Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 06:19

2241 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Moschino Fanny еще один аромат, который мне пришлось покупать без затеста. В интернет-магазине Ваилдберриз на него были большие скидки, а отзывы были такие восхищенные, что я решилась. К сожалению ни в одном Летуале тестеров этой водички не нашлось.

Дизайн флакончика мне, если честно, еще на фото не очень понравился. Какой-то слишком детский. Еще эта ленточка. У Gucci есть серия Flora, вот там бантик очень удачный, шикарный я бы сказала. А тут обычная атласная ленточка с пришитой пуговичкой (хорошо хоть не приклеенной). Будет только пыль собирать. Когда колпачок снимаешь, постоянно слетает, приходится поправлять. И колпачок тот еще, пластмассовый в форме сердечка, думаю скоро облезет. В общем флакончик дорого не выглядит.

В пирамиде у Fanny все что я люблю, поэтому и решилась заказать:

Верхние ноты: Розовый перец, Красная смородина и Горький апельсин;

Ноты сердца: Пион, Фиалка, Зеленый чай и Жасмин;

Ноты базы: Амбра, Дубовый мох, Белый кедр и Мускус.

Первое впечатление, прям апельсинка-апельсинка!!! Аж зажмурилась. Такая вкусненькая, кисленькая, свеженькая! Я ее на Новый Год точно одену, это были мои первые ассоциации.

Аромат очень освежающий, как буд-то форточку зимой открыли. Летний однозначно. Сразу же на прогулку его и одела.

Вот только беда у него со стойкостью. Апельсинка ушла очень быстро. Цветочки пролетели , и я даже не успела понять к какому семейству они относились. И остался какой то чай, много-много чая. От момента нанесения до полного исчезновения прошло 4 часа, причем последние 3 часа я чувствовала на себе именно послевкусие от Fanny, такую концовочку, которая бывает у всех парфюмов в самом завершении, когда аромат уже сворачивается.

Сначала она мне напоминала лимонный одеколон. Такой из детства, раньше все мужчины им пользовались после бритья. Но принюхавшись повнимательней, вдруг узнала - Мохито! Или даже мохитовый Липтон. Запах чая, лайма, мяты и еще какой-то горечи похожей на Швепс. Ну слава богу! Мохито все же не одеколон)))

Итак я все таки подружилась с этим ароматом. Особенно он будет звучать где-нибудь в отпуске. Обязательно возьму с собой. Но вот стойкость совершенно не из этой ценовой категории. Я недавно писала отзыв о Happydisiac от Oriflame, вот Funny где-то из этой же оперы - вкусный, не навязчивый, не сложный и не стойкий. Только там цена была 550 руб.

Основная возрастная категория Funny больше молоденькие девочки. Он такой жизнерадостный, свежий, легкий, звенящий. У меня ассоциации с облаком, полетом, мечтой, весенним ветерком, детством... Скорее всего на дамах за 40 будет звучать нелепо. В нем даже я в свои 32, чувствую себя так, как будто-то одела что-то из дочкиного гардероба.

Покупать новый флакон я не буду. Если только за 500 руб.)))

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Так же, вы можете ознакомиться с другими моими отзывами о парфюме:

Rochas - Mademoiselle Rochas

Flora by Gucci Gorgeous Gardenia

Flora by Gucci Glorious Mandarin

My Little Garden Oriflame

So Fever Her Oriflame

Достоинства
  • Жизнерадостный
  • Свежий, легкий, вкусный
Недостатки
  • Дизайн флакона отдает дешевизной
  • Не стойкие
lolgaрекомендует