Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 14:59

несколько раз

🌿🌸 Салют, красотки 🌸🌿

Аромат - финальный штрих для завершения образа, невидимый аксессуар, который отражает характер своего обладателя. К выбору аромата стоит подходить серьезно, ведь он может стать вашим украшением, а может отпугивать от вас окружающих, как дихлофос насекомых.

Наверное, каждая девушка/женщина ассоциирует себя с определенным ароматом. Вот мне безумно нравятся лёгкие цветочные ароматы, коих миллионы, но выбрать идеальный - задача крайне сложная, ведь лёгкие ароматы не славятся своей стойкостью, а «обновлять» аромат каждый час как-то не очень хочется.

Сегодня буду опять ругаться, ибо не понимаю, почему Fendi берут за ЭТО деньги?!

Итак, давайте знакомиться с Fendi Fan di Fendi Blossom.

Несколько слов об аромате:

Фенди представляет Fan Di Fendi Blossom – аромат, который так приятно ощущать на своей коже с самого утра. Эта итальянская композиция 2014 года издания подобно нежнейшему цветку сакуры будет заряжать вас оптимистичным, но слегка философским настроением, развевающем мрачные утренние тучи одним нажатием на пульверизатор. Улыбнитесь ароматическому солнышку, окутывая себя волшебством фруктово-цветочных переплетений, распространяющихся по воздуху как по мановению волшебной палочки.

Аромат Fendi Fan di Fendi Blossom появился в 2014 году вслед за Fendi Fan di Fendi Eau Fraiche.

Аромат выпускается исключительно в формате туалетной воды объемов 30, 50 и 75 мл.

Чем отличается туалетная вода от парфюмированной воды и духов?
Ответ: концентрацией душистых веществ, и, соответственно, стойкостью.

В туалетной воде концентрация душистых веществ составляет 8-10%.
В парфюмированной воде - 12-20%.
В духах - 20-30%.

Мой аромат в формате миниатюры, точно повторяющей дизайн полноразмерного флакона. Миниатюра аромата была куплена в составе набора ароматов Fendi. Набор был приобретён в Duty free. Стоимость набора равноценна одному полноразмерному флакону - 40€. То есть каждая миниатюра стоит по 10€.

Стоимость полноразмерного продукта начинается от 2500 рублей и растёт с увеличением объема флакона.

Удивительно, но перед публикацией отзыва я просмотрела интернет-магазины популярных магазинов: Рив Гош, Иль Де Ботэ, Золотое Яблоко, Летуаль, но не нашла марку Fendi в онлайн-продаже. Из оффлайн-магазинов знаю точно, что Fendi есть в Летуале.

У меня миниатюра аромата объемом 4 мл.

Аромат Fendi Fan di Fendi Blossom состоит из следующих парфюмированных нот:

💎 Верхние ноты: японская груша, малина, розовый перец.

💎 Средние ноты: цветы вишни, египетский жасмин, китайская магнолия

💎 Базовые ноты: ваниль, мускус.

Состав:

Оформление миниатюры повторяет оформление полноразмерного флакона за исключением того, что в миниатюре отсутствует дозатор. Дизайн флакона повторяет дизайн знаменитой пряжки ремня дома Fendi.

Флакон моей миниатюры аромата выполнен целиком из стекла, а крышка из прозрачного пластика.

Нанесение аромата предполагается через горловину.

Туалетная вода прозрачна и не оставляет пятна на одежде.

Об аромате.

Когда я в первый раз нанесла на себя аромат, то испытала разочарование - аромат очень похож на Versace Bright Crystal! Вот прям один в один, хоть и есть отличия в нотах, но звучат ароматы идентично. И это не просто ассоциации, у меня был аромат Bright Crystal (на данный момент закончился), и я наносила ароматы по-очередности, разницы не заметила.

Аромат меня переносит в цветущий весенний сад. И если Fendi Fan di Fendi Blossom - отражение ясного и тёплого весеннего дня, то Bright Crystal - слегка пасмурного. Разница между ними минимальна.

Этот аромат исключительно весенне-летний, лёгкий и невесомый, в осенне-зимний период будет моментально улетучиваться на холоде.

Раз уж я заговорила о стойкости, то не лишним будет упомянуть о том, что аромат исчезает в течение 40-60 минут после нанесения! Да, этот результат лучше, чем у Fendi Fan di Fendi Eau Fraiche, но все равно - это позор дому Fendi. Что ни аромат, то стойкость на нуле. Это ли мы ожидаем от люкса? Да и за такие деньги! Нет. Подделка в моем случае исключена - аромат приобретался в составе набора в Duty Free.

Шлейф у аромата тоже отсутствует, по крайней мере окружающие не чувствуют аромат на мне совсем.

Да, я люблю лёгкие ароматы, но не настолько лёгкие, которые не держатся совсем, исчезая за считанные минуты. Для меня эта стойкость вообще издевательство. У меня есть в коллекции ароматы, которые держатся на одежде неделями (!!!), а тут...пшик, и аромат исчез. Обновлять аромат на себе каждый час - накладно, да и я не большой любитель подправлять косметику в течение дня, поэтому выбираю стойкие продукты, тоже самое касается и парфюма.

Кстати, стойкость того же Bright Crystal тоже невелика, и составляет всего часа 4-5, но а фоне Fendi Blossom - это просто высший класс.

Подводя итог, скажу, что аромат Fendi Fan di Fendi Blossom - это позорная копия Versace Bright Crystal с отвратительной стойкостью. Однозначно эту туалетную воду не рекомендую, ибо вы выбросите свои деньги на ветер.

Спасибо всем за внимание и удачных вам покупок 🌸🌿

Моя коллекция ароматов:

🌿 Fendi Fan di Fendi Eau Fraiche;

🌿 Giorgio Armani Acqua di Gioia;

🌿 Giorgio Armani Prive Vert Malachite;

🌿 Dolce and Gabbana 3 L’Imperatrice;

🌿 Chanel Chance Eau Tendre;

🌿 Chanel Coco Mademoiselle.

Ваша fmewl.

Достоинства
  • Идеален для весны
  • Свежий
  • Цветочный
Недостатки
  • Копия другого аромата
  • Не уникальный
  • Нестойкий аромат
  • Нешлейфовый
fmewlне рекомендует
  • 05.05.2020 - 20:42
    Солёные брызги океана на зелёной подложке >>> Цветочно-акватический Giorgio Armani OCEAN di Gioia >>> Новинка 2020
    Всем привет!   Говорят, что можно вечно смотреть на огонь и воду... О, да! На океан можно смотреть часами... Не так давно очень удачно сделала заказ на сайте ArmaniBeauty, получив много-много пробников в подарок. И среди них была новинка парфюма OCEAN di Gioia.
  • 03.06.2020 - 14:29
    Мой Крым и Chanel Allure
    Chanel Allure - мои аэропорты с двумя пересадками, моё Чёрное море, мой Крым. Этот аромат для хлопкового комбинезона и мягких тренировочных штанов; тяжёлого узкого платья на один вечер и просторного сарафана с тоненькими бретельками; острых шпилек и лёгких кроссовок.
  • 21.05.2020 - 13:29
    Хипповая Шипучка: лимонад в цветочек 🌼 Много зелёного чая с лимоном и прекрасная магнолия
    Бывают такие утра, когда проснуться проснулась, и даже встала, и уже может быть определилась с планами на день и ближайшую жизнь, принарядилась и почти готова идти украшать мир, а с настроением пока определённости никакой.