Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 07:40

Всем добрый день!

Сегодня я буду охать и ахать и рассказывать о моей новой покупке- чудесных духах Al Mas от марки Khalis.

Немного о самой марке Khalis.

Khalis Perfumes (Халис Перфюмс) - бренд, основан в Дубае успешным предпринимателем и владельцем крупных предприятий Abdul Khalique Barudgar. Он решил порадовать любимых женщин и выпустил собственную марку арабских духов. Рынок парфюмерии разноцветен и многолик, но не хватало именно изысканных восточных ароматов и волшебства арабских сказок. Всё это Abdul Khalique Barudgar воплотил в реальность в своих парфюмерных композициях. Творения от Khalis Perfumes имеют свой непревзойденный стиль, и обязательно привлекут ваше внимание своей неповторимостью, утонченностью вкуса и красивыми дизайнами флаконов, произведенных в восточном стиле. Вся парфюмерная продукция этого бренда выполнена в лучших традициях Востока.

Пробник этих духов я еще в прошлом году заказывала в и/м «Ясмин». Лежали они на полке, лежали….в один из дней я нанесла их на запястье и шею и легла на диван. Прошло некоторое время я понимаю – какой чудесный аромат!! Весь пробник я использовала до последней капли, и чуть не со слезами на глазах, так они мне понравились. Сразу решила купить полный флакон и начала смотреть, где выгодней.

Но, как оказалось, за духами мне пришлось еще достаточно долго побегать, потому что в известных и/м с арабской парфюмерией, их либо не было в наличии,т.е. все распродано, либо марка Khalis Perfumes вообще не представлена.

В конце мая, мне наконец-то повезло, я нашла Al Mas в магазине [ссылка] Мой отзыв на магазин здесь.

Обо всем подробнее…

Полное название - " Al Mas» натуральные масляные концентрированные духи (без содержания спирта).

Производитель - " Khalis Perfumes ", ОАЭ.

Объем - 15мл.

Цена -1300руб.

Получила я необычайно красивую коробочку. Даже выкидывать жалко...

Коробка со всех сторон

Коричневая верхушка снимается, сама коробка полностью золотистая.

В двух местах коробка была заклеена наклейкой с голографией, с логотипом компании.

Низ коробки

Открыв коробку, видим вот такую красоту!!!

Я могу бесконечно смотреть на то, как оформлены арабские духи!

Слева и справа флакон оформлен одинаково.

Верх украшен цветочками и оранжевым камнем.

Перевернув флакон можно увидеть название духов, логотип и название производителя, объем и что произведены духи в ОАЭ.

Как и большинство выпускаемых арабских духов, Al Mas наносится стеклянной палочкой, что очень удобно и делает расход духов просто минимальным.

В середине флакона также есть маленький логотип компании и написано название- Khalis.

Красиво, не правда ли? Такие духи будут отличным подарком!!

Интернет-магазин, в котором я их заказывала, дает очень просто описание к Al Mas:

Красивый аромат, теплый и выразительный:

уд, корица,чайная роза, жасмин, кашмирское

дерево, ваниль

Поэтому я взяла описание с сайта [ссылка], там на мой взгляд, описание дано настолько точное, что лучше и не придумаешь.

Утонченный женский аромат с теплым согревающим как кашемир акцентом. Эти духи наполнены великолепными тонами пряностей, дерева и ванили. Выразительность аромата проявляется в ярком сочетании кашмирского дерева, жасмина и ванили.

Almas – сладкая притягательность с первой ноты.

Загадочный, сдержанный, но в тоже время и яркий насыщенный аромат, словно любимая вещь – уютный, теплый и удобный. Красиво украшенный флакончик может послужить прекрасным подарком для любимой женщины. Особенно этот парфюм понравится особям, любящим сладкие запахи с нотками свежести и свободы. Хотя производитель гласит, что этот аромат может использоваться и мужчинами, поэтому Almas нельзя назвать только женскими духами.

Но я, не представляю, чтобы мужчина пользовался такими духами.

Пирамида аромата состоит:

Состав: древесные и цветочные масла, ваниль.

Ноты начала: сладкий уд, корица;

Средние ноты: чайная роза, жасмин;

Финальная нота: ваниль, кашмирское дерево.

Мое впечатление...

Когда открываешь флакон, сразу ощущается смесь древесных нот и корицы.. если честно, не очень приятное сочетание, немного тяжелое, но, стоит нанести духи на запястье, как происходит просто чудо!!!

Никакой тяжести, только приятные, чуть сладковатые нотки, есть немного корицы и розы..... Просто потрясающе!!!

На коже сидит близко, и через некоторое время проявляется так интересно - то я четко слышу корицу, то сладость, то нотки розы, то ванильку. Жасмин как таковой не слышу, только ооочень отдаленно, древесных нот тоже. Наверное, впервые в арабских духах, я слышу не смесь так сказать компонентов, а по отдельности.

Пирамида чудесно подобрана!! Весьма интересно и необычно!

Впервые посмотрев пирамиду аромата, я была удивлена- корица и уд!! Очень непривычное сочетание! Причем корица в этих духах, очень тонкая, изысканная, не та, что обычно мы можем "услышать" в приправах или магазинной выпечке.

Al Mas- аромат теплый и нежный,очень уютный, не кричащий и будет уместен и в рабочее время и на вечернем мероприятии. Сколько б раз в день я его не наносила, ни разу не возникло желание побыстрее его смыть, ни разу не было головной боли, мне в нем ну просто очень комфортно. Для зимы идеальный вариант.

Не могу назвать его стойким, полдня где-то четко его слышу, но вот неожиданно, после душа сладкие нотки я прям отчетливо ощутила. На одежде держится несколько дней.

Я не люблю очень сладкие духи, эдакие компотики, конфетки, никогда такими не пользовалась и не буду, но вот в Al Mas сладость очень нежная, тонкая и безумно приятная! Это первые сладковатые духи, которые запали в душу!!!

Эти духи у меня вызывают такие ассоциации:

Зима. Вечер. Вы и Любимый мужчина. Он укрывает Вас пледом и обнимает за плечи. Вы сидите перед камином. Мужчина, рядом с которым тепло и уютно, в объятьях которого Вы забываете обо всех проблемах и вообще обо всем! Вечер плавно перетекает в ночь, а ночь в утро.... Утро в объятьях Любимого мужчины!

Когда я подошла у мужу и спросила его мнение об этих духах, он в очередной раз со страдальческим видом понюхал (я его замучила уже этими арабскими духами). Понюхал и так долго и молча смотрит на меня, а вдруг потом говорит: "включи ребенку мультики и быстро в постель"!

Ни на одни мои духи такой реакции не было!

Al Mas от Khalis мне просто безумно понравились! Они потрясающие!!!

Конечно рекомендую!!

Мои другие отзывы на парфюмерию можно посмотреть здесь.

Еще нежно мною любимые- Nour от Swiss Arabian

Желаю всем быть красивыми и любимыми!!!

AnutaVрекомендует
какой флакон шикарнейший Love
08.06.2016
Elenaarishina согласна! один шикарнее другого!
Какой флакон! Я просто потеряла дар речи Love Big smile
Mama_dochek это точно, шикарные!! Smile
Безумно красивый флакон!
Я нашла в своем городе точку, где продают арабскую парфюмерию - наценка там существенно выше, нежели на сайтах, так что перед заказом теперь пойду просто пробовать Smile
08.06.2016
estrela-iva я сама не могу налюбоваться на эти флаконы Love
В Питере только один розничный магазин с арабскими духами - Ароматы Востока, на Гостином Дворе, но там цены Shock Angry там Al Mas стоят аж 2900!!
08.06.2016
Реакция мужа замечательная:))) но и без неё иметь в доме подобное произведение искусства мечта))) я так до сих пор и не раскошелилась ни на одну арабскую полноразмерку, все пробники беру и облизываюсь на флакончики. Думаю, очень скоро созрею)
08.06.2016
La_Sirene спасибо за внимание к отзыву!
Я сама не ожидала от мужа Shy
Красота арабских духов не только украсит любой туалетный столик, но и отлично поднимает настроение! я частенько просто беру в руки флакон, открою, понюхаю и так хорошоооо Big smile
Советую все -таки созреть на покупку, цены есть вполне доступные, а хватит их оочень надолго!
09.09.2018
Так здорово описали аромат, что прямо захотелось затестить Shy Начну с пробника)