Опубликовано 22 Март, 2013 - 12:30

Приобрести этот аромат решила после того, как разносила пробники, пачка которых досталась мне в подарок. Существует некоторое различие в ароматах Fan di Fendi.

Чем отличается Eau de Toilette от Eau de Parfum многие, конечно, знают, хочу лишь уточнить на всякий случай, от себя: в состав «э дю парфюм» входят эфирные масла, что придает аромату более стойкий запах, в "э дю туалет" этих масел нет, но тем не менее, поносив их в течении всего дня, могу сказать стойкость весьма достойная! Аромат сохраняется в течении полутора суток! Ну, это я забежала уже немного вперед, а теперь по порядку. Кроме того, ароматы отличаются композицией и упаковкой.

Fan di Fendi Eau de Toilette - туалетная вода Фан ди Фенди (фото пробника № 1, в верхнем углу справа) во флаконе цвета платины , что говорит уже о том, что аромат прозрачный. На обратной стороне пробника есть описание аромата: «свежий цветочный на основе нот кожи. завязь сицилийского лимонного дерева - итальянский ракитник - тонкий аккорд нот кожи».

Fan di Fendi Eau de Parfum – парфюмированная вода Фан ди Фенди. (фото пробника № 1, в верхнем углу слева)… в золотистом флаконе, с ароматом более насыщенным, на обратной стороне его пробника читаем следующее: «выразительный цветочный аромат на основе нот кожи. калабрийский мандарин – дамасская роза – тонкий аккорд нот кожи».

Честно говоря, долго колебалась, когда выбирала аромат из двух представленных. В итоге, мой выбор пал на Fan di Fendi Eau de Toilette, в который я сразу влюбилась, стоило лишь поносить его немного, - он более нежный и прозрачный, нежели Eau de Parfum , чей запах более густой и сладковатый, да и цена у него более приемлема была для меня на тот момент.

От производителя:

Женский цветочный зеленый аромат Fan di Fendi Eau de Toilette выпущен Дельфин Лебо-Кровиак для итальянского модного бренда Fendi в 2011 году. Этот бодрящий, освежающий, многогранный, зелено-травяной цветочный парфюм от Fendi разработан как блестящий, яркий, охлаждающий аромат итальянского лета и является более свежей и легкой версией изначальных духов Fan di Fendi. Основными нотами букета композиции Fan di Fendi Eau de Toilette выступают калабрийский мандарин, груша, кожа и сицилийский бергамот, которые дополняются более тонкими ароматами желтого жасмина, зеленого чая и итальянского брума. Парфюм подходит для дневного применения, лучше всего раскрывается весной.

Верхние ноты: сицилийский бергамот, груша, калабрийский мандарин;

Ноты сердца: желтый жасмин, зеленый чай, итальянский брум;

Базовые ноты: кожа.

Семейства парфюма: зеленые, цветочные.

Исключительно солнечный, сочный, игристый итальянский аромат. Вдохнув его, переносишься в экзотический фруктовый сад, что в самом сердце Сицилии, в котором каждый изумрудный листок буквально напоен мягким, ласковым и нежным солнечным светом, где наливаются сочной, яркой спелостью мандарины и восхитительные медовые груши. Вдали, вдоль самой кромки побережья, маленькие, словно из сказки, игрушечные домики-эльфы с благоухающими садами, откуда все отчетливей доносится манящий аромат жасмина и бергамота, который, словно шёлк, мягко струясь по коже, играет растушеванными солнечными бликами. А вот уже он играет и переливается буйством красок, смешиваясь с ароматом зреющих фруктов, даря непревзойденное чувство свежести и яркости. И, наконец, раскрывается редчайшим запахом кожи, который у меня ассоциируется с естественной элегантностью и безупречным вкусом. В нем можно угадать и еле уловимый аромат дыма от костра, и запах разогретой на янтарном солнце мягкой замши, и нотки можжевельника вкупе с ароматом древесины, которые смешиваясь с цветочными аккордами, соединяются в единый, чуть терпкий, теплый и уютный аромат, очень гармонично сливаются с кожей, даря её обладательнице неповторимую притягательность и сексуальность.

Fan di Fendi Eau de Toilette - что молодое вино, которое только открыли: быстро пьянит, заставляет позабыть о любых проблемах и суете, окунает в мир грёз и фантазий, в котором ясно представляешь залитый солнцем золотистый берег Сицилии, который ласкают изумрудные волны трех морей… ...Ноги утопают в янтарных песчинках, влажно поблескивающих на нежном солнышке, даря свое бархатистое и щедрое тепло. Пьянящий воздух кружит голову букетами терпких, скороспелых вин Кьянти и Брунелло, ароматом свежих цветов и душистого разнотравья, наполняя тело и душу непередаваемой легкостью.

Стойкость ну оооочень порадовала! Чем больше читала всевозможных отзывов об этом аромате, тем больше удивлялась: его стойкость все описывали по разному. Протестив его не один раз, могу с уверенностью сказать следующее: на запястье (метод нанесения точечный) у меня аромат держался около 10 часов, а вот на одежде… ммм… это что-то! От платья, что висело недалеко от моей кровати (не стала убирать в битком набитый шкаф специально, чтобы оно не измялось), аромат накатывал буквально волнами: то замирая и слабея, становясь практически не уловимым, то напоминая о себе с настойчивостью уверенного в себе лидера. Ощущения, надо сказать, непередаваемые! Что еще порадовало – аромат ненавязчивый и не душный, чего я вообще не переношу. В меру легкий, очень женственный, сексуальный, трепетный, притягательный аромат!

Если с первого тестирования этот аромат вам не показался (не понравился) и не произвел должного впечатления, советую его хорошенько разносить (сейчас под весенним солнышком это весьма кстати будет), и он обязательно раскроет вам все свои тайны! Купите его – и будет вам счастье! Smile

P.S. Кто не понимает, или не совсем ясно представляет себе ароматы с запахом кожи , советую ознакомиться здесь, либо здесь. Да было бы, как говорится, желание, и кто знает, может быть, как раз это аромат окажется именно вашим! Smile Именно ароматы, как ни что иное, индивидуальны для каждого, и если аромат не подошел кому-то, это вовсе не значит, что он не подойдет и вовсе никому Smile

"Что движет нами при выборе очередного аромата? На самом деле, только наше внутреннее чутье. Здесь нам не указ ни навязчивая реклама, ни хвалебные речи подруг. Основной критерий – внутренне удовлетворение, которое мы чувствуем, ощущая новый аромат. Запах должен гармонировать с типом характера и личностью своей владелицы. И абсолютно не играет никакой роли тот факт, что ваша подруга пользуется тем же ароматом, что и вы. Парфюм, смешиваясь с индивидуальным запахом вашего тела и кожи, перестает быть тем или иным ароматом, о котором рассказывает красивая реклама. Он становится только вашим – особенным и неповторимым."

Что до меня, то я получила просто огрооооомное внутреннее удовлетворение, и вам советую Smile

Кстати, заявленное описание на пробнике оказалось не совсем верным, но для меня это даже к лучшему:-)

Также хочу порекомендовать мужской кожаный аромат Banana Republic CORDOVAN название которого уже говорит само за себя Smile

Пчоларекомендует
Отзыв шикарен! Love
+++
Мариша, спасибо! Именно за него больше всего переживала Smile
+ Прочитала с интересом! Smile Захотелось понюхать, по описанию аромат мне должен понравиться.
22.03.2013
+. Пчола, Жанночка, у меня закончились слова. Smile Отзыв суперский! А от твоих коллажей мне хочется бежать и скупать все, о чем ты рассказала Big smile Даже, если мне это в принципе не надо Big smile
22.03.2013
Просто_Е_л_е_н_а , а я вот подумываю уже о приобретении Eau de Parfum Smile Спасибо!
22.03.2013
Светик! Огромное тебе спасибо! От твоих комментариев я просто на 7-м небе всегда витаю, а там еще вприпрыжку бегаю Laughing out loud И фиг же, кто стащит меня оттуда Big smile
Спа-си-бо!!!
Крутилась я вокруг него, но не взяла...похоже, зря Sad +
очень понравился отзыв спасибо+
22.03.2013
Kate L , да, их нужно просто как следует разносить - к этому выводу уже многие пришли Smile Ну ничего, они в магазине не последние, к тому же сейчас новый аромат появился весенний - может его стоит потестить? Wink Где-то на фото из коллажей он затесался вместе со всеми Smile Спасибо!
22.03.2013
Love Как красноречиво-вкусно всё описано! На весну, видимо, отличный вариант - надо послушать Wink Флакошики их очень нравятся)).
Аннют, когда послушаешь, расскажешь? Wink Спасибо!! Love
Нужно будет затестить Smile +
22.03.2013
Пчола, да, да, частенько мы не понимаем своего счастья, пока не потеряем или....не разносим Big smile
22.03.2013
Это не отзыв, это просто отзывищще!!! Я беру его в закладки. А духи обязательно попробую. Раз они явились для тебя таким вдохновением, значит, это не пустышка! Спасибо!+++
Жанн, описание - супер, коллажи - обалдеть! LoveWink +
Тинга , конечно, попробуйте! Smile

Настюш, старалась, чтобы он был по максимуму и по-настоящему полезен ShySmile Потом поделишься своими впечатлениями? Wink

Катюша, да-да! Именно так! Уж мы-то с тобой пообжигались порядком в этом мире ароматов! Big smile

Зейнеп, ты знаешь, как мне это приятно слышать от тебя Wink

Девочки, спасибо вам большое!
Описание чудесное Smile.
22.03.2013
Отзыв - слов нет сколько эмоций, суперский! И отдельное спасибо за ссылочки! Почитаю++++
! Красивый отзыв Smile
22.03.2013
+++++++++++++++++++Отличный,шикарно оформленный отзыв Love :love: Love аромат тоже очень нравится Wink
+ Ах, какой отзыв! Обязательно послушаю этот аромат!!! Love
22.03.2013
ну почему, почему скажите здесь до сих пор нельзя оценивать отзывы по шкале?? здесь мало просто плюса, Жанн, здесь высший пилотаж по всем категориям!! и коллажи, и само описание чудесны!! спасибо Love
22.03.2013
Олюшка, я тебя как раз и ждала Big smile Считай, что тебе экзамен сдала, потому как твои отзывы о парфюме, ароматах - это нЕчто! Love :love: Спасибо тебе огромное и за поддержку тоже! LoveBig smile
MandarinkaS, спасибо!

КрутоVa , Shy эмоций, правда, хоть отбавляй Smile Всегда рада помочь!

ЭССА, премного благодарна Wink

Mashulechka , Shy спасибо огромное! LoveSmile

Amateur cosmetics, надеюсь он не разочарует вас Smile

Спасибо, девочки! Smile
22.03.2013
Ну ты даешь,правда,так аромат описать Love
22.03.2013
Вау, какой тут отзыв и какие коллажи! У меня аж глаза на лоб полезли! ShockLoveCashSexy
Жаннуля, ты молодец.Аромат тестила,был пробник, к сожалению, немного не мое, я люблю глупенькие девчачьи! Big smile
+++ замечательный отзыв)
23.03.2013
Прочла на одном дыхании Laughing out loud Хоть и не люблю я Fendi, тяжеловатые они для меня, но эти бегу нюхать Big smile
23.03.2013
Фифа, спасибо ShySmile Дело в том, как я уже сама убедилась, у Фенди ароматы отличны от друг друга Smile А новую, весеннюю версию, многие хвалят, но я пока до неё не добралась Smile
Саша, зато от души! Smile

Ленчик, я уже, стало быть, начинаю беспокоиться за твои красивые глазки Big smile Ладна тебе, не скромничай! Wink

Anabel27, Smile

Девочки, спасибо всем! Love
23.03.2013
замечательный отзыв! Love вроде такой длинный, а читается легко, на одном дыхании! Smile я обожаю читать отзывы о ароматах, к написанию которых подходят так творчески, чувственно. сразу хочется прям тут же услышать аромат...
шедеврально, короче) коллажи тоже порадовали Smile
+++
23.03.2013
Для лета очень подойдёт..
+ обязательно присмотрюсь
Шикарный отзыв и коллажи! Love +
В закладки такое чудо + Wink
Какой подробный отзыв! Заманчиво описали аромат!+
25.03.2013
О,Жанна, твой отзыв вернулся! Твои отзывы живут своей собственной жизнью? Где-то гуляют, а потом возвращаются...
25.03.2013
Ленчик, вишь ли в чем дело: всегда найдутся люди, которые не понимали и не принимают иронии в отношении себя, расценивая это как личное оскорбление Wink К тому же собственная "пятикопеечная" зависть не дает им покоя, и толкает их строчить жалобы и без того, загруженному делами модератору, в которых призывают еще и к цивилизованности поведения в обществе! Big smile
тоже захотелось этого счастья Love
Хорошо, что отзыв восстановили! WinkParty
25.03.2013
Daria9, оказывается, писать подобные отзывы порою вредно для здоровья WinkBig smile

Галина.78 , думаю, не только для лета, для весны будут тоже очень приемлемы Smile

Алёна Малина , обязательно! Ведь они могут вас очень порадовать Wink

Nastya_R, Tory78 , Машка Котова, Natania, спасибо!

Девочки, спасибо вам всем за внимание к моему отзыву (и вам тоже)! Я, правда, старалась от всей души SmileLove
26.03.2013
+ Жанна, вот ведь опишешь так, что хоть бегом беги за ними))) И ссылки про семейства ароматов с интересом почитала, спасибо!
Ещё 10 комментариев