Опубликовано 12 Январь, 2020 - 21:18

Аромат, о котором пойдет речь в отзыве, Estee Lauder Pleasures, выпущен 25 лет тому назад в далеком 1995 году.

Он запоминающийся, женственный. Его больше любят женщины,чем мужчины. Мне он не запал в душу.

Аромат Pleasures, созданный в 1995 году, ознаменовал появление легких, воздушных ароматов и ввел новую категорию – прозрачные цветочные. Он передает запах цветов, омытых весенним дождем. Аромат искрится чистыми нотами, создает атмосферу радости и наслаждения жизнью, окружает современную женщину сияющим ореолом. Яркий. Свежий, пикантный – аромат Pleasures радует все чувства.

Звонкий, яркий, свежий, прозрачно-удушающий.

Пирамида.

Начальные ноты:

тубероза, розовый перец, фиалка, ягодный аккорд, зеленый аккорд, листья фиалки.

Ноты сердца:

пион, роза, лилия, сирень, жасмин, ландыш, герань.

Базовые ноты:

пачули, сандал, мускус, кедр.

Флакон.

Красивый, изящный, но на мой взгляд уже не современный. Пузатая крышка слишком его упрощает. Но флакон не главное, поэтом не буду на этом заострять свое внимание.

Со временем образовался желтый налет от него под крышкой и на помпе. Встречаю такое впервые.

Стойкость.

Стойкость у аромата - очень высокая. Причем достаточно просто коснутся пальцами места, откуда выходит струйка парфюма и руки будут пахнуть весь день. Аромат в буквальном смысле "прилипает" к своей обладательнице на сутки, а то и больше.

Впечатление.

Сразу скажу, что аромат - не стал моим любимчиком. 15 мл еле еле расходуются, пылясь где-то на задних рядах моей парфюмерной коллекции. Думаю виною такому пренебрежению им является его зрелость. Он не подходит дамам до 50, на мой взгляд.

Но не рекомендовать не могу.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Чтобы не пропустить мои новые отзывы, обязательно ПоДпИСыВаЙтЕсЬ!!!

Достоинства
  • Потрясающий шлейф
  • Стойкость
Недостатки
  • Болит голова от аромата
  • Не нравится мужчинам
Юлианна Южнаярекомендует
Не знакома с ним
12.01.2020
Найти свой аромат порою целая проблема.
12.01.2020
Каждый раз смотрю ноты и приходится почти все гуглить, такие слова порой непонятные(((
08.08.2020
Захотелось его услышать 😊