Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 21:52

Сегодня у меня парное катание. К написанию отзыва живо подключился супруг. Около года назад мужу для работы купили хлебопечку LG HB-1001CJ. Работа удалённая и готовить самим хлеб очень удобно, дёшево, да и вкусно.

Хлебопечку выбирали по принципу: надёжность/объём формы. Тащить сломавшуюся печку обратно в уфимский сервис, сами понимаете, не очень захочется. Объём был важен, поскольку хлеб предстояло печь для коллектива из 4 мужчин. Предполагалось, что одной буханки должно хватать хотя бы на 1 приём пищи. Понятно, что печка должна была использоваться практически ежедневно. Почитав отзывы и характеристики, однозначно была выбрана хлебопечка LG HB-1001CJ за 3900 руб.

Хлебопечка LG HB-1001CJ: французский хлеб и кекс с черносливом

Естественно, перед тем как навсегда распрощаться с этакой штуковиной, решила попробовать испечь хлеб дома. Испекла французский хлеб и кекс с черносливом. Качество выпечки очень понравилась! Техника замечательная, но загромождать ею кухню в квартире не стану.

Муж увёз печку на работу и очень ею доволен. Кексы, французский, серый и ржаной хлеб в хлебопечке LG получаются очень вкусные. Фото печки и почти всех хлебушков его. Кекс мой.

Хлебопечка LG HB-1001CJ в работе

Впечатления от хлебопечки LG HB-1001CJ:

* Форма для выпечки толстостенная, с качественным тефлоновым покрытием. В такой форме хлеб пропекается равномернее.

Хлебушек с пылу с жару))

* Процесс замеса равномерный и очень тихий.

* Хорошие рецепты для хлебопечки LG есть в прилагаемой к ней книжке. Но рецептам лучше следовать очень точно. Супруг говорит, что даже при небольшом отклонении в нормах или составе, хлеб и багеты получаются уже не такими вкусными. Поэтому не округляйте мерки в рецептах, как все мы это часто любим делать. Big smile

* Вес готовой буханки 900-950 гр.

* Для удобства пользования в наборе есть мерная ложка и стаканчик. Но деления на стакане видно не очень хорошо.

* Приготовление выпечки довольно длительное. Обычный и серый хлеб около 3 часов, французский хлеб 4 часа. Но оно того стоит, поскольку хлеб в хлебопечке LG получается пышный, ароматный и вкусный.

Хлебопечка LG HB-1001CJ: обычный хлеб из пшеничной муки

Хлебопечка LG HB-1001CJ: серый хлеб с изюмом

* В хлебопечке LG очень быстро и просто можно приготовить тесто, а затем использовать его на пироги, багеты и для любой другой выпечки в духовке.

* Управление печки крайне простое. Инструкция понятнее некуда.

* Хлебопечка LG сигналом извещает о завершении программы или какого-то промежуточного процесса.

Если хотите купить хорошую хлебопечку, смело берите LG HB-1001CJ

Надеюсь, что наш отзыв вам пригодится!

Достоинства
  • Вкусный хлеб
  • Книжка рецептов
  • Месит отличное тесто
  • Недорогая модель
  • Подробная инструкция
  • Смотровое окошко
  • Тихо работает
Недостатки
  • Неудобный мерный стаканчик
  • Строгое соответствие рецепту
Nat31рекомендует
26.10.2013
Классная такая хлебопечка ! Love Пока моя мечта ! Свеже испечённый хлеб ммм..!
у меня тоже печка есть. Smile хорошая вещь. Smile
У меня тоже есть печка))))
Хлебушек вкусный)
26.10.2013
Заинтриговали прямо, тоже захотелось что-нибудь испечь))
Отличная вещь! Smile
Муж просто молодчинка! Сам хлеб печёт!!
27.10.2013
Олюшка Оленева, ага, рукастый попался Laughing out loud И пироги испечь и шкаф собрать... Всё умеет
Удачная покупка Smile
27.10.2013
Супер-вещь! Laughing out loud Я пока только мечтаю о хлебопечке...
хочу-хочу и именно такую марку Smile
28.10.2013
Ох, Наташ, завидую ж тебе - какая у тебя полезная и классная вещь, эта хлебопечка Oups А какой хлебушек аппетитный Sexy
У вас похоже не муж, а ЗОЛОТО! Innocent Мой к кухонной технике даже не знает с какого конца подходить Big smile
25.11.2013
Да, Лена, золотой он Wink
05.12.2013
А у печки есть отложенный старт? чтоб встал - опа - на завтрак хлебушек горяченький? думаю купить...
05.12.2013
kompas, есть. От 4 до 13 часов
Какой хлеб получается!
11.03.2014
Ну незнаю....у меня моя Lg 1001 нечего не хочет печь....и не потому,что я что то не так делаю...опыт работы с хлебопечками 3 года у меня.Панасоник 2502 был,по сложившимся обстоятельствам пришлось подарить свекрови,Панасоник ас среди хлебопечек...пёк ШИКАРНО И ИЗ РАЗНОЙ МУКИ!Купили с мужем себе Lg,и очень пожалели!
12.03.2014
Тюник 11, нет-нет это не вы что-то не так делаете, это видать мы пекари-уникумы Big smile :bigsmile: У нас-то хлебушек получается на загляденье. Муж ею на работе уже почти год пользуется. Недавно домой купили эту же модель. Дома печём примерно раз в неделю.
15.05.2015
и я того же мнения
02.06.2019
Здравствуйте. Только приобрела такую хлебопечку. Скажите а другими рецептами не по книжке вы пользуетесь? Возможно поделитесь рецептом сладкого хлебушка.
15.06.2019
Limontiss, муж эту хлебопечку из дома уже очень давно на работу забрал, я ею только пару месяцев успела попользоваться. Знаю, что в Ашане сейчас хлебные смеси на вес продают, расфасовать по порциям прямо в магазине можно. Порция на выпечку 1 буханки около 10 руб. получается. Вот он их берёт часто для удобства.
Была потом вторая такая же хлебопечка, около года пользовалась, а потом когда у меня мультиварка появилась, я печку сестре передарила.
30.03.2020
Спасибо за ответ.