Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 17:18

259 грн - демо-цена для представителей, для остальных - 389 грн.

Здравствуйте!

Как-то так получалось, что я никогда не писала отзывов на парфюмерные новинки и делилась своим мнением только о тех товарах, которыми пользовалась в течении достаточно продолжительного периода времени. Таким образом, к моменту создания отзыва у меня уже было сформировано четкое представление о его предмете и оценка. Так, на мой взгляд, честнее. Но сегодня я изменю своим привычкам и предложу вашему вниманию "рецензию" на парфюмерную новинку фирмы Avon - водичку Luck Eau So Free, которую я приобрела буквально неделю назад.

Причин покупки было несколько:

• во-первых захотелось добавить себе положительных эмоций, а покупка духов для меня это всегда приятные эмоции.
  • во-вторых аромат был заявлен производителем как легкий и свежий. Я такие люблю. Как раз то, что нужно на лето.
  • в-третих по фото в каталоге мне понравилось оформление флакона.
  • ну и в-четвертых демо-цена на новый парфюм в июне для зарегистрированных пользователей была достаточно привлекательной. Для всех остальных покупателей водичка будет доступна только в следующем месяце и стоить будет на порядок дороже.

В общем, я не устояла, и, как мне показалось, очень выгодно преобрела для себя кота в мешке новый аромат.

Забыла сказать, что от некоторых блогеров я слышала, якобы Luck Eau So Free станет аналогом и заменой другому известному аромату из этой линейки - Luck Limitless, который мне всегда нравился. Этот факт так же стал для меня дополнительной мотивацией к покупке. Внимание, спойлер: ЭТО НИ РАЗУ НЕ ТАК! Между этими ароматами НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО! Luck Limitless - очень женственный аромат, а вот Luck Eau So Free... Но обо всем по-порядку.

Вернемся к нашим баранам к нашим духам. На почте я получила долгожданную посылку. Пришла водичка упакованной в красивую коробку бледно-голубого цвета с лаконичной надписью, в слюде, как положено. Милый ньюанс - на боковых сторонах коробочки есть рисунок в виде ромбов, но не просто напечатанных, а выдавленных в картоне. Смотрится это оригинально и очень украшает минималистично оформленную коробку.

Сзади указана вся обычная информация: страна-производитель, состав водички и ее обьем. Кстати, сделан данный парфюм в Польше и имеет обьем 30 мл, хотя раньше все водички серии Luck выпускались в обьеме 50 мл.

Что касается флакона, то он вас не разочарует. Тяжелая прямоугольная бутылочка голубого, а точнее голубовато-бирюзового "морского" цвета с золотистой крышкой.

Крышка не в виде банта, как в классической версии Luck, а более строгой формы в виде буквы "П", как у водичек из серии Attraction и как у Luck Lucky Me Intense.

По непонятным причинам фирма Avon любит присваивать ароматам из разных серий крышечки друг от друга. Это не всегда смотрится гармонично, но здесь порядок - новая крышка неплохо сочитается с флаконом. Вообще, нужно отдать должное Avon, искусством красиво оформлять свою продукцию не всегда действительно заслуживающую внимания они владеют в совершенстве.

А вот с содержимым флакона все не так однозначно 🙂🙃🙂. Аромат относится к категории цветочно-цитрусовых. В каталоге основными нотами указаны лимон, дамасская роза и золотой янтарь, а состав описан довольно поэтично.

Avon Luck Eau So Free сочетает в себе сочные ноты лимона с чувственным ароматом дамасской розы в мягких обьятиях золотой амбры.

Действительно, по описанию кажется, что у новинки есть много общего с Luck Limitless. Последний принадлежит к цитрусово-водным ароматам ( по другой классификации - к цветочно-фруктовым ). В базовых нотах обоих присутствует янтарь и уже упомянутые цитрусовые. Наконец, парфюмы и оформленны аналогично. Но... это абсолютно РАЗНЫЕ водички. Не думаю, что любителям Luck Limitless понравится Luck Eau So Free, и наоборот.

Новый аромат имеет, на мой взгляд, ярко выраженную направленность УНИСЕКС, которая нигде не заявлена. Я не эксперт, но любому человеку, купившему новинку Avon, будет сложно не почувствовать в ней явные нотки из мужского парфюмерного гардероба. Мне сложно сказать, что именно так пахнет, но, подушившись этим парфюмом, возникает стойкое ощущение, что по ошибке воспользовалась туалетной водой своего М. Ч.

Кстати, Eau So Free вполне можно поставить на полочке в ванной для ОБЩЕГО пользования, если вы такое любите. Или вообще отдать своей второй половинке. Конечно, для взрослого солидного мужчины такой аромат будет неуместен, а для молодого парня вполне подойдет. Направление унисекс, по моему мнению, имеет право на сушествование в парфюмерии. Я уверена, что у него есть много поклонников. Только вот я к ним не принадлежу и о такой особенности аромата предпочла бы узнать заранее, а не ПОСЛЕ покупки.

В остальном, об этой водичке могу сказать, что она имеет нормальную стойкость и в ней есть что-то чуть сладковатое, несмотря на ноту лимона в составе. Парфюм абсолютно не мой и, если бы я сначала взяла пробник, как всегда сама всем советую, то 100% ее бы не купила. Но винить в необдуманной трате денег некого, кроме себя. Отчасти поэтому я и пишу данный отзыв, чтобы предупредить других - АРОМАТ НА ЛЮБИТЕЛЯ. Рекомендовать могу, но с оговоркой, если вы предпочитаете подобную направленность в парфюмерии.

Кстати, вторая новинка июльского каталога Eau So Loved тоже, скорее всего, понравится не всем из-за своей сладости, я бы даже сказала приторности. Но она больше соответствует характеру остальных ароматов данной серии, чем Eau So Free, и похожа на заглавный аромат линейки - Luck. Поклонникам классической версии она, я думаю, прийдется по вкусу.

Вот, пожалуй, и все, что я хотела рассказать о новой парфюмированной воде Avon Luck Eau So Free. И перед покупкой полноразмера приобретайте пробник, не повторяйте моих ошибок.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Нормальная стойкость
Недостатки
  • Высокая цена, но маленький обьем
  • Направленность аромата - унисекс
  • Неженственный аромат
  • Резковат
Татьянa4341рекомендует
симпатичный...но не мое...
27.06.2022
Сколько раз ошибалась и всеравно не могу устоять перед красивым оформлением!
Унисекс-не мой конёк.
И не мой - увы.
19.09.2022
У меня был пробник такой водички. И да, на мне это запах мужского одеколона. Определенно не мое, поскольку люблю в основном, сладкие, густые ароматы
19.09.2022
Я очень жалею, что перед покупкой полноразмера не взяла пробник. Сэкономила бы деньги💰. Теперь лежит на дальней полке скучает. Пока не придумала что с ним делать.