Опубликовано 7 Июль, 2020 - 11:29

Когда я заказывала гели для душа греческой марки Korres, хотелось попробовать что-то необычное. В результате заказала 3 геля: "Кедр", более девочковый "Миндаль и вишня" и героя этого отзыва, "Горный перец, бергамот и кориандр".

гели для душа Korres
Забегая вперёд, скажу, что аромат этого геля меня действительно не разочаровал и сегодня хочу рассказать об этом продукте подробнее.

Объем: 250 мл.

Цена: я заказывала на Wildberries за 601 р. Сейчас гель стоит 778 р.

Описание геля в ИМ Wildberries:

В продукте 86, 7% натуральных ингредиентов. Увлажняющий парфюмированный гель для душа обладает приятным древесным ароматом (горный перец, бергамот, кориандр). Идеален для ежедневного использования. В основе геля - протеины пшеницы, которые образуют на коже защитную пленку, поддерживая ее обычный уровень увлажнения. Способ применения: наносите на влажную кожу при принятии душа или ванны.

Консистенция, цвет: крем-гель мутно-желтого цвета.

Гель для душа Korres "Горный перец, бергамот, кориандр"
Пенится очень хорошо даже от небольшого количества геля, за счёт этого расход экономичный.

Вообще, гели Коррес не различаются ни составом, ни свойствами - только запахом.

Гель для душа Korres "Горный перец, бергамот, кориандр", состав

Запах: я в него влюбилась))) Очень многогранный и глубокий, вызывает ассоциацию, скорее, не с гелем для душа, а с хорошим парфюмом. Я чувствую и бергамот, и кориандр. В целом, это древесный аромат с цитрусовыми нотами.

Гель для душа Korres "Горный перец, бергамот, кориандр"
При этом, повторюсь, я прекрасно представляю себе этот аромат в составе какого-нибудь парфюма, и это будет не легкомысленная свежая водичка а-ля Lacoste или Hugo Boss, а что-то более солидное, крепкое, во флаконе насыщенного цвета (черный, синий, коричневый, темно-зеленый). Что-то по типу мужских ароматов Narciso Rodrigues или Yves Saint Laurent, например.

Мужу тоже понравился, поэтому пользуемся этим гелем вместе. Вообще, этот аромат скорее мужской, но иногда хочется чего-то свежего и необычного, особенно летом, поэтому я рада, что попробовала.

На теле остаётся надолго, что плюс.

По упаковке все хорошо, единственное - у гелей Коррес очень тугая крышка. Я часто не могу открыть его без помощи полотенца.

Гель для душа Korres "Горный перец, бергамот, кориандр"
Дизайн сдержанный, мужской, ничего лишнего)) Но при этом, как и вся продукция Коррес, очень стильный. Я обожаю эти рисунки и греческий шрифт.
Гель для душа Korres "Горный перец, бергамот, кориандр"

В чем особенность гелей Коррес - после смывания на теле остаётся скользкая пленочка. Я не против, только за, потому что такие гели не сушат кожу совсем. Но, если вы любите очищение до скрипа, возможно, вам не понравится этот момент.

Гель для душа Korres "Горный перец, бергамот, кориандр"
Моет гель хорошо, кожу не сушит.
Гель для душа Korres "Горный перец, бергамот, кориандр"

Итог: мне очень понравился гель для душа Korres "Горный перец, бергамот и кориандр" - он хорошо пенится и не сушит кожу. А его запах - это просто шедевр. Рекомендую и сама, возможно, куплю ещё раз, когда закончится.

Другие гели для душа с интересными запахами:

Крем-гель для душа от The Body Shop с миндальным молоком и мёдом любимцем не стал, но есть и у него достоинства.

Perlier ''Vetiver'' - свежий и бодрящий;

H2O+ ''Crisp Cucumber'' - огуречный гель для душа;

H2O+ ''Sparkling Currant'' - смородина! аппетитная и кисленькая;

Savonry ''Манго-фреш'' - натуральный гель для душа с ароматом сока мультифрукт

JunkieHopeрекомендует
07.07.2020
отличный состав, очень нравится)
08.07.2020
Да состав самый обычный)) А вот ради запахов эти гели реально стоит покупать.
интересный)
Угу
07.07.2020
А аромат бодрит или как?) бергамот должен, по идее, давать такое ощущение..
08.07.2020
Там всё-таки больше кориандра, а не бергамота. Кому как, меня не особо бодрит)) Мне для бодрячка больше цитруса нужно.
09.07.2020
Какой интереснейший аромат Love
Порадовало, что ты говоришь что на теле сохраняется надолго... Это дело я люблю!
Надо посмотреть что-то и для себя в линейке. На перец и бергамот решусь вряд ли, но наверняка есть какие-то более сладкие ноты) Утащила в хотелки вопчем)
09.07.2020
Там у них много классных ароматов. Я сейчас ещё пользуюсь гелем "Миндаль и вишня", тоже нравится.