, я бы охарактеризовала это скорей как -изысканную сладость, которую ощущаешь при входе в хорошую кондитерскую.

Шлейф аромата источает сладкие и пленительные ноты Абсолю Бобов Тонка и нежное сладострастие Абсолю Таитянской Ванили. Пачули, слезы Ладанника и амбровые ноты придают аромату восточный характер, «делают его более насыщенным»

Упаковка даже пробника (который я доблестно выклянчила в рив гоше) выполнена в стилистике дома Диор. Просто белая коробочка, с чуть рельефными полосочками, с золотой окантовкой и золотыми буквами. Ничего лишнего, только классическое оформление упаковки духов. Как в общем то и завещал великий создатель модного дома Диор.

Полноразмерная версия выполнена в классическом для J'adore флаконе,чуть вытянутом, и украшенном горлышке на манер колье Масаи.

Цена полноразмерки 3599 в Рив Гош, кажется высокой, но, флакона хватит очень надолго, так как это не туалетная вода, и нет необходимости часто обновлять аромат.

Этот аромат на мой взгляд не следует покупать сразу, но и не следует открещиваться от него, нужно с ним пожить, попробовать приручить и в конечном итоге вы будете приятно удивлены. Сперва он кажется не таким какой он на самом деле, аромату нужно дать время прижиться..

Достоинства
  • Будоражит сознание и погружает в мечты
  • Запах топит в себе)
  • Концентрированные
  • Стойкие
Недостатки
  • Только один объем
ОдуванчикВасилекрекомендует
19.12.2014
Приятный аромат, нравится =)
01.01.2015
Этот парфюм мне подарил муж. Сначала я отнеслась к нему критически, но потом распробовала и теперь обожаю! Smile
  • 19.11.2017 - 13:09
    Идеальный, роскошный и потрясающий аромат для элегантных женщин. Это моя настоящая любовь, прошедшая через годы. Умеют парфюмеры Диор завлечь в свои сети.
    Доброго вечера, милые леди! Я испытываю особую любовь к парфюмерии Christian Diоr. Сегодня хочу рассказать свою историю знакомства с блестящим парфюмом J'adore L'absolu ( ношу его и днем, и вечером). Люблю J'adore во всех его проявлениях. Уже не первый год меня сопровождают ароматы Диор.
  • 15.07.2015 - 13:27
    О боже, я заказала 100 мл !!!!! Можно застрелиться
    Да, вот это я лоханулась! Как большая поклонница духов J'Adore, я наткнулась на описание J'Adore Black. Вот как они описаны на сайте "Парфюмерус": Заказала сдуру аж бутыль в 100 мл, ожидала, что он будет похожим на J'Adore, только более свежим.
  • 10.03.2016 - 17:54
    От ненависти до любви, или новое исполнение классики
    Иногда я очень завидую людям, которые редко в силу разных причин радуют себя парфюмами, и для которых новый флакон это почти событие, а то и начало нового периода в жизни.
  • 27.04.2016 - 20:03
    Гипнотический яд...осторожно! Вызывает сильнейшую зависимость.
    Доброго времени суток!   Со скоростью черепахи я продолжаю писать на любимую тему, тему парфюмерии. И конечно же в первую очередь хочется писать на самые любимые ароматы, без которых я просто не представляю свою парфюмерную полку.
  • 23.06.2015 - 16:34
    Пьянящий аромат J'adore l'eau cologne florale, способен вскружить голову в прямом смысле этого слова.
    Всем привет! Парфюм от Dior - J'adore l'eau cologne florale, обитает в моей парфюмерной коллекции уже около двух лет, но я все никак не могу найти к нему подход. Аромат этот мне подарил муж, покупал в Duty Free.
  • 23.07.2020 - 05:53
    Потрясающая композиция самых женственных и обворожительных нот! Аромат будто тает на коже и опьяняет всех вокруг. J'adore - кто не устоит перед этим французом? Все о стойкости, аромате и характеристиках.
    Свой 300-й отзыв захотелось посвятить чему-то прекрасному, и это прекрасное - мой добрый старый друг J'adore от известного французского дома Dior. В этот аромат весны и роскоши я влюбилась в свои 17, возвращалась к нему в 25, и встретились снова в 30.
  • 15.07.2017 - 12:18
    Неожиданно приятно!
    Добрый всем день и отличного настроения!!! Сегодня хотелось бы отметить парфюм Jadore Le Jasmin Dior. Порадовал он меня очень!! Относительно сладкий, но не приторный, для меня - то что надо. Аромат, естественно, цветочный. Выражен запах жасмина, фиалки, орхидеи и розы.
  • 11.05.2015 - 20:54
    Dior Jadore Voile de parfum, мое сердце принадлежит тебе.Воплощение роскоши, сексуальности, и необратимого женственного магнетизма +Фото, пирамида нот
    Сегодняшний пост хотелось бы посвятить одному из любимейших парфюмов - Dior Jadore Voile de parfum. Voile de parfum является более позднее интерпретацией всем известного аромата, вышел он весной 2013 года с некоторыми дополнениями, о которых ниже.
  • ♥♥♥Роскошь золота – осенние мотивы Красивые блестки на декольте!♥♥♥ много фоток
    Приобрела этот аромат через сайт без затеста, чувствовала, что мой. Вернее, когда то давно тестировала его в Летуаль, но не уловила. Потом все-таки решилась на покупку. Что приготовил производитель в этой туалетной воде?
  • 15.07.2020 - 00:23
    Димон, что за балет? Dior уровня Brocard или Brocard уровня Dior
    Утро. Под призывное: "Дооо Ялты маршруточка отправляется" ныряю в недры салона, поближе к кондиционеру. И всю дорогу невольно вслушиваюсь в парфюм случайного попутчика. Лишь бы не слышать то, чем я так щедро оросила себя.
  • 09.06.2020 - 19:48
    Живешь живешь... и вдруг - БАЦ! Получаешь в подарок лаковый тинт мечты для своих губ! Будет много фото!
    Привет!   Правду говорят, Irecommend затягивает. Когда я только начинала писать, то удивлялась - как это может затягивать? Денег никаких не приносит. Объективно, моего месячного дохода хватит на один поход в ресторан средней ценовой категории. Но оказалось, что затягивает творчеств о.
  • 07.07.2020 - 18:20
    Dior Addict Eau Delice. Прощание
    Увлечение парфюмерией удовольствие, увы, не самое дешёвое. Я как-то уже однажды пыталась подсчитать хотя бы приблизительную стоимость своей коллекции, но перевалив за кхм-кхм тысяч рублей, расстроилась и закрыла калькулятор.
  • 19.07.2020 - 13:16
  • 04.06.2020 - 19:19
    Духи Estee Lauder White Linen. Версия конца 90-х, которая стоит на аукционе более 25 тысяч рублей.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.     Коробка и ее качество.   К сожалению коробка в который продавался аромат давно уже потеряна при переезде, но я прикрепила фотографию как она выглядела. Заодно вы можете увидеть что это действительно White Linen Estee Lauder в концентрации духи.
  • 21.05.2020 - 13:29
    Хипповая Шипучка: лимонад в цветочек 🌼 Много зелёного чая с лимоном и прекрасная магнолия
    Бывают такие утра, когда проснуться проснулась, и даже встала, и уже может быть определилась с планами на день и ближайшую жизнь, принарядилась и почти готова идти украшать мир, а с настроением пока определённости никакой.
  • 12.06.2020 - 17:04
    Женский аромат под названием "Magnetista", вызывающий выработку тестостерона у мужчин!!! Достойная новинка от Oriflame.
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Наверное, я единственный русский человек, который никогда не покупал парфюмерию Oriflame , как-то так сложилось что я даже не знакома с их парфюмерией, за все время существования этого шведского бренда очень даже популярного в России и по сей день, у меня…
  • 09.06.2020 - 17:12
    Для меня невыносима мысль, что роза выдумана не мной (с) Любимый классик так и не смирился с невыносимостью бытия, а я это самое бытие обожаю. И за розы, и за духи, которые ими благоухают.
    Здравствуйте!   Я очень люблю розы. И цветы, и аромат розы в парфюмерных отдушках.   И варенье из лепестков роз. Но, к сожалению, при всей этой любви к розам, ни разу не смогла найти идеальные розовые духи. Чтобы вот ух! И понравились.   И стали моим парфюмерным "я" хотя бы на какое-то время...
  • 30.06.2020 - 01:58
    Золотая черепашка или Фурия c рекламного постера? Моё двойственное впечатление об аромате под действием рекламы.
    Привет всем! Сегодня речь пойдёт об удивительно красивом, со всех сторон, и нерастиражированном аромате Furiosa от Fendi . Не могу сказать, что я когда - то задумывалась всерьёз его брать, но благодаря тому, что на этот аромат была и есть суперприятная цена и весьма спорные отзывы, а если спорные,…
  • 03.06.2020 - 14:29
    Мой Крым и Chanel Allure
    Chanel Allure - мои аэропорты с двумя пересадками, моё Чёрное море, мой Крым. Этот аромат для хлопкового комбинезона и мягких тренировочных штанов; тяжёлого узкого платья на один вечер и просторного сарафана с тоненькими бретельками; острых шпилек и лёгких кроссовок.