Опубликовано 15 Август, 2019 - 22:09

Всем привет! Поговорим сегодня о парфюмерии эйвон. Кому-то она нравится, кому-то нет. Я пока не определилась со своей позицией, но считаю что компания с историей более 100 лет и которая работает во многих странах мира - следит за качеством своего продукта.

В далёком 2009 году у меня был такой аромат. Но не в виде спрея, а шариковый. Тогда он мне нравился. Мне вообще в то время нравились свежие ароматы. Я считала его нежным и не вызывающим.

Прошло 10 лет, листая электронный каталог эйвон увидела что легендарный (так называет его компания) аромат вернулся. Вот и я захотела "сесть в машину времени" - купить данный аромат и вспомнить те годы.

Внешний вид. Очень элегантный и презентабельный флакон с бледно розовым содержимым. Упакован в коробку со слюдой (значит никто до меня им не пользовался).

Страна производитель
Интересная крышечка
Кому интересен состав

Описание аромата.

Верхние ноты: Тубероза, Лотос и роза;

ноты сердца: Лакричник и Перец;

ноты базы: ирис, лилия и мускус.

Стойкость. Очень хорошая. 3-4 часа на одежде, два нажатия.

Ощущения. Когда распылила эту воду, то первая мысль - да, это точно он,такой как был 10 лет назад. Но вот что странно, он не вызвал тех прежних чувств. Люди с годами меняються, наши пристрастия тоже. Может так случилось и со мной. В этот раз он мне показался слишком резким, слишком простым и не интересным. Его свежесть кажется какой то мыльной что ли, сырой (оно и не удивительно ведь лотос - водный цветок). А ещё он мне стал напоминать ретро-аромат, т.е какой то совсем не современный, сейчас ароматы другие в моде.
На следующий день после покупки нанесла его на себя и разочаровалась - он меня буквально душил. Разболелась голова. Ещё через несколько дней он мне понравился, опять почувствовала нежные нотки. Сейчас опять не могу определиться нравится он мне или нет. Однозначно могу сказать что эта его водность меня и отталкивает. Не знаю буду пользоваться или нет. И ещё, сделала для себя вывод на примере этой парфюмированой воды, что правду говорят - дважды в одну речку не войти. То что нравилось когда-то, может не понравится со временем. Так что не получилось у меня "вернуться в прошлое".

Достоинства
  • Стойкость
Недостатки
  • Довольно резкий
  • Немного навязчивый
  • Удушающий
Майскаяне рекомендует