Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 16:55

Многие совсем не понимают моей любви к аромату хвои, а у меня было очень много средств с такой отдушкой)) Но я люблю еловый лес и Новый год, вот и вся тайна пристрастия. Сегодня расскажу про очередную находку или "как почувствовать единение с природой в ванной"))

Гель для душа Ecobox "Хвоя"

Где купить - информацию о бренде и продукте можно почитать на оф.сайте, а приобрести на Wildberries или OZON.

Цена - в среднем 275 рублей

Объем - 120 мл

Производство - Россия

= УПАКОВКА =

Многие встречали такой формат средств в баночках, и я такую тару очень люблю - удобно хранить и можно оставить банку себе для других нужд (для мелочей, для рассады и пр.). Бренд Ecobox пошел дальше - их баночки можно сдавать на переработку.

Тара и этикетки сделаны из полипропилена, что облегчает их переработку: этикетки не нужно отклеивать. Кстати, мы принимаем нашу тару обратно.

вот такая наклейка есть на каждой банке

Мне нравится такой подход, нравится, что бренд заботится о природе! Это прекрасная позиция!

Чтобы открыть баночку, нужно сорвать специальную пластиковую заглушку и, к слову, она оказалась довольно крепкой, берегите ногти))

Все упаковки бренда Ecobox выглядят плюс-минус одинаково, минималистично, но вместе с этим стильно!

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

Информация с сайта производителя:

Натуральный густой гель для душа "Хвоя" смягчает, освежает и тонизирует кожу. Благодаря наличию в составе хвойных комплексов очищает и насыщает кожу витаминами, микроэлементами. Гель для душа дарит длительное ощущение бодрости и комфорта.

Никакой воды, никаких лишних обещаний и поэм о продукте - все четко и по делу.

= СОСТАВ =

Натуральней не придумаешь:

деионизированная вода, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, растительный глицерин, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло пихты, эфирное масло кедра атласского, эфирное масло можжевельника.

Только косметическая основа и эфирные масла.

= ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ =

Аромат - это первое, чего я ждала от геля и не ошиблась. Пахнет еловыми шишками, если принюхаться поближе и хвоей издали. Запах не удушающий, а очень мягкий, натуральный, создаёт атмосферу уюта и заставляет задуматься о предстоящем празднике)) Даже Нового года поскорее захотелось))

Цвет - прозрачный, с желтоватым оттенком в баночке.

Текстура - желе. Густая, пружинящая масса, которая легко "отщипывается" в нужном объеме для мытья. Предполагала, что будет не удобно пользоваться, но нет.

Пенится очень хорошо! Пенка получается густая и воздушная, хоть на мочалке, хоть в ладонях. И за счет этого расход совсем небольшой.

= В ПРИМЕНЕНИИ =

Моя кожа тела не слишком сухая, но все же в отопительный сезон я стараюсь применять наиболее мягкие средства для очищения.

• Чаще всего вспениваю гель на мокрой мочалке, тогда на одно применение уходит меньше чайной ложки - это очень экономно, геля хватит надолго!
  • Смывается пена с тела легко, не оставляет скользкозти, пленки и других неприятностей. Кожа чистая и свежая.
  • Стянутости после мытья нет, кожу гель не сушит, она остается мягкой. Шелушения не провоцирует.
  • Кремом после него я пользуюсь, хотя особой необходимости в этом нет.
  • Заметила, что при мягком воздействии на кожу, гель все же подсушил прыщики на спине, и они на удивление быстро сошли. Думаю, это свойство эфирных масел, для моей кожи оздоравливающее.
  • И очень хочется напомнить про окутывающий аромат еловых шишек! С ним так комфортно и спокойно во время принятия душа или ванной! Мне очень нравится! Но на коже запах не задерживается.
  • Раздражения и аллергии не появилось.

= ИТОГ =

Я рада знакомству и с маркой Ecobox, и с хвойным гелем для душа в частности. Мне средство понравилось по всем показателям))

А вы предпочитаете натуральный состав и эко упаковку?

Любите природные ароматы? Необходим релакс? Тогда однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Другие отзывы об ухаживающей косметике в МОЕМ ПРОФИЛЕ, приглашаю заглянуть!

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Быстро смывается
  • Имеет приятный натуральный аромат
  • Не сушит кожу
  • Пенообразование
  • Подсушил воспаления на спине
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня нет
soulnikovaрекомендует