Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 15:04

Привет!

Эти духи мне подарил парень в ответ на просьбу подобрать парфюм, подходящий мне. Несмотря на концентрацию ароматических веществ, я отнесла продукт к категории "парфюмированная вода", потому что стойкость и насыщенность аромата никак не подходят под определение "одеколон".

Итак.

Флакончик приятного теплого цвета с градиентом. Сама вода прозрачная. Объем 30 мл.

Коробочка с голографическими элементами, весьма привлекательно смотрится в затененном месте. Но почти вся информация нанесена иероглифами, кроме состава, способа применения и предостережений.

Несмотря на небольшую стоимость, коробочка была защищена голографической наклейкой, что, несомненно, плюс. Внутри коробки есть также вкладыш из гофрокартона для защиты флакона.

Флакон с распылителем неплохого качества. Крышка пластиковая, сидит плотно. Распылитель не откручивается. Флакон увесистый.

В составе указана концентрация ароматических веществ >5%. По классификации это одеколон.

Производитель — Китай.

Пирамиды аромата не найти, поэтому описывать буду, отталкиваясь от своих впечатлений. Обычно по составу более-менее видно, что туда положили, можно разобрать аромат, но здесь написано только fragrance.

Аромат.

Первое впечатление у меня было приятное. Я чувствую смесь специй для глинтвейна, то есть кардамон, гвоздику, корицу, анис, даже имбирь. Есть оттенок свежести, настолько это возможно для насыщенного аромата. Он был удивительно вкусный, с ноткой восточности.

Но после того, как парфюм отстоялся, у него появилась другая, сильная нота — то ли черный перец, то ли вассаби. Что-то острое и колючее. Напоминает винтажные духи.

Я надеялась, что он изменится. Нет, черный перец все равно пытается отжать все внимание. Поэтому я ношу их в сочетании с чем-то легким и приятным. Например, дополняю им апельсиновую воду, тогда перец становится мягким и не кричащим. Но мне жаль, что он не остался таким, как в первый раз.

По стойкости это что-то с чем-то. Если я брызгаюсь этим парфюмом, я от него не отвяжусь и на следующий день. На волосы наносить не рискнула.

Аромат интересный, достаточно сильный, навязчивый, не на лето. Не для молодых. Отлично подойдет для осенней поры, для долгих прогулок по желтому от листьев лесу, для уютных посиделок. Ему нужна прохлада, но не мороз.

В общем и целом аромат меня удивил. Как-то не ожидаешь от китайской воды такой стойкости. Поэтому для любителей пряностей — рекомендую.

Достоинства
  • Мелко распыляется
  • Насыщенный
  • Стойкий
Недостатки
  • Не для жаркой погоды
Morlindрекомендует