Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 10:21

2630 грн. (7015 руб.) за 75 мл

Chloé Chloe Eau de Toilette (2015) - к моему сожалению, самый противный аромат в моей парфюмерной коллекции. Поэтому сегодня расскажу о нем, так как планирую от этой версии Хлои уже окончательно избавиться и забыть о ее существовании.

Chloé Chloe Eau de Toilette

Когда пришла очередная осень - пришла и моя очередная попытка вновь подружиться с ароматом Eau de Toilette от Хлоя. Уже который год мы пытаемся найти те самые точки сопрокисновения, чтобы спокойно сосуществовать вместе. Но любви и в этом году не случилось.

К сожалению, мое использование этого пафрюма происходит "через силу". Именно сейчас, перед Новым Годом я решила расстаться с ароматом навсегда. Но прежде, я хочу вам о нем рассказать.

Chloé Chloe Eau de Toilette 2015

• Стоимость

Марка Хлоя (еще ее называют Хлоэ, Клоэ) выпускает эту туалетную воду в трех форматах - 30 мл, 50 мл и 75 мл.

Стоимость туалетной воды Chloé Chloe Eau de Toilette (2015):

- за 30 мл / 1510 грн. (4027 руб.);

- за 50 мл - 2100 грн. (5600 руб.);

- за 75 мл / 2630 грн. (7015 руб.)

Стоимость тестера - 1549 грн. за 75 мл (4131 руб.) (на Мейкапе).

Я покупала в сп по оригинальной парфюмерии (точной цены уже не помню, это было больше 3 лет назад).

Chloé Chloe Eau de Toilette 2015 отзывы

• Упаковка

Упаковка у аромата Chloé Chloe Eau de Toilette (2015) очень красивая и действительно продуманная, выполнена в стиле марки. Чего уж там скрывать - у Хлои всегда красивые упаковки с нежными бантами.

Мой формат максимальный - 75 мл (есть еще 30 мл и 50 мл).

У туалетной воды есть внешняя розовая коробочка с подушкой и выемкой для парфюма. Смотрится поистине чинно-благородно. Флакон очень надежно крепится в своем "домике".

Chloé Chloe Eau de Toilette (2015) отзывы

Пользуюсь туалетной водой Chloé Chloe Eau de Toilette уже третий год и использовала примерно две трети флакона.

В этом году заметила, что металлическая часть флакона окислилась и сразу даже испугалась, вдруг мне подсунули подделку (хотя мало в это верю).

Chloé Chloe Eau de Toilette (2015)

Нашла информацию, что окисление верхней металлической части бутылочки - говорит об оригинальности парфюма. Якобы, это задумка бренда, чтобы флаконы выглядели более состаренными и на эту часть производитель делает серебряное напыление. В общем - я успокоилась. Тем более, о таком окислении пишут очень много девчонок, которые также уверены в оригинальности аромата.

Chloe Eau de Toilette отзывы

Производит туалетную воду Chloe Eau de Toilette 2015 - Франция. Бутылочка сама довольно увесистая и ребристая по бокам.

Сам флакон туалетной воды украшен белым, нарядным бантом.

• Пирамида и ноты

Начну с того, что первая версия Eau de Toilette была выпущена в 2009 году.

А именно моя версия - это перевыпуск этой туалетной воды в 2015 году. И эти две версии отличаются.

Зачем был сделан перевыпуск маркой Хлоя - рьяные поклонники классической версии так и не поняли. Потому что, откровенно, парфюмерный дом запустил провальную версию и зачем-то постепенно вывел из продаж любимый многими выпуск 2009 года.

Старая версия имела в своей пирамиде арбузную нотку, в новом Хлоя - эта нота была убрана и добавлена магнолия, а вместо мандарина - бергамот.

Chloé Chloe Eau de Toilette 2015 отзывы

Парфюмеры:

Michel Almairac, Sidonie Lancesseur

Пирамида:

Начальная нота: бергамот, цитрусы, магнолия
Нота «сердца»: белая роза, гардения, роза
Конечная нота: цветок хлопка, мускус

По задумке парфюмерного дома версия Eau de Toilette 2015 года - это розовый, воздушный и даже легкий аромат. Белые розы - источают воздушную легкость и нежность. Ноты бергамота, лимона и гардении должны подчеркнуть аромат, а мускусный шлейф это все дело обрамить и ошлейфить.

На деле же все совсем не так.

• Ассоциации

На мой скромный взгляд, ароматы Chloé очень специфичны в своем звучании и отличаются своей "уникальной" мыльной и порой даже противной нотой.

Сразу скажу - аромат Chloé Chloe Eau de Toilette 2015 очень и очень на любителя. И даже обожатели Хлоевских бантиков - фукают именно на эту версию.

Марка позиционирует аромат как цветочный. И если разбирать аромат на составляющие, то там и правда много именно цветочных ингредиентов. К примеру, это и роза, и гардения, и магнолия, и даже цветок хлопка.

Но слышится одно - мыло, жуткое, противное мыло. Еще у меня ассоциация со стеклоочистителем или едким и противным стиральным порошком. Противная нота с самого начала и до конца. И не просто противная, а и очень стойкая нота, от которой постоянно хочется избавиться. И как можно скорей. Если использовать больше двух пшиков.

• Время года

Аромат Chloé Chloe Eau de Toilette 2015 для холодного времени года, холодной зимы и промозглой, влажной осени. В другое время - его вытерпеть будет крайне сложно.

Для меня шлейф немного удушающий, поэтому пользоваться могу им исключительно в конце осени и зимой.

• Стойкость

Здесь крайне важное правило - не наносить много! Это прям, пожалуй, самая главная особенность использования этого аромата. Если брызнуть только один раз - этот аромат еще можно на себе носить. Но тут важно - именно дозировать.

Зачастую я наношу один пшик на запястье и легонько переношу на второе и немного прохожусь по волосам. Когда-то нанесла 4 пшика и чуть не сошла с ума. Так как смыть эту мыльность просто нереально. Аромат безумно стойкий и держится весь день.

Chloe Eau de Toilette review

• Куда носить

Это повседневный аромат на дневное время, вечером его совсем не представляю. Тем более - на каких-то вечеринках и мероприятиях. Он не обладает той самой томностью, соблазнительностью и сексуальностью, которая обычно присуща вечерним ароматам.

Chloe Eau de Toilette

• Чем же мне не угодил Chloe Eau de Toilette 2015?

- навязчивая, насыщенная цветочная нота. Это навязчивая нота мыла, розы и мускуса. Смесь мыла и розы (которая лидирует в пирамиде) - мне лично не по душе.

- отсюда вторая производная - сильная мыльность. Знаете, иногда мыльность ароматам даже идет, но здесь - нет. Ее слишком много, иногда до головокружения и приступа тошноты. Тем более, когда эта мыльность становится одной сплошной, раздражающей нос нотой. Если решитесь на эту версию - обязательно пробуйте перед покупкой, чтобы аромат не садился именно мылом.

Chloe Eau de Toilette 2015 отзывы

- есть в нем эта особая нота пряности, присущая только ароматам Chloe. Эта нота либо нравится, либо раздражает. В этом аромате - лично меня она раздражает.

- аромат больше одного пшика не могу носить. Иногда от него тошнит на столько - что хочется, простите, сходить в дамскую комнату и пообниматься с "белым". Бывает до одури болит голова, так как он очень едкий и вызывает желание себя смыть.

- этот аромат неплох только в очень маленьких дозах. Кто любит и знает специфическую пряность и мыльность ароматов Хлои и нормально это дело "переваривает" на себе - присмотреться можно. Но для меня аромат не стал любимым и, скорее всего, я с ним расстанусь.

Chloe Eau de Toilette 2015

- аромат стойкий - и от этого еще хуже. В другом бы аромате я стойкость обязательно похвалила. Но так как сам аромат пахнет порой удушающе - стойкость здесь это все только усиливает.

Эту версию Хлои, я скорее всего, отдам кому-то или просто выброшу. Не могу больше аромат держать у себя. Спустя два года я надеялась, что в наших "отношениях" хоть что-то изменится - но любви так и не случилось. Аромат мыльный, душный, едкий, кружит голову и напрягает. Не могу носить на себе и не могу заставить себя его больше использовать.

Максимум на что меня хватает - использовать аромат Chloe Eau de Toilette редко и только по одному пшику. Этой зимой задумалась о том, что пора от него избавиться, так как того истинного удовольствия от использования я не испытываю. Таким образом, отнимаю время у любимых парфюмов.

Chloé Chloe Eau de Toilette (2015) отзывы

Если вы все таки решитесь на этот специфический аромат - сходите протестировать его сначала в магазин или купить малюсенький пробник. Иначе - будет очень жаль выброшенных денег. Мне лично - жаль, что я выкинула деньги впустую на полноразмер. Для меня аромат стал просто не носибельным, а лишь бесящим, несмотря на прекрасную стойкость.

Chloe Eau de Toilette купить

• Теперь хочу подытожить

Chloe Eau de Toilette 2015 года - возглавил почетное место в рейтинге "самых нелюбимых парфюмов" в моей коллекции. К моему великому сожалению, он так и не смог стать со мной единым целым. Спустя несколько лет пребывания у меня - мы так и не смогли с ним подружиться.

Как по мне, выпуск именно 2015 года стал просто провалом и он ничего не имеет общего с первым выпуском 2009 года. Мне эта версия не подошла и мне сложно использовать аромат на постоянной основе. Никакой чистоты, нежности и свежести. Никаких нежных роз и цветущий садов, распускающихся бутончиков и нежной травки. Сильная и порой удушающая мыльность. Кто знает, как пахнут ароматы Хлои - понимают о чем речь. Советую этот аромат исключительно обожателем марки Хлоя и тем, кто знает и нормально переваривает их специфическую мыльную, пряную ноту. Остальным - лучше проходить мимо.

Если Вам хочется попробовать вариацию Eau de Toilette - поищите старую версию 2009 года (хотя я уже не нахожу)Sad - она пахнет травой, сеном, медом и летом. Эта же версия - пахнет мылом и стеклоочистителем.

Хочу пробовать другие ароматы Хлоя, чтобы убедиться, что у них не все так плохо и провальный только этот аромат Eau de Toilette в версии 2015 года.

А вы пробовали этот аромат? Что думаете?

Chloe Eau de Toilette обзор

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам только красивых ароматов в коллекции и самого прекрасного настроения! Smile

Достоинства
  • Красивейший флакон
  • Можно носить в маленьких дозах
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Аромат на особого ценителя
  • Металлическая часть бутылки со временем чернеет
  • Может болеть голова
  • Присутствуют мыльные ноты
  • Сильная пряность
Internityне рекомендует
26.12.2019
Ой, вот "мыльные" ароматы я вообще переносить не могу. Это даже хуже для меня, чем тяжеловесные бронебойные уды и гурманика, от которых голова болит. А у тебя ещё и 75 мл.
Про окисление интересно. Серебро знаю, что чернеет. Медь зеленеет. Сплавы латунные всякие рыжими становятся. Но я вроде не разглядела ничего черного на металле...?
26.12.2019
вот и я с мыльными вообще никак:((
металлическая часть как будто окислилась, часть почернела, не на всех фото видно:(
26.12.2019
Мне тоже этот аромат не понравился. Был пробник.
Одни ассоциации с мылом. Фу! В этом, у нас мнения с тобой совпадают.
26.12.2019
да, именно эта вариация жутко мыльная:((
Ну и ароматец....
Не помню, вроде бы именно эту версию не тестировала, но ароматы у Хлои не мои.
Насчёт металла - очень необычно (и странно, почему тогда сразу с потемневшим металлом не выпустить)
27.12.2019
с потемневшим вряд ли кто захочет покупать Big smile ну так стремновато выглядит и на столик не охота будет ставить Cool
Вот и я флакон добить не могу.
27.12.2019
а я думала, что одна такая)) Cool
Мне тоже версия 2015 года не понравилась ,хотя старую версию нежно люблю
27.12.2019
интересно, а то все так красочно описывают этот аромат в ветке и советуют)) думала, может что со мной не так)) Wink
Inc аватар
Inc
04.01.2020
Мне кажется, что мыльные ноты раздражают большинство, наверно, лишь избранным нравится, когда они звучат так акцентно в пирамиде аромата. А вот окисление металла... мне кажется, это не специально сделано) Какой же производитель признается в том, что где-то была недоработка)
31.07.2020
есть у некоторых легкая-легкая мыльность, которая не бесит. А тут вообще жесть - просто перебор по мылу))
08.01.2020
Полностью согласна! Я думала, этот аромат просто мне не подошел, но оказывается, эту нотку слышат многие. Ох, как же мне этот аромат понравился в магазине! А потом взяла попробовать у подруги - и все! Голова болела Sad
31.07.2020
вот-вот)) сплошное жуткое мыло:((