Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 10:25

Всем доброго времени дня.

Я уже как-то писала отзыв на один из парфюмов марки «Demeter» из моей коллекции, это был запах после дождя. А сегодня я хочу рассказать про аромат «Ginger cookie» или аромат имбирного печенья.

Упаковка и оформление.

Demeter Ginger Cookie Имбирное печенье
Флакон оформлен в классическом стиле для этой марки, на нем ничего лишнего, только наклейка с названием и брендом.
В принципе у данной марки все флаконы одинакового типа, меняется только наклейка и цвет полоски. Но так же зависит от формата, так как они бывают ещё в роллах масляные или в виде диффузора для дома. А сейчас марка начала выпускать даже скарбы для тела с необычными ароматами.

Demeter Ginger Cookie Имбирное печенье
У меня обычный флакон в виде спрея объёмом 30мл.

Он имеет удобный дозатор-распылитесь, который исправно работает. У меня было много флаконов этой марки и все дозаторы прожили от и до, сделаны они качественно.

Он распыляет хорошо, облачком, а не бьет струёй или направляет в одну точку.

Место покупки, цена.

Я покупала их больше года назад в фирменном магазине «Demeter», сейчас некоторые варианты, видимо самые популярные можно найти на «Wildberries», цены там разнятся сильно, тогда как в рознице все флаконы идут по одной цене, зависит она только от формата и объема.

Я брала свои духи за 1500 рублей, но это было достояно давно. Ещё я все таки советую идти в розничный магазин, если это возможно, потому что такие ароматы надо сначала услышать в живую, они очень интересные.

О бренде.

Я с этим брендом познакомилась лет 5 назад, когда одна знакомя с упоением описывала мне аромат «Зомби» с запахом сырой земли, и сказала так же, что есть у «Demeter» и другие ароматы. Чего только стоит аромат младенца или шерстки котёнка. Но меня больше в тот момент привлекали: запах библиотеки, после дождя, радуги и тому подобные интересные ароматы.

Пирамида аромата. Классификация.

Пирамиды у ароматов не большие, в большинстве случаев они вообще моно, но тут есть несколько компонентов:

Имбирный пряник;

Сладкие ноты;

Имбирь;

Ваниль.

Как мы видим одним только пряником здесь не ограничились.

Я бы охарактеризовала этот аромат, как сладкий, конфетный, новогодний и пряный. Для меня это запах нового года, специй, добавить сюда мандарин и хвою, и можно круглый год выдыхать аромат праздника. Да безусловно он и так праздничный, но я бы не ограничивалась только этим запахом.

Кому подойдёт?

И хотя практически все ароматы у этой марки считаются унисекс, я слабо представляю себе идущего по улице мужчину от которого пахнет имбирными пряниками и ванилькой.

Demeter Ginger Cookie Имбирное печенье

Это женский аромат, и он либо для молодого возраста, либо для дома, для придания атмосферности. Так как взрослая женщина идущая по улице с этим запахом точно соберёт много взглядов, но они явно будут странноватыми. Хотя на мой взгляд главное, чтобы аромат нравился именно вам, если мне что-то нравится, я могу послушать мнение окружающих с понимающим видом, но сделаю все по своему, мое мнения всегда остаётся со мной.

Мои ощущения от аромата, описание.

При первом же вдохе этого аромата я погружаюсь в атмосферу праздника и приближения нового года.

Demeter Ginger Cookie Имбирное печенье
Сразу перед глазами появляется праздничный стол, подарки, море снега и фейерверки. Я мысленно надеваю свой свитер с ёлочками и жду праздника.

На улицу я с этим ароматом выхожу только в последнюю неделю перед Новым годом и немного после, так же активно использую его в это время дома на шторах и просто в комнате.

В другое время обычно, когда случайно взгляд падает на него, могу брызнуть на рукав и ненадолго погрузится в этому атмосферу.

Аромат несомненно тёплый, больше наверно восточный из-за ванили, но имбирь, помимо сладости имеет легкую терпкость и горчинку и от этого запах становится более интересным. Чтобы понять чем она пахнет достаточно просто представить те самые сладкие имбирные печеньки, ничего постороннего я в нем не ощущаю.

Сезонность.

Я думаю вы догадались сами, что аромат этот подойдёт на холодное время года. При чем на мой взгляд он чисто праздничный и именно на промежуток новогодних каникул.

Летом он звучит слишком тяжело и душновато. Я бы использовать его не стала.

Стойкость, шлейф.

Стойкость у этого аромата просто великолепная, на одежде он держится по паре-тройке дней. На коже с утра до вечера, при этом вечером он звучит так же ярко и ощущается так же четко.

Шлейф у них есть, он достояно сильный в первой половине дня, слышится даже на расстоянии вытянутой руки, дальше становится немного слабее.

Достоинства:

• атмосферный аромат;
  • хорошая стойкость;
  • не банальный;
  • достаточно бюджетный.

Недостатки:

• сезонный;
  • не для повседневной носки.

Заключительный вывод.

Это аромат для определённого случая, и если воспринимать его именно так, то и недостатков у него нет, но одну звезду я сниму, так как если бы у него не было такого сильного шлейфа использовать его можно было бы гораздо чаще. К покупке я конечно его рекомендую.

Medveshonokрекомендует
18.10.2021
я такой аромат возможно возьму в меньшем формате как раз для таких дней )
18.10.2021
Да. Он очень атмосферный)
18.10.2021
Давно хочу познакомиться с ароматами Demeter, вот такой вкусный думаю будет хорош для начала.
18.10.2021
Если в доступности нет магазинов, где есть тестеры, то лучше начинать с таких, в которых будете уверенны)
Актуально! Скоро НГ и Рождество! Party