Опубликовано 6 Январь, 2014 - 00:05

Модный дом Iceberg выпускает довольно много ароматов с цифрами 74 на упаковке, символизирующими год основания марки. Внешне упаковка делает их очень похожими. В моём отзыве речь пойдёт о парфюме для мужчин Iceberg Eau De Iceberg 74 Cedar в синей упаковке.

Очень часто случайные покупки приятно удивляют меня. Так получилось и с этим парфюмом от которого по большому счёту никто ничего особенного не ждал. Куплен он был на Сумашедших днях в Стокманне за 650 руб. без затеста. Обычная цена 1000-1200 руб., что тоже не сильно дорого для хорошего мужского парфюма объёмом 100 мл.

Упаковка: Аромат продаётся обычной синей коробке с выдавленными цифрами 74.

Простая, лаконичная форма флакона с большими синими цифрами 74 и затерянной среди них небольшой надписью Iceberg Eau De Iceberg 74 Cedar. Такой флакон несмотря на свою простую форму вызывает уважение, как бы говоря нам, что этому аромату не нужно одеваться в пух и перья, что бы привлечь к себе внимание. Сам аромат и есть главное. По моим наблюдениям, всё больше модных домов разливают свои ароматы в нарочито простые флаконы. Не так давно знаменитый Hermes изменил флаконы мужских ароматов на простые различающиеся лишь названием. Мне лично этот флакон очень нравится. Он выполнен со вкусом и приятно лежит в руке.

Информация об аромате:

Год создания 2012

Верхние ноты: замороженный кардамон, ревень;

Ноты сердца: зелёное яблоко, арбуз, кипарис;

Ноты шлейфа: амбра, атласский кедр, пачули, ветивер.

Впечатления, ассоциации и опыт использования: Буквально с первого вдоха приходит понимание, что этот аромат правильный выбор для пасмурных дней. Он дарит брызги весеннего солнечного настроения, которого так не хватает в конце осени и начале зимы. Аромат очень энергичный и сочный, но это не банальный синтетический свежачок. Все эти свежие нотки прекрасно уравновешены шероховатостью и сухостью кедра, теплой землистостью пачули, амбарой и ветивером.

Этот аромат хорошо сочетается со стилем кежуал и врятли будет уместен на официальном мероприятии. Подойдёт также как аромат выходного дня, когда официоз отброшен и можно наслаждаться свободой в одежде и поступках. Возраст мужчины который будет пользоваться этим ароматом не имеет значения, подойдёт всем.

Стойкость у аромата средняя. Шлейф в начале длинный и волнующий, постепенно угасает и остаётся в пределах вытянутой руки.

Вывод: Аромат достоин внимания, приятно удивил, а по ощущениям его стоимость должна быть гораздо выше. Рекомендую как бюджетный вариант и не только.

Ароматы из моей коллекции о которых я уже писала:

Ж е н с к и е.

М у ж с к и е.

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • большой объем
  • бюджетный
  • вне возраста
  • энергичный и спортивный
Недостатки
  • средняя стойкость
Kristiyaрекомендует
Заинтриговали Wink
06.01.2014
Prelestnaya,поищите в магазинах, но имейте ввиду, что почему-то его не выставляют на первый план. Чаще всего он ютится где нибудь на нижней полке Smile
06.01.2014
У меня был когда-то давно Iceberg Twice, вроде нравился, но с тех пор ни на женские, ни на мужских ароматы внимания не обращала. Надо послушать
16.07.2017
великолепные, информативные отзывы почитала по вашим ссылкам, о мужских парфюмах.
И кажется нашла, что подарю родственнику) Вот только вы найти айзенберга цедар 74.
17.07.2017
7юля7, спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Smile
  • Речь пойдёт об аромате от марки Iceberg - "Eau De Iceberg 74 Cedar". Купили мужу в Иль де Боте, остались довольны Во-первых, аромат достаточно бюджетный (меньше 1 тыс.руб.), но при этом пахнет он отлично, не хуже других, более дорогих, марок. Объём в 100 мл. - хватит надолго! По стойкости: средне.
  • 19.02.2014
    Решила мужу на 23 февраля купить что-нибудь новенькое из парфюмерии. Скажу сразу, что он у меня абсолютно не привередлив, просто мне захотелось, чтобы у него был новый аромат. Заказала в проверенном мною интернет-магазине туалетные водички от "Iceberg" и для мужа, и для себя.