Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 11:56

Серия Orangerie у Фаберлик удачная в плане ароматов, но стойкость хотелось выше.

У меня были все парфюмы из этой серии, Orchidée куплен недавно. И он задержался в моей коллекции дольше всех)

Почему купила? Да сходство он имеет с одним из самых известных ароматов всей женской половины с Eclat d’Arpège Lanvin. Не 100%, конечно, но что-то есть)) У меня тоже был когда-то Eclat и в полноразмерной версии и миниатюре. Да, приятен, но слишком простой для меня. У аромата бренда со стойкостью полный порядок, а Фаберлик не дотянул.

И оформление у Orchidée простовато. Колпачок у него пластиковый и не держится совсем. Флакон тоже какой-то скромный, а вот коробка мне понравилась))

Композиция:

Начальные ноты: бергамот, яблоневый цвет, орхидея.
Ноты сердца: пион, сладкий горошек.
Шлейф: белый кедр, мускус.

Что слышу? Цветы. Просто цветы и все. Букет. Аромат орхидеи не запомнился мне, может потому, что это не мой любимый цветок. Да и пион должен звучать ярче. Бергамот знаю только по аромату чая, но в аромате его не слышу. Как-то все смешалось)) Фаберлик путает нас специально. Шлейфа нет!

Стойкость? Более 20 минут не слышу. Но я ношу этот аромат только дома, поэтому такая мизерная стойкость в моем случае приемлема. А была бы дольше, носила бы на улицу. Радовала себя и окружающих)

Рекомендую? Скорее нет, чем да. Простоват ароматец...

сладкая булочкане рекомендует
19.12.2017